Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 апреля 2018, 11:28
15423
52

Юниорский ЧМ по хоккею. Украина сильнее Италии

Юниорская сборная Украины U-18 сделала шаг к победе на турнире

| Обновлено 19 апреля 2018, 11:28
15423
52
Юниорский ЧМ по хоккею. Украина сильнее Италии
fhu.com.ua

Юниоры сборной Украины обнадежили болельщиков хорошим и победным хоккеем в матчах против Австрии и Венгрии. С основными соперниками Украина сыграла и теперь нужно было подтвердить результат в играх с аутсайдерами группы Италией и Румынией.

Отметим, что сегодня с итальянцами не играли вратарь Артур Оганджанян и форвард Глеб Кривошапкин - ребята получили травмы в игре с Венгрией.

Подарок нашей команде ранее сделали японцы и венгры, сыгравшие вничью в основное время.

Что касается матча украинцев, то в стартовом периоде Италия смотрелась опаснее и нанесла приличное количество бросков по воротам Владислава Гурко. Количество перешло в качество во втором периоде, когда гости все же вышли вперед. Удивительно, но юных украинцев выручила игра в большинстве, с чем есть хронические проблемы у всех наших сборных.

Ближе к концу периода за грубый фол колено в колено хоккеист сборной Италии получил удаление до конца матча, а Украина получила 5 минут большинства. И ребята сполна этим воспользовались. Сперва в численном преимуществе отличился Кругляков, который подставил клюшку под наброс Пересунько, а затем классный бросок удался Бабчуку. И это 2:1.

К сожалению, уже в равных составах, под самый перерыв, Пересунько не использовал чистый выход один на один.

Третий период, в целом, проходил спокойно, а украинцам было важно не подсесть физически, как это случилось в поединке с венграми. Благо, хозяева в середине периода забросили третью шайбу, когда Пересунько не без помощи рикошета от соперника отправил шайбу в за линию. Мог Пересунько и еще раз забить, но во время игры в меньшинстве Александр, убежав один на один, вратаря не переиграл.

Как итог - победа 3:1.

В итоге Украина гарантирует себе победу на турнире и повышение в классе, если 20 апреля обыграет аутсайдера Румынию в основное время.




Украина U-18 - Италия U-18 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 28:24 Салваи (Битетто) - 0:1, 32:27 Кругляков (Пересунько, Сиротенко - больш) - 1:1, 33:24 Бабчук (Середницкий, Даниленко - больш) - 2:1, 51:20 Пересунько - 3:1

Вратари: Гурко - Фадани

Броски: 28 (4+11+13) - 18 (11+4+3)

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Сыграли конечно заметно хуже, чем с основными конкурентами. Но победа наша - и это главное!
И, sport.ua, откорректируйте таблицу - на первом месте мы, а не Австрия всё же.
Stanislav Matusevych
Молодцы, мои поздравления парням! Мало кто ожидал, что смогут выиграть турнир, а теперь на 99% они это сделали. Румыны слишком слабы, там нужно выигрывать уверенно.
Только подарок нашим сделали не японцы, а как раз венгры, сравняв счет на последней минуте и не дав японцам победить в основное время. В противном случае японцы при равенстве очков обходили бы наших.
Patriot  UA
КРАСАВИ, навіть незнаю, що може завадити перейти у найсильніший дивізіон 1А
wasj167
Молодці !!!!!!!!!!! На головну !!!!!!!!
Олег Карплюк-самсин
МОЛОДЦІ.....ДАВНО ТАК НАС НІХТО НЕ РАДУВАВ З Збірних...Росте же молодь буде майбутнє...Всіх з перемогою Всіх на Румунію погнати щоб з0ал дав жару...а не на тих продажних футбольорів дивитися
OLEXANDER-RAES
Агов, там, нацнятв писарі, турніру виправте.Очні зустрічі рахуються, Україна перша в групі!
Vlad Rasevski
Красавцы украинцы!!!!! С победой!!! Токо подарок сделали венгры нашим, которые сравняли счёт в основное время с япошками!!!
luklik
Виграєм у румунів і виходим )
Andy Chak
Не розслаблятись!!! У наших команд немає інстинкту "убивці", тому його треба виробляти і на класі, з впевненістю у перемозі, вигравати у циганів!!!
iihf
Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет!
Rostik Karpa
Доречі організатори турніру зробили матч Ромунія - Україна останнім, що була інтрига, типу бородьба за втримання в дивізіоні, так само, як останній матч Австрія - Угорщина, тибу інтрига за 1-ше місця
peter-sh
Слухайте народ якого хр-на ви тут збірну козломордих гоблінів обговорюєте. Та нехай собі там у свому мордорі упиваються "бояришніком" запиваючи мельдонієм. Нам варто радіти за наших хлопців, за наші перемоги. Крок за кроком слід рухатися вперед, а час покаже чи зможуть наші юні таланти дати гідний бій "грандам" світового хокею, будь то чи росія чи Канада чи Швеція...
І кожен хто тут присутній може цому посприяти. варто лишень просто приходити на хокейні матчі. Кожен в тих місцях є наразі відбуваються ігри. Приходити самим та приводити якомога більше друзів та знайомих. Коли внашій державі побачать що цей вид спорті почав стрімко викликати інтерес у населення, до хокею одразу ж змінитися ставлення і на вищому рівні, з'являться інвестиції, мецинати більша підтримка збоку Держави. Тому варто не сидіти перед моніторами та строчити які козломорді матьорі - виграли ОІ, а нашим до них як "до неба раком", а піднімати свої м'які мусця та йти на льодові арени (тим більше що це реально цікаво, і дітей беріть з собою - хлопчаки будуть просто в захваті).
OLEXANDER-RAES
Один день відпочинку і на матч з румунами нада настроїтися.
angeli777
Красавцы!!! Чемпионы!!!
Ffd Dfg
Тренеру-звання Заслуженого! Заслужив! Хлопці-молодчики!
Наталія Панченко
І не Японці зробили подарунок, а Угорщина зігравши внічию в основний час. В Угорщини ми виграли, а Японії програли.........
blade2017
Задача для наших мальчишек, если они поднимутся этажом выше, будет простая: удержаться там, не вылететь назад. Это уже будет здорово.
Что касается взрослых, то тут оптимальным мне кажется путь, который многим не понравится: натурализация канадцев. Создать ударную пятерку, вырастить своего вратаря надежного и вперед. Много стран в Европе идут этим путем. Чем мы хуже?)
Sunrise
Молодцы!!! Супер!
Кстати, не уверен что японцы обыграют Италию. Но это уже и не интересно. Ждём пятницы.
P.S. Также порадовало музыкальное оформление на играх.
Rostik Karpa
і він не найсильніший )
ftt_fvn
Молодці!!!