Юниорский ЧМ по хоккею. Украина сильнее Италии

Юниорская сборная Украины U-18 сделала шаг к победе на турнире

fhu.com.ua
© fhu.com.ua

Юниоры сборной Украины обнадежили болельщиков хорошим и победным хоккеем в матчах против Австрии и Венгрии. С основными соперниками Украина сыграла и теперь нужно было подтвердить результат в играх с аутсайдерами группы Италией и Румынией.

Отметим, что сегодня с итальянцами не играли вратарь Артур Оганджанян и форвард Глеб Кривошапкин - ребята получили травмы в игре с Венгрией.

Подарок нашей команде ранее сделали японцы и венгры, сыгравшие вничью в основное время.

Что касается матча украинцев, то в стартовом периоде Италия смотрелась опаснее и нанесла приличное количество бросков по воротам Владислава Гурко. Количество перешло в качество во втором периоде, когда гости все же вышли вперед. Удивительно, но юных украинцев выручила игра в большинстве, с чем есть хронические проблемы у всех наших сборных.

Ближе к концу периода за грубый фол колено в колено хоккеист сборной Италии получил удаление до конца матча, а Украина получила 5 минут большинства. И ребята сполна этим воспользовались. Сперва в численном преимуществе отличился Кругляков, который подставил клюшку под наброс Пересунько, а затем классный бросок удался Бабчуку. И это 2:1.

К сожалению, уже в равных составах, под самый перерыв, Пересунько не использовал чистый выход один на один.

Третий период, в целом, проходил спокойно, а украинцам было важно не подсесть физически, как это случилось в поединке с венграми. Благо, хозяева в середине периода забросили третью шайбу, когда Пересунько не без помощи рикошета от соперника отправил шайбу в за линию. Мог Пересунько и еще раз забить, но во время игры в меньшинстве Александр, убежав один на один, вратаря не переиграл.

Как итог - победа 3:1.

В итоге Украина гарантирует себе победу на турнире и повышение в классе, если 20 апреля обыграет аутсайдера Румынию в основное время.




Украина U-18 - Италия U-18 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 28:24 Салваи (Битетто) - 0:1, 32:27 Кругляков (Пересунько, Сиротенко - больш) - 1:1, 33:24 Бабчук (Середницкий, Даниленко - больш) - 2:1, 51:20 Пересунько - 3:1

Вратари: Гурко - Фадани

Броски: 28 (4+11+13) - 18 (11+4+3)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    johndow1
      johndow1, 19.04.2018 10:20
    +4
    nocomments1221, 19.04.2018 10:02
    Мирослав Басюк, 19.04.2018 08:59 nocomments1221, 19.04.2018 08:20 OLEXANDER-RAES, 19.04.2018 01:04 nocomments1221, 19.04.2018 00:54 iihf, 19.04.2018 00:19 Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет! Да ты болен чувак!!Обыгрывать главных претендентов на чемпионский титул?)Этого никогда не будет!!в каком дивизионе играет Украина ты в курсе??Этот ЧМ в 3-м по силе дивизионе! не первом и даже не 2м,а 3-м!!!!Хоть бы головой думал что пишешь!) Ну чому так критично, бій дати можемо за нормального розвитку хокею через років 5...А чому би і ні? Потому что это не топ дивизион и даже не дивизион 1 А !)Это 3-ий по силе дивизион,где Украина не без проблем выигрывает,а то и проиграла уже япошкам)А тут уже речь налегке обыгрывать чемпионов мира Россию)такое может написать человек не в здравом уме)Чемпионата у нас нет,денег нет,да и игроки даже в КХЛ не играют)А юношам хотя бы удержаться в 1А ,если ещё туда попадут)Про национальную сборную я вообще молчу ,там ещё более печально)Конечно наши молодцы,удивили никто не мог подумать что они вот смогут претендовать на выход в дивизион повыше и в этом они молодцы,но у нас нет для этого перспектив чтобы даже бодаться хоть как-то с любой из сборной из топ дивизиона .Украина вот проигрывает без шансов полякам и венграм,которые барахтаются в середине таблицы дивизиона 1А о какой перспективе можно говорить?)Особенно налегке обыгрывать Россию)))Ахахахах)в лучшие времена Украины у сборной хотя бы были клубы,которые получали серьёзный международный опыт,тот же Сокол в Беларуси ,тот же Донбасс в КХЛ,но когда все пораспадались,то Украина скатилась почти на самое дно,сейчас у нас нет никакого международного опыта чтобы бодаться даже в 1-м дивизионе!А выводить себя на уровень нашим чемпом - это просто нереально)У нас не хокейная страна и не умеют в него играть)есть сборные других видов спорта,которые вообще без какого либо финансирования и чемпионата страны играют куда лучше чем хокеисты и это говорит о том что Украина не приспособлена к хокею,чтобы своим чемпионатом чего-то достигнуть существенного.Множество сборных уже подтянулись к топам и научились играть в хороший хокей,а наши на том же уровне и проигрывают тем,которых бы раньше без проблем разносили ,вот как правильно написали у наших нет инстинкта убийцы,что в хокее имеет самое большое значение,поэтому даже Дания,Словакия и Германия для нас уже особняком стоят,хотя раньше было как раз наоборот)мы деградировали и подъёма у нас нет,так как раньше бы стояли на уровень выше чем сейчас)Юноши молодцы,удивили ,но в топке делать им тупо нечего )а в дивизионе 1А,могут там побарахтаться где-то посредине ,но а у национальной хоть бы из А1 не вылететь )))хотя раньше эти же соперники для Украины были чисто для протокола ,обыгрывали без проблем,а теперь наоборот уже) Назвавши росіян головними претендентами на титули мені автоматично стало ясно що ти топиш за русню.В світовому хокеї є лише одна збірна Канада а всі інші пасажири.Ще назви що Росія олімпійський чемпіон 2018 ахахахаха.Хоча на рахунок того що нам до них далеко це і так зрозуміло.Нам би вийти на рівень хоча би Швейцарії. А что если я выражаю очевидный факт и называю вещи своими именами,пусть даже и в пользу России(потому что так оно и есть),то я уже значит болею за русских?)Может я тогда ещё предатель что я посмел вообще россиян даже записать в одну из самых сильных сборных мира?)А вот так Канада и дальше пропасть ,да?Ну ок)Тогда давай пройдёмся чисто по фактам и возьмём в пример ну последних десять лет!За последние 10 лет Россия наиграла на 4-ри чемпионских титула и два серебра(бронзу не буду считать )У Канады 3 чемпионских титула и 3 серебра и последний чемпионат мира Канада проиграла Швеции!И последнюю Олимпиаду Канада просрала у Германии ,ну а Россия победила.А почему Россия не Чемпион олимпиады 2018?Или ты как в Северной Кореи смотришь свой чемпионат мира и свою какую-ту выдуманную Олимпиаду?Или может просветишь меня кто как не Россия олимпийский чемпион?Или ты хочешь сказать что Канада,которая была там третья????В общем эти факты говорят о том что соперники Канады далеко не пассажиры как ты говоришь!Да у Канады сильнейший состав,там звёзды и всё такое как и в США )Но разве куртость считают по тем кто играет за сборную или по именам уже заочно называют одних чемпионами,других нет???Да насрать кто играет за Канаду,да хоть инопланетяне,самое важное - это результат,который достигает сборная и Канада достигла меньше тех же русских!и за посдение 10 лет да и Россия имеет в общем больше титулов чемпионов мира чем Канада,но не будем это брать ко вниманию,это было к слову,возьмём последние годы ко вниманию!Канада могла третий раз подряд взять ЧМ,но не взяли,их обыграли по всем статьям шведы ,ну а потом ещё просрали олимпиаду .Канада сильная сборная ,но если все остальные для неё пассажиры,тогда скажи мне почему Канада не самая титулованая сборная в истории и не смогла взять эту Олимпиаду?Это говорит о том что Канада одна из фаворитов на титул ,как и другие сборные,которые имеют не меньше шансов на успех чем та же Канада! Так что не надо писать бред ,только потому что за Канаду играют имена )
    Россия-то чемпион ОИ, но надо ж тоже учитывать, что от Канады там играл полнейший хлам, а не команда.
    johndow1
      johndow1, 19.04.2018 10:21
    0
    [quote nocomments1221, 19.04.2018 10:02]
    Россия-то чемпион ОИ, но надо ж тоже учитывать, что от Канады там играл полнейший хлам, а не команда.
    johndow1
      johndow1, 19.04.2018 10:21
    0
    задолбали эти глюки в комментах)
    blade2017
      blade2017, 19.04.2018 10:58
    +2
    Задача для наших мальчишек, если они поднимутся этажом выше, будет простая: удержаться там, не вылететь назад. Это уже будет здорово.
    Что касается взрослых, то тут оптимальным мне кажется путь, который многим не понравится: натурализация канадцев. Создать ударную пятерку, вырастить своего вратаря надежного и вперед. Много стран в Европе идут этим путем. Чем мы хуже?)
    nocomments1221
      nocomments1221, 19.04.2018 10:58
    0
    johndow1, 19.04.2018 10:20
    nocomments1221, 19.04.2018 10:02 Мирослав Басюк, 19.04.2018 08:59 nocomments1221, 19.04.2018 08:20 OLEXANDER-RAES, 19.04.2018 01:04 nocomments1221, 19.04.2018 00:54 iihf, 19.04.2018 00:19 Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет! Да ты болен чувак!!Обыгрывать главных претендентов на чемпионский титул?)Этого никогда не будет!!в каком дивизионе играет Украина ты в курсе??Этот ЧМ в 3-м по силе дивизионе! не первом и даже не 2м,а 3-м!!!!Хоть бы головой думал что пишешь!) Ну чому так критично, бій дати можемо за нормального розвитку хокею через років 5...А чому би і ні? Потому что это не топ дивизион и даже не дивизион 1 А !)Это 3-ий по силе дивизион,где Украина не без проблем выигрывает,а то и проиграла уже япошкам)А тут уже речь налегке обыгрывать чемпионов мира Россию)такое может написать человек не в здравом уме)Чемпионата у нас нет,денег нет,да и игроки даже в КХЛ не играют)А юношам хотя бы удержаться в 1А ,если ещё туда попадут)Про национальную сборную я вообще молчу ,там ещё более печально)Конечно наши молодцы,удивили никто не мог подумать что они вот смогут претендовать на выход в дивизион повыше и в этом они молодцы,но у нас нет для этого перспектив чтобы даже бодаться хоть как-то с любой из сборной из топ дивизиона .Украина вот проигрывает без шансов полякам и венграм,которые барахтаются в середине таблицы дивизиона 1А о какой перспективе можно говорить?)Особенно налегке обыгрывать Россию)))Ахахахах)в лучшие времена Украины у сборной хотя бы были клубы,которые получали серьёзный международный опыт,тот же Сокол в Беларуси ,тот же Донбасс в КХЛ,но когда все пораспадались,то Украина скатилась почти на самое дно,сейчас у нас нет никакого международного опыта чтобы бодаться даже в 1-м дивизионе!А выводить себя на уровень нашим чемпом - это просто нереально)У нас не хокейная страна и не умеют в него играть)есть сборные других видов спорта,которые вообще без какого либо финансирования и чемпионата страны играют куда лучше чем хокеисты и это говорит о том что Украина не приспособлена к хокею,чтобы своим чемпионатом чего-то достигнуть существенного.Множество сборных уже подтянулись к топам и научились играть в хороший хокей,а наши на том же уровне и проигрывают тем,которых бы раньше без проблем разносили ,вот как правильно написали у наших нет инстинкта убийцы,что в хокее имеет самое большое значение,поэтому даже Дания,Словакия и Германия для нас уже особняком стоят,хотя раньше было как раз наоборот)мы деградировали и подъёма у нас нет,так как раньше бы стояли на уровень выше чем сейчас)Юноши молодцы,удивили ,но в топке делать им тупо нечего )а в дивизионе 1А,могут там побарахтаться где-то посредине ,но а у национальной хоть бы из А1 не вылететь )))хотя раньше эти же соперники для Украины были чисто для протокола ,обыгрывали без проблем,а теперь наоборот уже) Назвавши росіян головними претендентами на титули мені автоматично стало ясно що ти топиш за русню.В світовому хокеї є лише одна збірна Канада а всі інші пасажири.Ще назви що Росія олімпійський чемпіон 2018 ахахахаха.Хоча на рахунок того що нам до них далеко це і так зрозуміло.Нам би вийти на рівень хоча би Швейцарії. А что если я выражаю очевидный факт и называю вещи своими именами,пусть даже и в пользу России(потому что так оно и есть),то я уже значит болею за русских?)Может я тогда ещё предатель что я посмел вообще россиян даже записать в одну из самых сильных сборных мира?)А вот так Канада и дальше пропасть ,да?Ну ок)Тогда давай пройдёмся чисто по фактам и возьмём в пример ну последних десять лет!За последние 10 лет Россия наиграла на 4-ри чемпионских титула и два серебра(бронзу не буду считать )У Канады 3 чемпионских титула и 3 серебра и последний чемпионат мира Канада проиграла Швеции!И последнюю Олимпиаду Канада просрала у Германии ,ну а Россия победила.А почему Россия не Чемпион олимпиады 2018?Или ты как в Северной Кореи смотришь свой чемпионат мира и свою какую-ту выдуманную Олимпиаду?Или может просветишь меня кто как не Россия олимпийский чемпион?Или ты хочешь сказать что Канада,которая была там третья????В общем эти факты говорят о том что соперники Канады далеко не пассажиры как ты говоришь!Да у Канады сильнейший состав,там звёзды и всё такое как и в США )Но разве куртость считают по тем кто играет за сборную или по именам уже заочно называют одних чемпионами,других нет???Да насрать кто играет за Канаду,да хоть инопланетяне,самое важное - это результат,который достигает сборная и Канада достигла меньше тех же русских!и за посдение 10 лет да и Россия имеет в общем больше титулов чемпионов мира чем Канада,но не будем это брать ко вниманию,это было к слову,возьмём последние годы ко вниманию!Канада могла третий раз подряд взять ЧМ,но не взяли,их обыграли по всем статьям шведы ,ну а потом ещё просрали олимпиаду .Канада сильная сборная ,но если все остальные для неё пассажиры,тогда скажи мне почему Канада не самая титулованая сборная в истории и не смогла взять эту Олимпиаду?Это говорит о том что Канада одна из фаворитов на титул ,как и другие сборные,которые имеют не меньше шансов на успех чем та же Канада! Так что не надо писать бред ,только потому что за Канаду играют имена ) Россия-то чемпион ОИ, но надо ж тоже учитывать, что от Канады там играл полнейший хлам, а не команда.
    ты открываешь интернет и видишь кто чемпион,а кто нет, и никого не будет волновать какой состав там играл)Титул есть титул ,а если сборной плевать на титулы и они готовы их отдавать без боя ,тогда им срать на хокей и ещё хуже на свою страну )ставить клубные чемпионаты выше своей сборной - это не красиво и не правильно.
    С таким раскладом они могут всю свою историю привозить хлам,проигрывать ,но их называть постоянно чемпионами,только потому что не могут привести своих звёзд?Чтобы доказывать своё величие ,нужно играть не только у себя дома. У России кстати тоже не самый сильный состав был!
    Нельзя всегда списывать канадцев на то что они везут не самый сильный состав,важнее ЧМ или Олимпиады в жизни любого спортсмена не может быть!И Канаду никто не будет помнить как сборную у которой не всегда играют сильнейшие их игроки,будут помнить тех кто чемпион!
    Канадцы чего хотели того и добились.Какой вести состав на ЧМ или олимпиаду,это выбор чисто их!А другие сборные не будут под них подстраиваться или поддаваться им только потому что звёзды не сумели приехать поиграть за свою сборную Результат есть,титул есть титул!
    Дмитрий Фельман
    online
    Дмитрий Фельман, 19.04.2018 11:24
    0
    Мирослав Басюк, 19.04.2018 09:16
    nocomments1221, 19.04.2018 08:20 OLEXANDER-RAES, 19.04.2018 01:04 nocomments1221, 19.04.2018 00:54 iihf, 19.04.2018 00:19 Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет! Да ты болен чувак!!Обыгрывать главных претендентов на чемпионский титул?)Этого никогда не будет!!в каком дивизионе играет Украина ты в курсе??Этот ЧМ в 3-м по силе дивизионе! не первом и даже не 2м,а 3-м!!!!Хоть бы головой думал что пишешь!) Ну чому так критично, бій дати можемо за нормального розвитку хокею через років 5...А чому би і ні? Потому что это не топ дивизион и даже не дивизион 1 А !)Это 3-ий по силе дивизион,где Украина не без проблем выигрывает,а то и проиграла уже япошкам)А тут уже речь налегке обыгрывать чемпионов мира Россию)такое может написать человек не в здравом уме)Чемпионата у нас нет,денег нет,да и игроки даже в КХЛ не играют)А юношам хотя бы удержаться в 1А ,если ещё туда попадут)Про национальную сборную я вообще молчу ,там ещё более печально)Конечно наши молодцы,удивили никто не мог подумать что они вот смогут претендовать на выход в дивизион повыше и в этом они молодцы,но у нас нет для этого перспектив чтобы даже бодаться хоть как-то с любой из сборной из топ дивизиона .Украина вот проигрывает без шансов полякам и венграм,которые барахтаются в середине таблицы дивизиона 1А о какой перспективе можно говорить?)Особенно налегке обыгрывать Россию)))Ахахахах)в лучшие времена Украины у сборной хотя бы были клубы,которые получали серьёзный международный опыт,тот же Сокол в Беларуси ,тот же Донбасс в КХЛ,но когда все пораспадались,то Украина скатилась почти на самое дно,сейчас у нас нет никакого международного опыта чтобы бодаться даже в 1-м дивизионе!А выводить себя на уровень нашим чемпом - это просто нереально)У нас не хокейная страна и не умеют в него играть)есть сборные других видов спорта,которые вообще без какого либо финансирования и чемпионата страны играют куда лучше чем хокеисты и это говорит о том что Украина не приспособлена к хокею,чтобы своим чемпионатом чего-то достигнуть существенного.Множество сборных уже подтянулись к топам и научились играть в хороший хокей,а наши на том же уровне и проигрывают тем,которых бы раньше без проблем разносили ,вот как правильно написали у наших нет инстинкта убийцы,что в хокее имеет самое большое значение,поэтому даже Дания,Словакия и Германия для нас уже особняком стоят,хотя раньше было как раз наоборот)мы деградировали и подъёма у нас нет,так как раньше бы стояли на уровень выше чем сейчас)Юноши молодцы,удивили ,но в топке делать им тупо нечего )а в дивизионе 1А,могут там побарахтаться где-то посредине ,но а у национальной хоть бы из А1 не вылететь )))хотя раньше эти же соперники для Украины были чисто для протокола ,обыгрывали без проблем,а теперь наоборот уже) Коли в збірній не вистачає місця для таких людей як Ерік Стаал,Натан Маккінон,Джеф Картер,Логан Кутюр,Мет Дюшен,Рік Неш,Шон Монахан і багато інших то про яку росію може йти мова? в цеї Канади можна виграти лише випадково.
    Ерік Стаал
    ________________
    Он с 2010 в глубокой яме (это когда ты даже в 20-ку не попадаешь) и ток с переходом в Миннесоту вроде ток начал находить себя, какая сборная?
    Рик Нэш
    _______________
    А с чего он должен быть в сборной?
    Тебе привести его статистику за последнии 8 сезонов?
    Скажу кратко чел за 8 сезонов один (!) ток раз перевалил за 60 очков за сезон!
    Об каком ты тут попадании пишешь?

    Макиннон
    _______________
    чел ток второй сезон в НХЛ и ток этот у него выдался отличным а ты уже пишешь что "даже таки как он не попадают в сборную"

    Джефф Картер
    _______________
    В честь чего он не попадает в сборную?
    Джефф сборник просто последний год у него одни травмы от которых он начал отходить ток вот в конце зимы!

    Кутюр
    ____________
    Это Логан то не попадает в сборную? Паря он на последним крупном турнире с участием игроков НХЛ (КМ) был, что ты за чушь несешь?

    Дюшен
    ______________
    Постоянный сборник который был на ОИ и на последних ЧМ

    Шен Монохан
    __________________
    Средний центр, у Канады есть как минимум около десяти центров сильней его и почему он должен быть в сборной известно наверное ток тебе! А за звание "мистер овертайм" в сборную не берут!
    Мирослав Басюк
    online
      Мирослав Басюк, 19.04.2018 12:57
    +1
    nocomments1221, 19.04.2018 10:02
    Мирослав Басюк, 19.04.2018 08:59 nocomments1221, 19.04.2018 08:20 OLEXANDER-RAES, 19.04.2018 01:04 nocomments1221, 19.04.2018 00:54 iihf, 19.04.2018 00:19 Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет! Да ты болен чувак!!Обыгрывать главных претендентов на чемпионский титул?)Этого никогда не будет!!в каком дивизионе играет Украина ты в курсе??Этот ЧМ в 3-м по силе дивизионе! не первом и даже не 2м,а 3-м!!!!Хоть бы головой думал что пишешь!) Ну чому так критично, бій дати можемо за нормального розвитку хокею через років 5...А чому би і ні? Потому что это не топ дивизион и даже не дивизион 1 А !)Это 3-ий по силе дивизион,где Украина не без проблем выигрывает,а то и проиграла уже япошкам)А тут уже речь налегке обыгрывать чемпионов мира Россию)такое может написать человек не в здравом уме)Чемпионата у нас нет,денег нет,да и игроки даже в КХЛ не играют)А юношам хотя бы удержаться в 1А ,если ещё туда попадут)Про национальную сборную я вообще молчу ,там ещё более печально)Конечно наши молодцы,удивили никто не мог подумать что они вот смогут претендовать на выход в дивизион повыше и в этом они молодцы,но у нас нет для этого перспектив чтобы даже бодаться хоть как-то с любой из сборной из топ дивизиона .Украина вот проигрывает без шансов полякам и венграм,которые барахтаются в середине таблицы дивизиона 1А о какой перспективе можно говорить?)Особенно налегке обыгрывать Россию)))Ахахахах)в лучшие времена Украины у сборной хотя бы были клубы,которые получали серьёзный международный опыт,тот же Сокол в Беларуси ,тот же Донбасс в КХЛ,но когда все пораспадались,то Украина скатилась почти на самое дно,сейчас у нас нет никакого международного опыта чтобы бодаться даже в 1-м дивизионе!А выводить себя на уровень нашим чемпом - это просто нереально)У нас не хокейная страна и не умеют в него играть)есть сборные других видов спорта,которые вообще без какого либо финансирования и чемпионата страны играют куда лучше чем хокеисты и это говорит о том что Украина не приспособлена к хокею,чтобы своим чемпионатом чего-то достигнуть существенного.Множество сборных уже подтянулись к топам и научились играть в хороший хокей,а наши на том же уровне и проигрывают тем,которых бы раньше без проблем разносили ,вот как правильно написали у наших нет инстинкта убийцы,что в хокее имеет самое большое значение,поэтому даже Дания,Словакия и Германия для нас уже особняком стоят,хотя раньше было как раз наоборот)мы деградировали и подъёма у нас нет,так как раньше бы стояли на уровень выше чем сейчас)Юноши молодцы,удивили ,но в топке делать им тупо нечего )а в дивизионе 1А,могут там побарахтаться где-то посредине ,но а у национальной хоть бы из А1 не вылететь )))хотя раньше эти же соперники для Украины были чисто для протокола ,обыгрывали без проблем,а теперь наоборот уже) Назвавши росіян головними претендентами на титули мені автоматично стало ясно що ти топиш за русню.В світовому хокеї є лише одна збірна Канада а всі інші пасажири.Ще назви що Росія олімпійський чемпіон 2018 ахахахаха.Хоча на рахунок того що нам до них далеко це і так зрозуміло.Нам би вийти на рівень хоча би Швейцарії. А что если я выражаю очевидный факт и называю вещи своими именами,пусть даже и в пользу России(потому что так оно и есть),то я уже значит болею за русских?)Может я тогда ещё предатель что я посмел вообще россиян даже записать в одну из самых сильных сборных мира?)А вот так Канада и дальше пропасть ,да?Ну ок)Тогда давай пройдёмся чисто по фактам и возьмём в пример ну последних десять лет!За последние 10 лет Россия наиграла на 4-ри чемпионских титула и два серебра(бронзу не буду считать )У Канады 3 чемпионских титула и 3 серебра и последний чемпионат мира Канада проиграла Швеции!И последнюю Олимпиаду Канада просрала у Германии ,ну а Россия победила.А почему Россия не Чемпион олимпиады 2018?Или ты как в Северной Кореи смотришь свой чемпионат мира и свою какую-ту выдуманную Олимпиаду?Или может просветишь меня кто как не Россия олимпийский чемпион?Или ты хочешь сказать что Канада,которая была там третья????В общем эти факты говорят о том что соперники Канады далеко не пассажиры как ты говоришь!Да у Канады сильнейший состав,там звёзды и всё такое как и в США )Но разве куртость считают по тем кто играет за сборную или по именам уже заочно называют одних чемпионами,других нет???Да насрать кто играет за Канаду,да хоть инопланетяне,самое важное - это результат,который достигает сборная и Канада достигла меньше тех же русских!и за посдение 10 лет да и Россия имеет в общем больше титулов чемпионов мира чем Канада,но не будем это брать ко вниманию,это было к слову,возьмём последние годы ко вниманию!Канада могла третий раз подряд взять ЧМ,но не взяли,их обыграли по всем статьям шведы ,ну а потом ещё просрали олимпиаду .Канада сильная сборная ,но если все остальные для неё пассажиры,тогда скажи мне почему Канада не самая титулованая сборная в истории и не смогла взять эту Олимпиаду?Это говорит о том что Канада одна из фаворитов на титул ,как и другие сборные,которые имеют не меньше шансов на успех чем та же Канада! Так что не надо писать бред ,только потому что за Канаду играют имена )

    какой ЧМ? етот турнир не имеет ценности для нхл а значит Чм как оимпиада в футболе ничего не значит.Да Россия выиграла олимпиаду но хоть одна топовая сборная была основная? Канада имела 5-6 состав.Ой чего уж говорить если финала Германия-Россия.А так то русские имели второй состав и сами понимали что ето единственный шанс взять олимпийское золото,потому что с топовыми составами им делать нечего.Я не говорю что Россия дно,но явно не главная сила в мировом хоккее а 3-4 место имеет законно. Тот факт когда Канада имела основной или близок к ниму состав,то последние годы всегда брала 1 место.Факт.
    Am-Shegar
      Am-Shegar, 19.04.2018 12:57
    0
    Последние победы ещё раз подтверждают, что нужно развивать в нашей стране хоккей. Тогда, я думаю, и наша взрослая сборная будет показывать хорошие результаты, а не бороздить между 1А и 1В.
    peter-sh
    online
      peter-sh, 19.04.2018 13:00
    +4
    Слухайте народ якого хр-на ви тут збірну козломордих гоблінів обговорюєте. Та нехай собі там у свому мордорі упиваються "бояришніком" запиваючи мельдонієм. Нам варто радіти за наших хлопців, за наші перемоги. Крок за кроком слід рухатися вперед, а час покаже чи зможуть наші юні таланти дати гідний бій "грандам" світового хокею, будь то чи росія чи Канада чи Швеція...
    І кожен хто тут присутній може цому посприяти. варто лишень просто приходити на хокейні матчі. Кожен в тих місцях є наразі відбуваються ігри. Приходити самим та приводити якомога більше друзів та знайомих. Коли внашій державі побачать що цей вид спорті почав стрімко викликати інтерес у населення, до хокею одразу ж змінитися ставлення і на вищому рівні, з'являться інвестиції, мецинати більша підтримка збоку Держави. Тому варто не сидіти перед моніторами та строчити які козломорді матьорі - виграли ОІ, а нашим до них як "до неба раком", а піднімати свої м'які мусця та йти на льодові арени (тим більше що це реально цікаво, і дітей беріть з собою - хлопчаки будуть просто в захваті).
    Мирослав Басюк
    online
      Мирослав Басюк, 19.04.2018 13:05
    0
    nocomments1221, 19.04.2018 10:58
    johndow1, 19.04.2018 10:20 nocomments1221, 19.04.2018 10:02 Мирослав Басюк, 19.04.2018 08:59 nocomments1221, 19.04.2018 08:20 OLEXANDER-RAES, 19.04.2018 01:04 nocomments1221, 19.04.2018 00:54 iihf, 19.04.2018 00:19 Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет! Да ты болен чувак!!Обыгрывать главных претендентов на чемпионский титул?)Этого никогда не будет!!в каком дивизионе играет Украина ты в курсе??Этот ЧМ в 3-м по силе дивизионе! не первом и даже не 2м,а 3-м!!!!Хоть бы головой думал что пишешь!) Ну чому так критично, бій дати можемо за нормального розвитку хокею через років 5...А чому би і ні? Потому что это не топ дивизион и даже не дивизион 1 А !)Это 3-ий по силе дивизион,где Украина не без проблем выигрывает,а то и проиграла уже япошкам)А тут уже речь налегке обыгрывать чемпионов мира Россию)такое может написать человек не в здравом уме)Чемпионата у нас нет,денег нет,да и игроки даже в КХЛ не играют)А юношам хотя бы удержаться в 1А ,если ещё туда попадут)Про национальную сборную я вообще молчу ,там ещё более печально)Конечно наши молодцы,удивили никто не мог подумать что они вот смогут претендовать на выход в дивизион повыше и в этом они молодцы,но у нас нет для этого перспектив чтобы даже бодаться хоть как-то с любой из сборной из топ дивизиона .Украина вот проигрывает без шансов полякам и венграм,которые барахтаются в середине таблицы дивизиона 1А о какой перспективе можно говорить?)Особенно налегке обыгрывать Россию)))Ахахахах)в лучшие времена Украины у сборной хотя бы были клубы,которые получали серьёзный международный опыт,тот же Сокол в Беларуси ,тот же Донбасс в КХЛ,но когда все пораспадались,то Украина скатилась почти на самое дно,сейчас у нас нет никакого международного опыта чтобы бодаться даже в 1-м дивизионе!А выводить себя на уровень нашим чемпом - это просто нереально)У нас не хокейная страна и не умеют в него играть)есть сборные других видов спорта,которые вообще без какого либо финансирования и чемпионата страны играют куда лучше чем хокеисты и это говорит о том что Украина не приспособлена к хокею,чтобы своим чемпионатом чего-то достигнуть существенного.Множество сборных уже подтянулись к топам и научились играть в хороший хокей,а наши на том же уровне и проигрывают тем,которых бы раньше без проблем разносили ,вот как правильно написали у наших нет инстинкта убийцы,что в хокее имеет самое большое значение,поэтому даже Дания,Словакия и Германия для нас уже особняком стоят,хотя раньше было как раз наоборот)мы деградировали и подъёма у нас нет,так как раньше бы стояли на уровень выше чем сейчас)Юноши молодцы,удивили ,но в топке делать им тупо нечего )а в дивизионе 1А,могут там побарахтаться где-то посредине ,но а у национальной хоть бы из А1 не вылететь )))хотя раньше эти же соперники для Украины были чисто для протокола ,обыгрывали без проблем,а теперь наоборот уже) Назвавши росіян головними претендентами на титули мені автоматично стало ясно що ти топиш за русню.В світовому хокеї є лише одна збірна Канада а всі інші пасажири.Ще назви що Росія олімпійський чемпіон 2018 ахахахаха.Хоча на рахунок того що нам до них далеко це і так зрозуміло.Нам би вийти на рівень хоча би Швейцарії. А что если я выражаю очевидный факт и называю вещи своими именами,пусть даже и в пользу России(потому что так оно и есть),то я уже значит болею за русских?)Может я тогда ещё предатель что я посмел вообще россиян даже записать в одну из самых сильных сборных мира?)А вот так Канада и дальше пропасть ,да?Ну ок)Тогда давай пройдёмся чисто по фактам и возьмём в пример ну последних десять лет!За последние 10 лет Россия наиграла на 4-ри чемпионских титула и два серебра(бронзу не буду считать )У Канады 3 чемпионских титула и 3 серебра и последний чемпионат мира Канада проиграла Швеции!И последнюю Олимпиаду Канада просрала у Германии ,ну а Россия победила.А почему Россия не Чемпион олимпиады 2018?Или ты как в Северной Кореи смотришь свой чемпионат мира и свою какую-ту выдуманную Олимпиаду?Или может просветишь меня кто как не Россия олимпийский чемпион?Или ты хочешь сказать что Канада,которая была там третья????В общем эти факты говорят о том что соперники Канады далеко не пассажиры как ты говоришь!Да у Канады сильнейший состав,там звёзды и всё такое как и в США )Но разве куртость считают по тем кто играет за сборную или по именам уже заочно называют одних чемпионами,других нет???Да насрать кто играет за Канаду,да хоть инопланетяне,самое важное - это результат,который достигает сборная и Канада достигла меньше тех же русских!и за посдение 10 лет да и Россия имеет в общем больше титулов чемпионов мира чем Канада,но не будем это брать ко вниманию,это было к слову,возьмём последние годы ко вниманию!Канада могла третий раз подряд взять ЧМ,но не взяли,их обыграли по всем статьям шведы ,ну а потом ещё просрали олимпиаду .Канада сильная сборная ,но если все остальные для неё пассажиры,тогда скажи мне почему Канада не самая титулованая сборная в истории и не смогла взять эту Олимпиаду?Это говорит о том что Канада одна из фаворитов на титул ,как и другие сборные,которые имеют не меньше шансов на успех чем та же Канада! Так что не надо писать бред ,только потому что за Канаду играют имена ) Россия-то чемпион ОИ, но надо ж тоже учитывать, что от Канады там играл полнейший хлам, а не команда. ты открываешь интернет и видишь кто чемпион,а кто нет, и никого не будет волновать какой состав там играл)Титул есть титул ,а если сборной плевать на титулы и они готовы их отдавать без боя ,тогда им срать на хокей и ещё хуже на свою страну )ставить клубные чемпионаты выше своей сборной - это не красиво и не правильно.С таким раскладом они могут всю свою историю привозить хлам,проигрывать ,но их называть постоянно чемпионами,только потому что не могут привести своих звёзд?Чтобы доказывать своё величие ,нужно играть не только у себя дома. У России кстати тоже не самый сильный состав был!Нельзя всегда списывать канадцев на то что они везут не самый сильный состав,важнее ЧМ или Олимпиады в жизни любого спортсмена не может быть!И Канаду никто не будет помнить как сборную у которой не всегда играют сильнейшие их игроки,будут помнить тех кто чемпион!Канадцы чего хотели того и добились.Какой вести состав на ЧМ или олимпиаду,это выбор чисто их!А другие сборные не будут под них подстраиваться или поддаваться им только потому что звёзды не сумели приехать поиграть за свою сборную Результат есть,титул есть титул!

    Канаде пофиг на хоккей? да у них етот спорт как религия и это факт.Факт даже в том что на Чм им насрать,сколько уже было провалов,сколько игроков отказывались ехать.Но как только стояла задача собрать топ состав и выиграть они обязательно побеждали.Кубок Стенли для них важнее всего,такая политика.
    Дмитрий Фельман
    online
      Дмитрий Фельман, 19.04.2018 15:37
    0
    Мирослав Басюк, 19.04.2018 12:57
    nocomments1221, 19.04.2018 10:02 Мирослав Басюк, 19.04.2018 08:59 nocomments1221, 19.04.2018 08:20 OLEXANDER-RAES, 19.04.2018 01:04 nocomments1221, 19.04.2018 00:54 iihf, 19.04.2018 00:19 Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет! Да ты болен чувак!!Обыгрывать главных претендентов на чемпионский титул?)Этого никогда не будет!!в каком дивизионе играет Украина ты в курсе??Этот ЧМ в 3-м по силе дивизионе! не первом и даже не 2м,а 3-м!!!!Хоть бы головой думал что пишешь!) Ну чому так критично, бій дати можемо за нормального розвитку хокею через років 5...А чому би і ні? Потому что это не топ дивизион и даже не дивизион 1 А !)Это 3-ий по силе дивизион,где Украина не без проблем выигрывает,а то и проиграла уже япошкам)А тут уже речь налегке обыгрывать чемпионов мира Россию)такое может написать человек не в здравом уме)Чемпионата у нас нет,денег нет,да и игроки даже в КХЛ не играют)А юношам хотя бы удержаться в 1А ,если ещё туда попадут)Про национальную сборную я вообще молчу ,там ещё более печально)Конечно наши молодцы,удивили никто не мог подумать что они вот смогут претендовать на выход в дивизион повыше и в этом они молодцы,но у нас нет для этого перспектив чтобы даже бодаться хоть как-то с любой из сборной из топ дивизиона .Украина вот проигрывает без шансов полякам и венграм,которые барахтаются в середине таблицы дивизиона 1А о какой перспективе можно говорить?)Особенно налегке обыгрывать Россию)))Ахахахах)в лучшие времена Украины у сборной хотя бы были клубы,которые получали серьёзный международный опыт,тот же Сокол в Беларуси ,тот же Донбасс в КХЛ,но когда все пораспадались,то Украина скатилась почти на самое дно,сейчас у нас нет никакого международного опыта чтобы бодаться даже в 1-м дивизионе!А выводить себя на уровень нашим чемпом - это просто нереально)У нас не хокейная страна и не умеют в него играть)есть сборные других видов спорта,которые вообще без какого либо финансирования и чемпионата страны играют куда лучше чем хокеисты и это говорит о том что Украина не приспособлена к хокею,чтобы своим чемпионатом чего-то достигнуть существенного.Множество сборных уже подтянулись к топам и научились играть в хороший хокей,а наши на том же уровне и проигрывают тем,которых бы раньше без проблем разносили ,вот как правильно написали у наших нет инстинкта убийцы,что в хокее имеет самое большое значение,поэтому даже Дания,Словакия и Германия для нас уже особняком стоят,хотя раньше было как раз наоборот)мы деградировали и подъёма у нас нет,так как раньше бы стояли на уровень выше чем сейчас)Юноши молодцы,удивили ,но в топке делать им тупо нечего )а в дивизионе 1А,могут там побарахтаться где-то посредине ,но а у национальной хоть бы из А1 не вылететь )))хотя раньше эти же соперники для Украины были чисто для протокола ,обыгрывали без проблем,а теперь наоборот уже) Назвавши росіян головними претендентами на титули мені автоматично стало ясно що ти топиш за русню.В світовому хокеї є лише одна збірна Канада а всі інші пасажири.Ще назви що Росія олімпійський чемпіон 2018 ахахахаха.Хоча на рахунок того що нам до них далеко це і так зрозуміло.Нам би вийти на рівень хоча би Швейцарії. А что если я выражаю очевидный факт и называю вещи своими именами,пусть даже и в пользу России(потому что так оно и есть),то я уже значит болею за русских?)Может я тогда ещё предатель что я посмел вообще россиян даже записать в одну из самых сильных сборных мира?)А вот так Канада и дальше пропасть ,да?Ну ок)Тогда давай пройдёмся чисто по фактам и возьмём в пример ну последних десять лет!За последние 10 лет Россия наиграла на 4-ри чемпионских титула и два серебра(бронзу не буду считать )У Канады 3 чемпионских титула и 3 серебра и последний чемпионат мира Канада проиграла Швеции!И последнюю Олимпиаду Канада просрала у Германии ,ну а Россия победила.А почему Россия не Чемпион олимпиады 2018?Или ты как в Северной Кореи смотришь свой чемпионат мира и свою какую-ту выдуманную Олимпиаду?Или может просветишь меня кто как не Россия олимпийский чемпион?Или ты хочешь сказать что Канада,которая была там третья????В общем эти факты говорят о том что соперники Канады далеко не пассажиры как ты говоришь!Да у Канады сильнейший состав,там звёзды и всё такое как и в США )Но разве куртость считают по тем кто играет за сборную или по именам уже заочно называют одних чемпионами,других нет???Да насрать кто играет за Канаду,да хоть инопланетяне,самое важное - это результат,который достигает сборная и Канада достигла меньше тех же русских!и за посдение 10 лет да и Россия имеет в общем больше титулов чемпионов мира чем Канада,но не будем это брать ко вниманию,это было к слову,возьмём последние годы ко вниманию!Канада могла третий раз подряд взять ЧМ,но не взяли,их обыграли по всем статьям шведы ,ну а потом ещё просрали олимпиаду .Канада сильная сборная ,но если все остальные для неё пассажиры,тогда скажи мне почему Канада не самая титулованая сборная в истории и не смогла взять эту Олимпиаду?Это говорит о том что Канада одна из фаворитов на титул ,как и другие сборные,которые имеют не меньше шансов на успех чем та же Канада! Так что не надо писать бред ,только потому что за Канаду играют имена ) какой ЧМ? етот турнир не имеет ценности для нхл а значит Чм как оимпиада в футболе ничего не значит.Да Россия выиграла олимпиаду но хоть одна топовая сборная была основная? Канада имела 5-6 состав.Ой чего уж говорить если финала Германия-Россия.А так то русские имели второй состав и сами понимали что ето единственный шанс взять олимпийское золото,потому что с топовыми составами им делать нечего.Я не говорю что Россия дно,но явно не главная сила в мировом хоккее а 3-4 место имеет законно. Тот факт когда Канада имела основной или близок к ниму состав,то последние годы всегда брала 1 место.Факт.
    кто то мешал НХЛ отпустить игроков? Нет! Кто то мешал топ сборным привезти хороший состав? Нет! А может сб России привезла своих звёзд? Нет, она привезла игроков КХЛ коих достаточно у тех же финнов, шведов, чехов! Да что там говорить если даже тут многие кричат что нац чемпионаты Швеции или Финляндии не слабее того же КХЛ! 3-4 место? Ну с первым понятно а вот кто эти остальные? Шведы? Нут так победа ОИ автоматом не делает тебя вечным вторым в мире! Может имена шведов? Да нет в списке 10-ти лучших снайперов и бомбардиров один ток швед в отличии от тех же россиян! Может США? Так они по сути то тоже не чего в последнее время не брали! Финны? Тоже самое что и США! Так в чем ваше мерило силы той или иной сборной? Канада да стоит особняком НО там занимаются хоккеем под 600тыс человек а в той же России их (если не ошибаюсь) 60 тыс, есть разница? Но это не мешает тем же россиянам каждый год по звездочке выпускать в мировой хоккей! А если бы занималось как у канадцев 600тыс? Но это как говорится было бы у бабушки.... она была бы дедушкой! Вот сегодня начинается U-18 в элите и даже то что турнир проходит в Челябе и Магнитке не поможет тем же россиянам участвовать в финале и не потому что нет сильных хоккеистов а потому что юниорка это самая кумавская сборная из всех от этого и результаты и скандалы! Даже лидер этого драфта НХЛ Свечников отказался приехать!
    nocomments1221
      nocomments1221, 19.04.2018 22:32
    0
    Мирослав Басюк, 19.04.2018 12:57
    nocomments1221, 19.04.2018 10:02 Мирослав Басюк, 19.04.2018 08:59 nocomments1221, 19.04.2018 08:20 OLEXANDER-RAES, 19.04.2018 01:04 nocomments1221, 19.04.2018 00:54 iihf, 19.04.2018 00:19 Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет! Да ты болен чувак!!Обыгрывать главных претендентов на чемпионский титул?)Этого никогда не будет!!в каком дивизионе играет Украина ты в курсе??Этот ЧМ в 3-м по силе дивизионе! не первом и даже не 2м,а 3-м!!!!Хоть бы головой думал что пишешь!) Ну чому так критично, бій дати можемо за нормального розвитку хокею через років 5...А чому би і ні? Потому что это не топ дивизион и даже не дивизион 1 А !)Это 3-ий по силе дивизион,где Украина не без проблем выигрывает,а то и проиграла уже япошкам)А тут уже речь налегке обыгрывать чемпионов мира Россию)такое может написать человек не в здравом уме)Чемпионата у нас нет,денег нет,да и игроки даже в КХЛ не играют)А юношам хотя бы удержаться в 1А ,если ещё туда попадут)Про национальную сборную я вообще молчу ,там ещё более печально)Конечно наши молодцы,удивили никто не мог подумать что они вот смогут претендовать на выход в дивизион повыше и в этом они молодцы,но у нас нет для этого перспектив чтобы даже бодаться хоть как-то с любой из сборной из топ дивизиона .Украина вот проигрывает без шансов полякам и венграм,которые барахтаются в середине таблицы дивизиона 1А о какой перспективе можно говорить?)Особенно налегке обыгрывать Россию)))Ахахахах)в лучшие времена Украины у сборной хотя бы были клубы,которые получали серьёзный международный опыт,тот же Сокол в Беларуси ,тот же Донбасс в КХЛ,но когда все пораспадались,то Украина скатилась почти на самое дно,сейчас у нас нет никакого международного опыта чтобы бодаться даже в 1-м дивизионе!А выводить себя на уровень нашим чемпом - это просто нереально)У нас не хокейная страна и не умеют в него играть)есть сборные других видов спорта,которые вообще без какого либо финансирования и чемпионата страны играют куда лучше чем хокеисты и это говорит о том что Украина не приспособлена к хокею,чтобы своим чемпионатом чего-то достигнуть существенного.Множество сборных уже подтянулись к топам и научились играть в хороший хокей,а наши на том же уровне и проигрывают тем,которых бы раньше без проблем разносили ,вот как правильно написали у наших нет инстинкта убийцы,что в хокее имеет самое большое значение,поэтому даже Дания,Словакия и Германия для нас уже особняком стоят,хотя раньше было как раз наоборот)мы деградировали и подъёма у нас нет,так как раньше бы стояли на уровень выше чем сейчас)Юноши молодцы,удивили ,но в топке делать им тупо нечего )а в дивизионе 1А,могут там побарахтаться где-то посредине ,но а у национальной хоть бы из А1 не вылететь )))хотя раньше эти же соперники для Украины были чисто для протокола ,обыгрывали без проблем,а теперь наоборот уже) Назвавши росіян головними претендентами на титули мені автоматично стало ясно що ти топиш за русню.В світовому хокеї є лише одна збірна Канада а всі інші пасажири.Ще назви що Росія олімпійський чемпіон 2018 ахахахаха.Хоча на рахунок того що нам до них далеко це і так зрозуміло.Нам би вийти на рівень хоча би Швейцарії. А что если я выражаю очевидный факт и называю вещи своими именами,пусть даже и в пользу России(потому что так оно и есть),то я уже значит болею за русских?)Может я тогда ещё предатель что я посмел вообще россиян даже записать в одну из самых сильных сборных мира?)А вот так Канада и дальше пропасть ,да?Ну ок)Тогда давай пройдёмся чисто по фактам и возьмём в пример ну последних десять лет!За последние 10 лет Россия наиграла на 4-ри чемпионских титула и два серебра(бронзу не буду считать )У Канады 3 чемпионских титула и 3 серебра и последний чемпионат мира Канада проиграла Швеции!И последнюю Олимпиаду Канада просрала у Германии ,ну а Россия победила.А почему Россия не Чемпион олимпиады 2018?Или ты как в Северной Кореи смотришь свой чемпионат мира и свою какую-ту выдуманную Олимпиаду?Или может просветишь меня кто как не Россия олимпийский чемпион?Или ты хочешь сказать что Канада,которая была там третья????В общем эти факты говорят о том что соперники Канады далеко не пассажиры как ты говоришь!Да у Канады сильнейший состав,там звёзды и всё такое как и в США )Но разве куртость считают по тем кто играет за сборную или по именам уже заочно называют одних чемпионами,других нет???Да насрать кто играет за Канаду,да хоть инопланетяне,самое важное - это результат,который достигает сборная и Канада достигла меньше тех же русских!и за посдение 10 лет да и Россия имеет в общем больше титулов чемпионов мира чем Канада,но не будем это брать ко вниманию,это было к слову,возьмём последние годы ко вниманию!Канада могла третий раз подряд взять ЧМ,но не взяли,их обыграли по всем статьям шведы ,ну а потом ещё просрали олимпиаду .Канада сильная сборная ,но если все остальные для неё пассажиры,тогда скажи мне почему Канада не самая титулованая сборная в истории и не смогла взять эту Олимпиаду?Это говорит о том что Канада одна из фаворитов на титул ,как и другие сборные,которые имеют не меньше шансов на успех чем та же Канада! Так что не надо писать бред ,только потому что за Канаду играют имена ) какой ЧМ? етот турнир не имеет ценности для нхл а значит Чм как оимпиада в футболе ничего не значит.Да Россия выиграла олимпиаду но хоть одна топовая сборная была основная? Канада имела 5-6 состав.Ой чего уж говорить если финала Германия-Россия.А так то русские имели второй состав и сами понимали что ето единственный шанс взять олимпийское золото,потому что с топовыми составами им делать нечего.Я не говорю что Россия дно,но явно не главная сила в мировом хоккее а 3-4 место имеет законно. Тот факт когда Канада имела основной или близок к ниму состав,то последние годы всегда брала 1 место.Факт.