Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 апреля 2018, 11:28
15420
52

Юниорский ЧМ по хоккею. Украина сильнее Италии

Юниорская сборная Украины U-18 сделала шаг к победе на турнире

| Обновлено 19 апреля 2018, 11:28
15420
52
Юниорский ЧМ по хоккею. Украина сильнее Италии
fhu.com.ua

Юниоры сборной Украины обнадежили болельщиков хорошим и победным хоккеем в матчах против Австрии и Венгрии. С основными соперниками Украина сыграла и теперь нужно было подтвердить результат в играх с аутсайдерами группы Италией и Румынией.

Отметим, что сегодня с итальянцами не играли вратарь Артур Оганджанян и форвард Глеб Кривошапкин - ребята получили травмы в игре с Венгрией.

Подарок нашей команде ранее сделали японцы и венгры, сыгравшие вничью в основное время.

Что касается матча украинцев, то в стартовом периоде Италия смотрелась опаснее и нанесла приличное количество бросков по воротам Владислава Гурко. Количество перешло в качество во втором периоде, когда гости все же вышли вперед. Удивительно, но юных украинцев выручила игра в большинстве, с чем есть хронические проблемы у всех наших сборных.

Ближе к концу периода за грубый фол колено в колено хоккеист сборной Италии получил удаление до конца матча, а Украина получила 5 минут большинства. И ребята сполна этим воспользовались. Сперва в численном преимуществе отличился Кругляков, который подставил клюшку под наброс Пересунько, а затем классный бросок удался Бабчуку. И это 2:1.

К сожалению, уже в равных составах, под самый перерыв, Пересунько не использовал чистый выход один на один.

Третий период, в целом, проходил спокойно, а украинцам было важно не подсесть физически, как это случилось в поединке с венграми. Благо, хозяева в середине периода забросили третью шайбу, когда Пересунько не без помощи рикошета от соперника отправил шайбу в за линию. Мог Пересунько и еще раз забить, но во время игры в меньшинстве Александр, убежав один на один, вратаря не переиграл.

Как итог - победа 3:1.

В итоге Украина гарантирует себе победу на турнире и повышение в классе, если 20 апреля обыграет аутсайдера Румынию в основное время.




Украина U-18 - Италия U-18 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Шайбы: 28:24 Салваи (Битетто) - 0:1, 32:27 Кругляков (Пересунько, Сиротенко - больш) - 1:1, 33:24 Бабчук (Середницкий, Даниленко - больш) - 2:1, 51:20 Пересунько - 3:1

Вратари: Гурко - Фадани

Броски: 28 (4+11+13) - 18 (11+4+3)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samird
Сыграли конечно заметно хуже, чем с основными конкурентами. Но победа наша - и это главное!
И, sport.ua, откорректируйте таблицу - на первом месте мы, а не Австрия всё же.
Stanislav Matusevych
Молодцы, мои поздравления парням! Мало кто ожидал, что смогут выиграть турнир, а теперь на 99% они это сделали. Румыны слишком слабы, там нужно выигрывать уверенно.
Только подарок нашим сделали не японцы, а как раз венгры, сравняв счет на последней минуте и не дав японцам победить в основное время. В противном случае японцы при равенстве очков обходили бы наших.
Patriot  UA
КРАСАВИ, навіть незнаю, що може завадити перейти у найсильніший дивізіон 1А
wasj167
Молодці !!!!!!!!!!! На головну !!!!!!!!
Олег Карплюк-самсин
МОЛОДЦІ.....ДАВНО ТАК НАС НІХТО НЕ РАДУВАВ З Збірних...Росте же молодь буде майбутнє...Всіх з перемогою Всіх на Румунію погнати щоб з0ал дав жару...а не на тих продажних футбольорів дивитися
OLEXANDER-RAES
Агов, там, нацнятв писарі, турніру виправте.Очні зустрічі рахуються, Україна перша в групі!
Vlad Rasevski
Красавцы украинцы!!!!! С победой!!! Токо подарок сделали венгры нашим, которые сравняли счёт в основное время с япошками!!!
luklik
Виграєм у румунів і виходим )
Andy Chak
Не розслаблятись!!! У наших команд немає інстинкту "убивці", тому його треба виробляти і на класі, з впевненістю у перемозі, вигравати у циганів!!!
iihf
Думаю что через 2-3 года будем русню обыгрывать не напрягаясь! Уж больно сильное поколение растет!
Rostik Karpa
Доречі організатори турніру зробили матч Ромунія - Україна останнім, що була інтрига, типу бородьба за втримання в дивізіоні, так само, як останній матч Австрія - Угорщина, тибу інтрига за 1-ше місця
peter-sh
Слухайте народ якого хр-на ви тут збірну козломордих гоблінів обговорюєте. Та нехай собі там у свому мордорі упиваються "бояришніком" запиваючи мельдонієм. Нам варто радіти за наших хлопців, за наші перемоги. Крок за кроком слід рухатися вперед, а час покаже чи зможуть наші юні таланти дати гідний бій "грандам" світового хокею, будь то чи росія чи Канада чи Швеція...
І кожен хто тут присутній може цому посприяти. варто лишень просто приходити на хокейні матчі. Кожен в тих місцях є наразі відбуваються ігри. Приходити самим та приводити якомога більше друзів та знайомих. Коли внашій державі побачать що цей вид спорті почав стрімко викликати інтерес у населення, до хокею одразу ж змінитися ставлення і на вищому рівні, з'являться інвестиції, мецинати більша підтримка збоку Держави. Тому варто не сидіти перед моніторами та строчити які козломорді матьорі - виграли ОІ, а нашим до них як "до неба раком", а піднімати свої м'які мусця та йти на льодові арени (тим більше що це реально цікаво, і дітей беріть з собою - хлопчаки будуть просто в захваті).
OLEXANDER-RAES
Один день відпочинку і на матч з румунами нада настроїтися.
angeli777
Красавцы!!! Чемпионы!!!
Ffd Dfg
Тренеру-звання Заслуженого! Заслужив! Хлопці-молодчики!
Наталія Панченко
І не Японці зробили подарунок, а Угорщина зігравши внічию в основний час. В Угорщини ми виграли, а Японії програли.........
blade2017
Задача для наших мальчишек, если они поднимутся этажом выше, будет простая: удержаться там, не вылететь назад. Это уже будет здорово.
Что касается взрослых, то тут оптимальным мне кажется путь, который многим не понравится: натурализация канадцев. Создать ударную пятерку, вырастить своего вратаря надежного и вперед. Много стран в Европе идут этим путем. Чем мы хуже?)
Sunrise
Молодцы!!! Супер!
Кстати, не уверен что японцы обыграют Италию. Но это уже и не интересно. Ждём пятницы.
P.S. Также порадовало музыкальное оформление на играх.
Rostik Karpa
і він не найсильніший )
ftt_fvn
Молодці!!!