Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
610
0

Валуев-Ляхович – битва за жизнь

Наш анонс. Два главных секрета, два скоростных супертяжа, два бывших чемпиона завтра в одном ринге

Быть может, насчет битвы за жизнь сказано и чересчур громко, но на самом деле и для Валуева и для Ляховича грядущий поединок становится самым настоящим испытанием. Лишь победитель этого боя по-настоящему вернется в элиту супертяжелого дивизиона (что он там будет делать – вопрос следующий). Пока же нужно вернуться…

Вернуться Валуеву, утратившему пояс в бою с Чагаевым, который казался перед этим вполне съедобным оппонентом и уж никак не тем, кто способен остановить (не говорю, нокаутировать) Русского Гиганта. После этого Николай провел поединок с Бержероном, который носил проходной характер, но даже при этом никого ни в чем особенном не убедил.

Вернуться Ляховичу, который после поражения от Шеннона Бриггса, в котором потерял все, на ринг и не выходил. Хотя с тех пор Ибрагимов успел забрать это «утерянное все» у Бриггса и уже через неделю будет пытаться объединить пояса. Ляхович же все это время переваривал поражение и выжидал интересный вариант, пока что, доказывая своей карьерой, верность поговорки «легко нашел, легко потерял». Хотя по бою с Брюстером, в котором Ляхович добился главной победы в своей карьере, не скажешь, что это было легко.


Соперники стоят друг друга. И каждый обещает удивить, хотя, вполне возможно, что это лишь обещания перед боем, направленные на наше желание его смотреть и за него платить. Валуева, как обычно, собираются разогнать (словно процессор) до невиданной скорости. Хотя быстрый Валуев – это что-то из фильма «Матрица». Тем не менее, новый тренер Александр Зимин говорит, что в бою с Бержероном последствий его работы еще не было видно, а в этом поединке они проявятся. Не знаю. Возможно, если бы мы (как тренеры Николая) видели его каждый день – мы бы и замечали прогресс. А так, раз в полгода, нам все кажется, что Валуев все такой же. Я имею в виду, как боксер, не подумайте, что я хочу сказать что-то плохое о нем, как о личности.

Если Валуев переключается на пятую передачу, то Ляхович все равно верен, что будет быстрее и мобильнее (и в этом есть резон), а для подготовки к бою использовал спарринг-партнеров, максимально похожих на Николая. Действительность, конечно, превзойдет ожидания, но все же.


Предматчевые высказывания, конечно, со временем надоедают и становятся однообразными. Впрочем, учитывая, что боксеры представляют бывший СССР, грубостей сказано пока что не было. Звучало монотонное «я хочу победить», «я хочу вернуть титул», «нет, я хочу вернуть титул», «а ты титул не вернешь», с вкраплениями уже указанной конкретики, в которой Ляхович напирал на скорость, а Валуев, что интересно, тоже.

Чем ближе к бою, тем боксеры и их лагеря стали откровеннее. По крайней мере, на последней «прессухе» было заметно, что промоутер Валуева Вилфред Зауэрланд довольно-таки волнуется. «На карту поставлено многое, - заявил он, - пан или пропал». Конечно, бой против Чагаева существенно повлиял на мнение Зауэрланда о своем подопечном. Раньше о «пропал» никто и не думал.

Представляющий интересы Ляховича Ивайло Готцев за словом в карман не лезет. А даже если бы полез – у него и кармане полным-полно слов. «Ляхович – это главный секрет в супертяжелом дивизионе, - сказал Ивайло. А еще добавил, что сейчас Сергей в лучшей форме, чем был когда-либо.


Таким образом, получается, что в субботу на ринге сойдутся два главных секрета (как уронить Валуева – это ли не загадка?), два скоростных супертяжа, два бывших чемпиона, а кроме того, два бывших боксера, рожденных в СССР, чего в данной весовой категории и бою такого масштаба припомнить трудно. Зато через неделю будет продолжение чемпионата СССР по боксу.

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.