Барком вышел вперед в финальной серии

На площадке соперника львовяне обыграли «Локомотив» в четырех партиях

Сегодня в Харькове во Дворце спорта «Локомотив» началась финальная серия чемпионата Украины по волейболу среди мужчин Суперлиги. Местные железнодорожники принимали львовский клуб «Барком-Кажаны».

Тренеры команд Игорь Зяблицев (хозяева площадки) и Угис Крастиньш (гости) выставили на игру такие составы:
«Локомотив»: Ковалев, Дрозд, Синица, Шевченко, Остапенко, Томин, Фомин (либеро), на замену выходили Евстратов и вернувшийся в команду после небольшого перерыва Жилинский.
«Барком-Кажаны»: Киселюк, Паласюк, Диденко, Жуков, Тевкун, Семенюк, Брова (либеро), также в игре участвовали Бокшан, Бибер.

Первую партию лучше начали харьковчане. Они постепенно наращивали свое преимущество 4:2, 8:5, 16:10 и, наконец, 25:18.

Казалось, что и дальше игра будет проходить под диктовку пока еще действующего чемпиона страны. Однако во втором сете уже гости повели с разницей в три мяча 3:6. Далее «Локомотив» выровнял положение и вышел вперед 9:8. Затем долгое время было равенство, пока железнодорожники не оторвались на два очка 18:16. Но уже вскоре на табло Дворца спорта горели цифры 19:21 в пользу львовян. И хотя харьковским волейболистам удалось сравнять счет 23:23, партию выиграл «Барком-Кажаны» 23:25.

Похоже, что эта неудача в концовке второй партии выбила харьковчан из колеи и они явно снизили обороты. Что касается гостей, то они наоборот прибавили и взяли два следующий сета 17:25 и 21:25.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Финальная серия. Первый матч. 18 апреля
«Локомотив» (Харьков) - «Барком-Кажаны» (Львов)

1:3 (25:18, 23:25, 17:25, 21:25)

Таким образом, львовский «Барком-Кажаны» повел в финальной серии 1:0 (напомню, что серия продолжается до трех побед одной из команд). Завтра в четверг 19 апреля соперники снова выйдут на площадку Дворца спорта «Локомотив». Начало игры в 18 часов.

Стартовала также и серия за 3 место. Здесь играют хмельницкий «Новатор» и винницкий клуб «Сердце Подолья». Первый матч выиграл «Новатор» 3:1.