Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
586
0

Буффон хочет играть до 42 лет

Потому что в его кумирах сборная Камеруна с Н’Коно и Роже Миллой

Вратарь итальянского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон собирается играть в футбол до 42 лет. Даже беспокоящая его травма спины не помеха далеко идущим планам голкипера, он считает, что это не помешает ему исполнять свои обязанности на поле.

«Я очень хорошо знаю свое тело и знаю, как лучше всего охранять ворота, - сказал Буффон. - Для этого не нужно быть акробатом. Я знаю, что могу играть еще долго – до 41 или 42 лет».

В том же интервью Джиджи рассказал, что играть в Серии Б было не так уж плохо. «Я не жалею о том, что играл в Серии Б. Я никогда не заглядываю далеко вперед, живу настоящим. Эти два года без еврокубков не были для меня наказанием», - сказал голкипер.

А еще Буффон оказался ярым фанатом сборной Камеруна по футболу, которая, как известно, блистательно провела чемпионат мира 1990 года в Италии. «Я наизусть знаю состав сборной Камеруна 1990 года, - сказал вратарь. - Мне они очень нравились, особенно голкипер Томас Н’Коно. С тех пор он всегда был для меня идолом». Что ж, если и в плане долгоиграния ДжиДжи будет подражать некоторым камерунцам, то тогда цифра 42 не является случайной, ведь именно в таком возрасте сыграл Роже Мила на ЧМ-94.

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.