НХЛ. Невероятный Вегас вышел во второй раунд, победа Вашингтона

Вегас стал первой командой текущего плей-офф, вышедшей во второй раунд

2383
0
Getty images. Для Королей плей-офф закончился очень быстро

Третий подряд матч противостояния Коламбуса и Вашингтона завершился в овертайме, однако на сей раз итоговую победу добыли хоккеисты «Столичных». Проиграв два матча на своем льду, тренер Вашингтона Барри Тротц решил сменить вратаря и вернуть Брэйдену Холтби статус основного.

Кипер провел хороший матч, отразив 33 броска, а «Кэпиталз» добыли победу 3:2 во втором овертайме. Автором решающего гола стал Ларс Эллер, но Коламбус все еще ведет в серии 2:1.

Виннипег, проиграв Миннесоте третий поединок серии 2:6, сделал выводы и во второй встрече на льду соперника победил 2:0. Марк Шайфли забил по голу в конце первого и третьего периодов, а вратарь Коннор Хеллебайк отразил все 30 бросков игроков «Дикарей», что позволило «Джетс» повести в серии 3:1. Уже в домашнем матче Виннипег может пройти в следующий раунд.

А вот кто первым вышел во второй раунд, так это сенсационный Вегас. «Золотые Рыцари» выиграли четвертый поединок серии у Лос-Анджелеса и оказались в полуфинале западной конференции. На сей раз Вегасу хватило одного гола, забитого во втором периоде силами защитника Макнэбба.

Снова команда выиграла с перевесом в одну шайбу и снова здорово сыграл вратарь Марк-Андре Флери, отразивший все броски противника. Победа 1:0, счет в серии 4:0 и Вегас в дебютном плей-офф оформил спокойный выход во втором раунд.

Коламбус - Вашингтон 2:3 (во втором овертайме) (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 25:52 Уилсон - 1 (Нисканен, Овечкин) - 0:1, 31:18 Дюбуа - 1 (Панарин, Джонс) - 1:1, 34:43 Карлсон - 1 (Бэкстрем, Овечкин - больш) - 1:2, 44:12 Панарин - 2 (Аткинсон) - 2:2, во втором овертайме 09:00 Эллер - 1 (Коннолли, Смит-Пелли) - 2:3

Вратари: Бобровский - Холтби

Броски: 35 (9+7+10+7+2) - 45 (11+14+6+6+8)

Три звезды: Холтби (В), Бобровский (К), Эллер (В)

Коламбус ведет в серии 2:1

Миннесота - Виннипег 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 19:32 Шайфли - 2 (Коннор, Моррисси) - 0:1, 59:49 Шайфли - 3 (Уилер, Копп) - 0:2

Вратари: Дубник - Хеллебайк

Броски: 30 (11+10+9) - 28 (7+12+9)

Три звезды: Хеллебайк (В), Дубник (М), Шайфли (В)

Виннипег ведет в серии 3:1

Лос-Анджелес - Вегас 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 24:04 Макнэбб - 1 (Смит, Карлссон) - 0:1

Вратари: Квик - Флери

Броски: 31 (14+7+10) - 21 (8+7+6)

Три звезды: Флери (В), Квик (ЛА), Макнэбб (В)