17.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Сельта в большинстве вырвала ничью у Барселоны

Команда Эрнесто Вальверде дважды вела в счете, но не сумела одержать победу

Getty Images. «Сельта» - «Барселона»
© Getty Images. «Сельта» - «Барселона»

В 33-м туре испанской Примеры «Сельта» сыграла вничью с «Барселоной» со счетом 2:2.

Каталонцы вышли на поле стадиона «Балаидос» в довольно непривычном стартовом составе: тренерский штаб «блаугранас» дал возможность отдохнуть основным футболистам накануне финального поединка Кубка Испании, который состоится в ближайшую субботу.

Первую реальную угрозу воротам создали «кельты», но Макси Гомес из центра штрафной пробил в тер Штегена. После навеса с углового едва не забил Дембеле, пробивший  в штангу. И все же, именно француз стал автором первого результативного удара в матче. После передачи в исполнении Пако Дембеле с линии штрафной положил мяч точно в угол. Отыгрались подопечные Хуана Карлоса Унсуэ перед перерывом. Прострел Гомеса из пределов вратарской замкнул Кастро.

В начале второго тайма «кельты» заиграли быстрее, и на 54-й минуте Хосабед из убойной позиции пробил неточно. Сигналом для футболистов «Барселоны» к решительным действиям стал выход на поле Лионеля Месси, а уже через несколько минут после этого события мяч еще раз оказался в воротах «Сельты». Прострел Семеду замыкал Паулиньо, но последнее касание на линии ворот сделал Пако – 1:2.

На 71-й минуте каталонцы оказались в меньшинстве. Серхи Роберто руками схватил Аспаса, не дав тому выйти один на один с голкипером. Эта красная карточка стала первой для «Барселоны» в текущем чемпионате. Численное преимущество помогло «кельтам» завладеть инициативой и сравнять счет. Сделал это все тот же Аспас, замкнувший прострел Мора.

Примера. 33-й тур.

«Сельта» - «Барселона» - 2:2 (1:1)

Хонни Кастро, 45, Яго Аспас, 82 - Усман Дембеле, 36, Пако Алькасер, 64

«Сельта»: Серхио Альварес Конде, Даниэль Васс, Серхи Гомес, Факундо Ронкалья, Хонни Кастро, Хосабед Санчес (Неманья Радойя, 73), Станислав Лоботка, Пионе Систо (Эмре Мор, 79), Брайс Мендес (Лукас Бойе, 84), Максимилиано Гомес, Яго Аспас

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Ерри Мина, Люка Динье, Нелсинью Семеду, Томас Вермален, Усман Дембеле (Алейкс Видаль, 78), Денис Суарес, Андре Гомеш (Серхи Роберто, 60), Хосе Паулиньо, Филиппе Коутиньо (Лионель Месси, 60), Пако Алькасер

Хонни Кастро, 88. Яго Аспас, 56. Даниэль Васс, 78.

- Серхи Роберто, 71 - фол последней надежды.

Арбитр: Давид Фернандес Борбалан

Удары (в створ): 14 (6) - 10 (5)
Угловые: 6 - 4
Оффсайды: 4 - 2

Стадион: Балаидос (Виго, Испания)

СЕЛЬТА - БАРСЕЛОНА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 17.04.2018 23:56
    -1
    Редактор, ты , когда пишешь статью и заголовок к ней, то хоть суть правильно передавай.
    не "Сельта в большинстве вырвала ничью у Барселоны", а "судья для Сельты в большинстве вырвал ничью у Барселоны"
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 17.04.2018 23:58
    -1
    Судья лишил 2 очков Барсу.
    Хорошо, что этот матч не решает золотые медали в чемпионате, а если бы решал?!
    Из года в год одна и та же херня, одних и те же топят, других тянут...
    sergbarsa
      sergbarsa, 18.04.2018 00:02
    -4
    Барса спасла свой зад .отскочила
    udman11
    online
    udman11, 18.04.2018 00:03
    -4
    NATSGUL, 17.04.2018 23:58
    Судья лишил 2 очков Барсу.
    Хорошо, что этот матч не решает золотые медали в чемпионате, а если бы решал?!
    Из года в год одна и та же херня, одних и те же топят, других тянут...
    udman11
    online
    udman11, 18.04.2018 00:07
    -2
    NATSGUL, 17.04.2018 23:58
    Судья лишил 2 очков Барсу.
    Хорошо, что этот матч не решает золотые медали в чемпионате, а если бы решал?!
    Из года в год одна и та же херня, одних и те же топят, других тянут...
    Бедная бедная барса, вот судьи постоянно против них... Ты хоть думаешь что лепишь??? Ошибок в пользу барсюков в Европе больше всего было и в чемпе немало. И ты хоть матч смотрел?
    trancelife
    online
      trancelife, 18.04.2018 00:29
    +5
    Очень хочется верить, что это была последняя игра в составе Барсы для Андре Гомиша. как же он уже заипал...
    П.С. судьи испанские задоьбали нереально.
    trancelife
    online
      trancelife, 18.04.2018 00:33
    +2
    udman11, 18.04.2018 00:07
    NATSGUL, 17.04.2018 23:58 Бедная бедная барса, вот судьи постоянно против них... Ты хоть думаешь что лепишь??? Ошибок в пользу барсюков в Европе больше всего было и в чемпе немало. И ты хоть матч смотрел?
    а ты внимательно за Барсой следишь? как с Валенсией мяч на 1,5 метра залетает в ворота, но судьи не видят - ты видел? гол рукой забивается - не видят. но чет не вспоминаю я в этом чемпионате результативных ошибок в пользу Барсы
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 18.04.2018 08:46
    -1
    trancelife, 18.04.2018 00:33
    udman11, 18.04.2018 00:07 NATSGUL, 17.04.2018 23:58 Бедная бедная барса, вот судьи постоянно против них... Ты хоть думаешь что лепишь??? Ошибок в пользу барсюков в Европе больше всего было и в чемпе немало. И ты хоть матч смотрел? а ты внимательно за Барсой следишь? как с Валенсией мяч на 1,5 метра залетает в ворота, но судьи не видят - ты видел? гол рукой забивается - не видят. но чет не вспоминаю я в этом чемпионате результативных ошибок в пользу Барсы

    Судя по твоему безмозглому комментарию, то я слежу намного лучше чем ты. Слежу уже лет так 20. Тебе хоть столько то всего есть?
    И мне поражают подобные клоуны, 1 момент за Барсу и 9 против,а они кричат и пальцем тыкают в этот момент и рассказывают, что судьи Барсе помогают, потому что он же когда-то был..
    И да, я мяч смотре, как Аспес рукой мяч забил второй.
    trancelife
    online
      trancelife, 18.04.2018 08:53
    +1
    NATSGUL, 18.04.2018 08:46
    trancelife, 18.04.2018 00:33 udman11, 18.04.2018 00:07 NATSGUL, 17.04.2018 23:58 Бедная бедная барса, вот судьи постоянно против них... Ты хоть думаешь что лепишь??? Ошибок в пользу барсюков в Европе больше всего было и в чемпе немало. И ты хоть матч смотрел? а ты внимательно за Барсой следишь? как с Валенсией мяч на 1,5 метра залетает в ворота, но судьи не видят - ты видел? гол рукой забивается - не видят. но чет не вспоминаю я в этом чемпионате результативных ошибок в пользу Барсы Судя по твоему безмозглому комментарию, то я слежу намного лучше чем ты. Слежу уже лет так 20. Тебе хоть столько то всего есть?И мне поражают подобные клоуны, 1 момент за Барсу и 9 против,а они кричат и пальцем тыкают в этот момент и рассказывают, что судьи Барсе помогают, потому что он же когда-то был..И да, я мяч смотре, как Аспес рукой мяч забил второй.
    полудурок, читай очень внимательно, что я пишу. и да - за Барсу болею с 1991 года
    Grey Eminence
    online
      Grey Eminence, 18.04.2018 09:10
    +6
    гол то сельта рукой забила
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 18.04.2018 09:57
    +4
    trancelife, 18.04.2018 08:53
    NATSGUL, 18.04.2018 08:46 trancelife, 18.04.2018 00:33 udman11, 18.04.2018 00:07 NATSGUL, 17.04.2018 23:58 Бедная бедная барса, вот судьи постоянно против них... Ты хоть думаешь что лепишь??? Ошибок в пользу барсюков в Европе больше всего было и в чемпе немало. И ты хоть матч смотрел? а ты внимательно за Барсой следишь? как с Валенсией мяч на 1,5 метра залетает в ворота, но судьи не видят - ты видел? гол рукой забивается - не видят. но чет не вспоминаю я в этом чемпионате результативных ошибок в пользу Барсы Судя по твоему безмозглому комментарию, то я слежу намного лучше чем ты. Слежу уже лет так 20. Тебе хоть столько то всего есть?И мне поражают подобные клоуны, 1 момент за Барсу и 9 против,а они кричат и пальцем тыкают в этот момент и рассказывают, что судьи Барсе помогают, потому что он же когда-то был..И да, я мяч смотре, как Аспес рукой мяч забил второй. полудурок, читай очень внимательно, что я пишу. и да - за Барсу болею с 1991 года
    Олень, херню ты пишешь.!
    И то как ты болеешь, я оценил. Ты Барсу с Реалом не перепутал?
    Потому что полный неадекват может не согласится, что Сельта второй гол чисто рукой забила и он не заслужено защитан.
    Shunya
      Shunya, 18.04.2018 10:41
    +1
    Grey Eminence, 18.04.2018 09:10
    гол то сельта рукой забила
    мені теж так сдаться, хоча руки була і притиснута, сильно змінили траєкторію м'яча писля відскоку. так би він вверх полетів
    Shunya
      Shunya, 18.04.2018 10:44
    -1
    Але що це було від Серхі Роберто??
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 18.04.2018 11:11
    +1
    Shunya, 18.04.2018 10:44
    Але що це було від Серхі Роберто??
    Провальная игра, карточка заслуженная.
    Но как по мне, нужно было не фолить, и если даже был бы голо то счёт 2:2 при равных составах мог бы позволить Барсе вырвать победу.
    NATSGUL
    online
      NATSGUL, 18.04.2018 11:14
    +3
    Shunya, 18.04.2018 10:41
    Grey Eminence, 18.04.2018 09:10 гол то сельта рукой забила мені теж так сдаться, хоча руки була і притиснута, сильно змінили траєкторію м'яча писля відскоку. так би він вверх полетів
    Там был повтор с увлечением кадра.
    Так вот на нём было движение руки навстречу мячу, т.е. это не просто мяч попал в руку и отлетел в ворота. Было осознанное движение рукой.
    Гол должны были отменить и показать Аспасу желтую за умышленную игру, а у него была одна уже, соответственно, удаление, равные составы и счёт2:1 в пользу Барсы.
    Shunya
      Shunya, 22.04.2018 21:19
    +1
    NATSGUL, 18.04.2018 11:11
    Shunya, 18.04.2018 10:44 Але що це було від Серхі Роберто?? Провальная игра, карточка заслуженная.Но как по мне, нужно было не фолить, и если даже был бы голо то счёт 2:2 при равных составах мог бы позволить Барсе вырвать победу.
    спс Кеп