Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
597
0

Президент калининградской Балтики уволен

Против него ведется следствие по подозрению в даче взятки

Как сообщает ESPN, президент калининградского футбольного клуба Балтика, выступающего в первом дивизионе российского первенства, который подозревается в организации договорных матчей (так называемых «слив»), уволился со своего поста.

По поводу своей отставки Дмитрий Чепель, чье дело уже находится в прокуратуре, сказал: «В сложившийся ситуации у меня нет другого выхода, кроме как уйти в отставку».

Скандал вокруг договорных матчей с участием Балтики разгорелся в начале месяца, когда СМИ опубликовали текст телефонного разговора, записанным одним из журналистов, который якобы происходил между Чепелем и одним из представителей руководства Черноморца. В нем назывались конкретные суммы и позиции игроков новороссийского клуба, которым нужно заплатить для того, чтобы они допускали фатальные для команды ошибки. Также шел разговор о сумме в 200 000 долларов для арбитра. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу Балтики, которая покинула зону вылета.

Президент РФС Вячеслав Колосков сказал, что если подозрения в покупке-продаже матчей обоими клубами подтвердятся, им грозит вылет в дивизион классом ниже, как это было с владикавказской командой Иристон в 1997 году.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.