Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
574
0

Барселона, Сарагоса, Валенсия и Эспаньол сливают в Кубке Испании

Только мадридский Атлетико и Нумансия смогли выиграть у низших по рангу крупно

Вчера в Испании полным ходом шли кубковые разборки. В борьбу за Копа дель Рэй продолжили включаться представители Примеро. Если во вторник все три элитные команды (мадридский Реал, Депортиво и Осасуна) успешно преодолели барьер 1/32 финала, то в среду Примеро потерпело три пробоины, две из которых совсем уж ощутимые. Сошли с турнирной дистанции чемпион Испании Валенсия и лидер текущего сезона Барселона, потерпевшие поражения со счетом 0:1 (все клубы первого дивизиона играли в гостях). Помимо них, вылетели из Кубка страны и Сарагоса с Эспаньолом, также входящие в группу лидеров чемпионата Испании (у обеих команд по 13 очков и они входят в число команд, разместившихся на четвертом-девятом местах).

Интересен тот факт, что оба соперника украинских клубов в Европе (Барселона – Шахтера в Лиге чемпионов, Сарагоса – Днепра в Кубке УЕФА) дружно слились из турнира, в котором, видимо, не ставили перед собой задач. Так что теперь у обеих команд куда больше поводов сосредоточиться на успешном выступлении в Европе.

Барселона играла на поле клуба третьего дивизиона Атлетико Граманет, также представляющего Каталонию. Хозяева поля, не хватающие с неба звезд, хотели утереть нос соседям в этом своеобразном дерби и настроились на игру самым серьезным образом. После матча голландский наставник Барсы Франк Райкаард сказал, что не ожидал столь жесткой и агрессивной игры со стороны соперника и посетовал на невезение, уточнив, что перед командой, безусловно, ставилась задача выхода в следующий круг. Правда, скорее всего, Райкаард слукавил, вид у него не был расстроенным. Голландец так и не рискнул бросать в бой Рональдиньо и Деку, предоставив им отдых. В итоге основное время завершилось нулевой ничьей (ближе к голу были сине-гранатовые), а на восьмой минуте экстратайма победу Граманету принес Мурильо.

Сарагоса сложила с себя полномочия обладателя Кубка Испании, проиграв Гимнастику. Уже на второй минуте Пинилья открыл счет, потешив публику, неистово поддерживавшую «гимнастов». Хозяева в дальнейшем уверенно контролировали ход поединка, в начале второго тайма доведя счет до 2:0 (отличился вышедший на замену вместо Пинильи Фернандо), а после этого в составе Сарагосы последовали два удаления подряд (Альваро и Милито), и исход встречи стал предрешен. Максимум, чего добилась Сарагоса, - сократить разницу в счете на последней минуте усилиями Сапатера – 2:1 в пользу Гимнастика.
Валенсия потерпела четвертое поражение подряд, и критика Клаудио Раньери достигает апогея. На сей раз летучие мыши уступили середняку Сегундо – Леиде – 0:1. Ну а Эспаньол не смог ничего поделать с Террассой, хоть и играл половину второго тайма и всё дополнительное время в большинстве – нулевая ничья, а затем выигрыш Террассы в серии пенальти.

Остальные команды из Примеро выиграли, но лишь Атлетико и Нумансия полностью превосходили соперников, выиграв крупно – с одинаковым счетом 3:0. С разницей в два мяча победили Реал Сосьедад и Малага.

Футбол. Кубок Испании. 1/32 финала
Терраса – Эспаньол - 1:1 (1:0) (доп. время 0:0, по пенальти 4:3)
Амуррио – Расинг - 2:2 (0:1) (доп. время 0:1)
Бадалона - Леванте - 0:0 (0:0) (доп. время 0:0, по пенальти 4:5)
Мирандес - Саламанка - 2:2 (0:2) (доп. время 1:0)
Леонеса - Алавес - 1:1 (0:0) (доп. время 0:0, по пенальти 4:3)
Оуренсе - Атлетико Мадрид - 0:3 (0:2)
Сеговия - Атлетик Бильбао - 0:1 (0:0)
Таррагона - Сарагоса - 2:1 (1:0)
Эибар - Вальядолид - 0:0 (0:0) (доп. время 0:0, по пенальти 2:4)
Бургос - Реал Сосьедад - 1:3 (0:0)
Леида - Валенсия - 1:0 (0:0)
Рекреасьон - Нумансия - 0:3 (0:3)
Спортинг Хихон - Эльче - 1:2 (0:0)
Альхесирас - Севилья - 0:1 (0:0)
Дон Бенито - Малага - 0:2 (0:1)
Херес - Сьюдад Мурсия - 0:1 (0:1)
Лорка - Мурсия - 4:1 (3:0)
Алькала - Бетис - 0:0 (0:0) (доп. время 0:0, по пенальти 2:4)
Кадис - Эхидо - 4:0 (2:0)
Райо Вальекано - Мальорка - 0:0 (0:0) (доп. время 0:1)
Сеута - Альбасете - 0:0 (0:0) (доп. время 0:1)
Граманет - Барселона - 0:0 (0:0) (доп. время 1:0)
Тенерифе - Сельта - 1:1 (1:1) (доп. время 2:0)
Весиндарио - Понтеведра - 1:1 (0:1) (доп. время 0:2)
Лансароте - Ферроль - 3:2 (1:0)
Лас-Пальмас - Хетафе - 0:1 (0:1)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.