ПИДРУЧНЫЙ: «Россия воюет против нас. Правильно, что не поехали на ЧМ»

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал решение не ехать на ЧМ

Getty images. Дмитрий Пидручный
© Getty images. Дмитрий Пидручный

После Олимпиады в Южной Корее проходил этап чемпионата мира по биатлону в России, однако украинская команда на него не поехала.

Федерация биатлона решила, что в условиях войны нам не стоит ехать в Тюмень, и 26-летний спортсмен с этим согласен.

«Как отнесся к решению? Смотря с какой стороны посмотреть. Учитывая, что Россия ведет с нами войну, конечно, ехать не нужно. Считаю, что со страной, которая на нас напала, нужно прекращать любые отношения. С другой стороны, спорт называют послом мира».

«Возможно, стоило туда поехать и доказать, что мы сильнее? Но это только предположение. В целом, считаю, что решение было правильным», - сказал Пидручный в интервью журналу Тиждень.

Кроме того, Дмитрий высказал свое мнение о переезде в другую страну и выступлениях под другим флагом.

«У меня таких мыслей точно не было. Хотелось выступать только за Украину. И куда переезжать? В странах, где биатлон не слабее нашего, там достаточное количество своих спортсменов. А идти в слабую сборную спортивного смысла нет», - сообщил Пидручный.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Юра Яковлев
      Юра Яковлев, 23.04.2018 22:17
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    «Возможно, стоило туда поехать и доказать, что мы сильнее? Но это только предположение. В целом, считаю, что решение было правильным», - сказал Пидручный в интервью журналу Тиждень.
    тут он конечно рассмешил )Сильнее кого?)Сказал тип который 37-ой в зачёте кубка мира))
    basiak00
      basiak00, 17.04.2018 06:59
    +1
    Dmytro Tkachenko, 16.04.2018 15:49
    Шо ти мелеш, хто на тебе напав ???, западенці як завжди в свому стилі. Люди на Донбасі і в Криму самі не захотіли бути під такою амеро-єврейською Україною, це їх право, так само як інші люди зробили Майдан, і віддали Україну в власнісь амеро-єврейської світової верхушки.
    шось я не бачу шоб ти в окопі сидів, чи щоб російські винищувачі бомбували твій дім
    Ты не видишь потому как на глазах твоих очки с изображением окупанта Путлера. И тот факт "западенцы", "на Донбасе", "люди сами захотели в Крыму" тому только подтверждение. Почерк ватника агрессора видно из далека
    zan1980
      zan1980, 16.04.2018 18:55
    +4
    После Олимпиады в Южной Корее проходил этап чемпионата мира по биатлону в России, однако украинская команда на него не поехала. АВТОР ЧТО ТЫ КУРИШЬ ? Не этап чемпионата мира по биатлону , а этап кубка мира по биатлону
    my_login00
      my_login00, 16.04.2018 17:34
    +4
    А ще одна з причин, чому не поїхали ні ЧС ні на етап ЧС, полягає в тому, що в цьому році чемпіонат світу з біатлону не проводився
    Istm
      Istm, 16.04.2018 15:53
    +7
    Dmytro Tkachenko, 16.04.2018 15:49
    Шо ти мелеш, хто на тебе напав ???, западенці як завжди в свому стилі. Люди на Донбасі і в Криму самі не захотіли бути під такою амеро-єврейською Україною, це їх право, так само як інші люди зробили Майдан, і віддали Україну в власнісь амеро-єврейської світової верхушки.
    шось я не бачу шоб ти в окопі сидів, чи щоб російські винищувачі бомбували твій дім
    опять мокша переводчик мучает.
    администрация, уберите этот мусор с сайта, пожалуйста.
    Dmytro Tkachenko
      Dmytro Tkachenko, 16.04.2018 15:49
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    micha(ZAKARPATTJA), 16.04.2018 14:49
    Один з небагатьох спортсменів, що назвали речі своїми іменами.
    Молодець Діма.
    Шо ти мелеш, хто на тебе напав ???, западенці як завжди в свому стилі. Люди на Донбасі і в Криму самі не захотіли бути під такою амеро-єврейською Україною, це їх право, так само як інші люди зробили Майдан, і віддали Україну в власнісь амеро-єврейської світової верхушки.
    шось я не бачу шоб ти в окопі сидів, чи щоб російські винищувачі бомбували твій дім
    Oleksan75
      Oleksan75, 16.04.2018 15:01
    +7
    Молодца!
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 16.04.2018 14:49
    +11
    Один з небагатьох спортсменів, що назвали речі своїми іменами.
    Молодець Діма.
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 16.04.2018 14:49
    +11
    Один з небагатьох спортсменів, що назвали речі своїми іменами.
    Молодець Діма.
    Istm
      Istm, 16.04.2018 15:53
    +7
    Dmytro Tkachenko, 16.04.2018 15:49
    Шо ти мелеш, хто на тебе напав ???, западенці як завжди в свому стилі. Люди на Донбасі і в Криму самі не захотіли бути під такою амеро-єврейською Україною, це їх право, так само як інші люди зробили Майдан, і віддали Україну в власнісь амеро-єврейської світової верхушки.
    шось я не бачу шоб ти в окопі сидів, чи щоб російські винищувачі бомбували твій дім
    опять мокша переводчик мучает.
    администрация, уберите этот мусор с сайта, пожалуйста.
    Oleksan75
      Oleksan75, 16.04.2018 15:01
    +7
    Молодца!
    zan1980
      zan1980, 16.04.2018 18:55
    +4
    После Олимпиады в Южной Корее проходил этап чемпионата мира по биатлону в России, однако украинская команда на него не поехала. АВТОР ЧТО ТЫ КУРИШЬ ? Не этап чемпионата мира по биатлону , а этап кубка мира по биатлону
    my_login00
      my_login00, 16.04.2018 17:34
    +4
    А ще одна з причин, чому не поїхали ні ЧС ні на етап ЧС, полягає в тому, що в цьому році чемпіонат світу з біатлону не проводився
    basiak00
      basiak00, 17.04.2018 06:59
    +1
    Dmytro Tkachenko, 16.04.2018 15:49
    Шо ти мелеш, хто на тебе напав ???, западенці як завжди в свому стилі. Люди на Донбасі і в Криму самі не захотіли бути під такою амеро-єврейською Україною, це їх право, так само як інші люди зробили Майдан, і віддали Україну в власнісь амеро-єврейської світової верхушки.
    шось я не бачу шоб ти в окопі сидів, чи щоб російські винищувачі бомбували твій дім
    Ты не видишь потому как на глазах твоих очки с изображением окупанта Путлера. И тот факт "западенцы", "на Донбасе", "люди сами захотели в Крыму" тому только подтверждение. Почерк ватника агрессора видно из далека