Александр СОПКО: «Шахтер оказался не готов к агрессивной игре Динамо»

Специалист считает, что эйфория от серии победных матчей убаюкала «горняков»

ТК Футбол. Александр Сопк
© ТК Футбол. Александр Сопк

Известный футбольный эксперт Александр Сопко проанализировал главный матч 27-го тура УПЛ «Шахтер» — «Динамо» (0:1).

—  Адександр Александрович, центральный матч тура между «Шахтером» и «Динамо» завершился победой киевлян в Харькове. Какие факторы предопределили такой исход противостояния?
— Это отмечали уже другие эксперты, я думаю, что «Шахтеру» не хватило психологической готовности сыграть центральный матч тура против главного конкурента на высоком уровне. «Горняки» оказались не готовы к «Динамо».

Эйфория от серии победных матчей в УПЛ, наверное, убаюкала «Шахтер». Разрыв в шесть очков тоже способствовал определенному расслаблению донетчан. Также я не сбрасываю со счетов тот факт, что большую часть матчей в чемпионате Шахтер играет на половине поля соперника, с обилием моментов и голов. Тут уже попалась в соперники команда, которая показала другой футбол, другой настрой и другое желание. К этому Шахтер оказался не совсем готов.

Все эти моменты в комплексе привели к тому,  что в первые 35 минут матча «Динамо» выглядело более агрессивно и мобильно. Киевляне лучше играли в пас, быстрее. В итоге системные ошибки «Шахтера», которые возникли, повлияли на результат, потому что «Динамо» в это время успело забить гол и перестроиться на игру от обороны. Такое «Динамо» «Шахтеру» оказалось обыграть сложно.

 — Кто из футболистов вас приятно удивил в «классико» и, наоборот, разочаровал?
— На мой взгляд, из последних матчей между этими командами за последние 10 лет, это было самое худшее «классико». Качество игры было не на высоком уровне. Подогрев к матчу прессы, ажиотаж, были выше, чем само качество игры. Было много свистков, нарушений и провокаций, которые закончились одним удалением. Конечно, раньше тоже карточки предъявлялись, но и качество игры было выше.

Поэтому в большей степени команды разочаровали, особенно «Шахтер». У игроков команды Фонсеки был брак, все действия оказались медленными, каждый хотел поиграться с мячом. В результате «Шахтер» выглядел бледнее, а «Динамо» выжало максимум из своей готовности и ошибок горняков. Думаю, что среди недели динамовцы более внимательно смотрели Лигу чемпионов и увидели на примере «Ромы», «Ливерпуля» и «Ювентуса», за счет чего можно обыгрывать сильные команды.

— Интрига в борьбе за чемпионство обострилась до предела или «Шахтеру» хватит преимущества в три очка на финише чемпионата?
— Не очень верю, что «Динамо» и «Шахтер» до последнего тура потеряют очки. Все решится в очередной игре между собой. Думаю, поражение в Харькове заставит команду Фонсеки мобилизироваться, а у «Динамо» появляется шанс вернуться в чемпионскую гонку. Все-таки мне кажется, что «Шахтер» не позволит себе за сезон проиграть три матча Динамо и остается фаворитом в гонке за «золотом». Думаю, что запас в три очка позволит ему на финише решить борьбу за чемпионство в свою пользу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alessandro13
    online
    alessandro13, 16.04.2018 14:03
    0
    SEMIRAMID, 16.04.2018 13:43
    Александр!
    У меня нет шапкозабрасательского настроения перед игрой Днепр - Динамо! Как бы Днепр не сыграл - от этого я отношение к нему не изменю! Отношусь с уважением и симпатией! Что касается Динамо, то на данный момент оно только начинает находить свою игру. В межсезонье надо расставаться с Мораесом,Мбокани и Гонсалесом. Это хорошие игроки, спасибо им за прекрасную игру, но акцент надо делать на украинцев, тогда будет толк. А Шахтёр? Скорей всего он будет чемпионом Украины в этой Чукре. Интрига появиться только тогда, если Динамо возьмёт максималку в выездных играх с Вересом и Ворсклой, А Сейчас об интриге говорить рано...
    Я особых иллюзий относительно матча с "Динамо" не питаю. Останусь доволен, если "Днепр" будет выглядеть достойно и не опозорится перед своей публикой. А её, наверняка, будет много. Очереди в кассы нешуточные уже сейчас!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.04.2018 13:43
    0
    Александр!
    У меня нет шапкозабрасательского настроения перед игрой Днепр - Динамо! Как бы Днепр не сыграл - от этого я отношение к нему не изменю! Отношусь с уважением и симпатией! Что касается Динамо, то на данный момент оно только начинает находить свою игру. В межсезонье надо расставаться с Мораесом,Мбокани и Гонсалесом. Это хорошие игроки, спасибо им за прекрасную игру, но акцент надо делать на украинцев, тогда будет толк. А Шахтёр? Скорей всего он будет чемпионом Украины в этой Чукре. Интрига появиться только тогда, если Динамо возьмёт максималку в выездных играх с Вересом и Ворсклой, А Сейчас об интриге говорить рано...
    alessandro13
    online
    alessandro13, 16.04.2018 13:24
    0
    SEMIRAMID, 16.04.2018 12:48
    alessandro13, 16.04.2018 12:38 SEMIRAMID, 16.04.2018 12:23 morgot29, 16.04.2018 12:07 SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее! Вот те на! Оказывается, что игры Динамо и Шахтёр уже были равные! А ведь многие горе-специалисты и горе-эксперты говорили, что ШЛАК порвёт Динамо, а болелы ШЛАКА кричали, что Динамо - это дно! А теперь я узнаю, что оказывается - это уже равные команды! Я же говорил и говорю, что делать ставку на кошелёк Ахметова - это уже продажно и безвыиграшно в конечном результате! Школы у ШЛАКА нет и не будет, а постоянно расчитывать на какие-то приобретения из Латинской Америки - ни к чему хорошему не приведут! Не надо забывать, что Тейшера, Ферейра, Бернард Тайсон, Марлос, Исмаили прежд чем заиграть в украинской кухне варились около 7-10 лет, а последние тое прошли школу Металлист и приписывать их к достижениям менеджмента Шахтёра не надо. Летом уйдут Фред, Бернард, Фарейра, Исмаили и что? Деревяные украинские игроки Шахтёра - старики по футбольным мерками, а школу у ШЛАКА своей нет! Поэтому и будущего у Шахтёра НЕТ! Акцент надо делать на украинских талантливых игроков! Их надо раскрывать и развивать украинскую школу футбола! А латинасы - это явление проходящее! Неужели я должен это объяснять болельщикам Шахтёра! "Динамо" сыграло в этом матче довольно сильно, пожалуй, на пределе своих нынешних возможностей. "Шахтёр" сыграл хреново - это очевидный факт. Но гол "Динамо" забило глупейший. Скажите спасибо Хочолаве, отдавшему мяч в совершенно безобидной ситуации прямо на ногу Шепелеву! Естественно, парень таким подарком воспользовался сполна. Не стоит преувеличивать цену этой победы! Александр!Я бы не считаю, что гол киевлян глупейший! Хочолава ошибся, а Шепелев воспользовался моментом! В этом заслуга Шепелева, что он сумел предоставившийся момент использовать! Побеждает не тот,кто больше создаёт моментов, а кто умеет мастерски реализовать свои моменты, иногда даже единственный! Шахтёр уже трижды не может забить киевлянам! В играх с Динамо у Шахтёра всегда одна была тактика: Динамо атакует, а Шахтёр ловит киевлян на контратаке за счёт шустрых игроков из Латинской Америки. Похоже, что Динамо нашло противоядие этой донецкой стратегии! Главное - это результат и он не пользу Шахтёра!
    Так я же и не говорил, что "Динамо" победило незаслуженно! Как раз, наоборот, оно сыграло, наверное, свой лучший матч в этом сезоне! А "Шахтёр" играл слишком по-пижонски! Мне ведь по барабану, кто из этих двух ненавистных мне команд станет чемпионом! Совершенно наплевать! Надеюсь, что послезавтра кто-нибудь из динамовцев вот также, как Хочолава, накатит мячик под удар Супряге, к примеру, или Чегурко. Что вы все тогда будете говорить?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.04.2018 12:48
    -1
    alessandro13, 16.04.2018 12:38
    SEMIRAMID, 16.04.2018 12:23 morgot29, 16.04.2018 12:07 SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее! Вот те на! Оказывается, что игры Динамо и Шахтёр уже были равные! А ведь многие горе-специалисты и горе-эксперты говорили, что ШЛАК порвёт Динамо, а болелы ШЛАКА кричали, что Динамо - это дно! А теперь я узнаю, что оказывается - это уже равные команды! Я же говорил и говорю, что делать ставку на кошелёк Ахметова - это уже продажно и безвыиграшно в конечном результате! Школы у ШЛАКА нет и не будет, а постоянно расчитывать на какие-то приобретения из Латинской Америки - ни к чему хорошему не приведут! Не надо забывать, что Тейшера, Ферейра, Бернард Тайсон, Марлос, Исмаили прежд чем заиграть в украинской кухне варились около 7-10 лет, а последние тое прошли школу Металлист и приписывать их к достижениям менеджмента Шахтёра не надо. Летом уйдут Фред, Бернард, Фарейра, Исмаили и что? Деревяные украинские игроки Шахтёра - старики по футбольным мерками, а школу у ШЛАКА своей нет! Поэтому и будущего у Шахтёра НЕТ! Акцент надо делать на украинских талантливых игроков! Их надо раскрывать и развивать украинскую школу футбола! А латинасы - это явление проходящее! Неужели я должен это объяснять болельщикам Шахтёра! "Динамо" сыграло в этом матче довольно сильно, пожалуй, на пределе своих нынешних возможностей. "Шахтёр" сыграл хреново - это очевидный факт. Но гол "Динамо" забило глупейший. Скажите спасибо Хочолаве, отдавшему мяч в совершенно безобидной ситуации прямо на ногу Шепелеву! Естественно, парень таким подарком воспользовался сполна. Не стоит преувеличивать цену этой победы!

    Александр!
    Я бы не считаю, что гол киевлян глупейший! Хочолава ошибся, а Шепелев воспользовался моментом! В этом заслуга Шепелева, что он сумел предоставившийся момент использовать! Побеждает не тот,кто больше создаёт моментов, а кто умеет мастерски реализовать свои моменты, иногда даже единственный!
    Шахтёр уже трижды не может забить киевлянам! В играх с Динамо у Шахтёра всегда одна была тактика: Динамо атакует, а Шахтёр ловит киевлян на контратаке за счёт шустрых игроков из Латинской Америки. Похоже, что Динамо нашло противоядие этой донецкой стратегии! Главное - это результат и он не пользу Шахтёра!
    alessandro13
    online
    alessandro13, 16.04.2018 12:38
    +2
    SEMIRAMID, 16.04.2018 12:23
    morgot29, 16.04.2018 12:07 SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее! Вот те на! Оказывается, что игры Динамо и Шахтёр уже были равные! А ведь многие горе-специалисты и горе-эксперты говорили, что ШЛАК порвёт Динамо, а болелы ШЛАКА кричали, что Динамо - это дно! А теперь я узнаю, что оказывается - это уже равные команды! Я же говорил и говорю, что делать ставку на кошелёк Ахметова - это уже продажно и безвыиграшно в конечном результате! Школы у ШЛАКА нет и не будет, а постоянно расчитывать на какие-то приобретения из Латинской Америки - ни к чему хорошему не приведут! Не надо забывать, что Тейшера, Ферейра, Бернард Тайсон, Марлос, Исмаили прежд чем заиграть в украинской кухне варились около 7-10 лет, а последние тое прошли школу Металлист и приписывать их к достижениям менеджмента Шахтёра не надо. Летом уйдут Фред, Бернард, Фарейра, Исмаили и что? Деревяные украинские игроки Шахтёра - старики по футбольным мерками, а школу у ШЛАКА своей нет! Поэтому и будущего у Шахтёра НЕТ! Акцент надо делать на украинских талантливых игроков! Их надо раскрывать и развивать украинскую школу футбола! А латинасы - это явление проходящее! Неужели я должен это объяснять болельщикам Шахтёра!
    "Динамо" сыграло в этом матче довольно сильно, пожалуй, на пределе своих нынешних возможностей. "Шахтёр" сыграл хреново - это очевидный факт. Но гол "Динамо" забило глупейший. Скажите спасибо Хочолаве, отдавшему мяч в совершенно безобидной ситуации прямо на ногу Шепелеву! Естественно, парень таким подарком воспользовался сполна. Не стоит преувеличивать цену этой победы!
    ak228
    online
      ak228, 16.04.2018 12:32
    -3
    SEMIRAMID, 16.04.2018 12:23
    morgot29, 16.04.2018 12:07 SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее! Вот те на! Оказывается, что игры Динамо и Шахтёр уже были равные! А ведь многие горе-специалисты и горе-эксперты говорили, что ШЛАК порвёт Динамо, а болелы ШЛАКА кричали, что Динамо - это дно! А теперь я узнаю, что оказывается - это уже равные команды! Я же говорил и говорю, что делать ставку на кошелёк Ахметова - это уже продажно и безвыиграшно в конечном результате! Школы у ШЛАКА нет и не будет, а постоянно расчитывать на какие-то приобретения из Латинской Америки - ни к чему хорошему не приведут! Не надо забывать, что Тейшера, Ферейра, Бернард Тайсон, Марлос, Исмаили прежд чем заиграть в украинской кухне варились около 7-10 лет, а последние тое прошли школу Металлист и приписывать их к достижениям менеджмента Шахтёра не надо. Летом уйдут Фред, Бернард, Фарейра, Исмаили и что? Деревяные украинские игроки Шахтёра - старики по футбольным мерками, а школу у ШЛАКА своей нет! Поэтому и будущего у Шахтёра НЕТ! Акцент надо делать на украинских талантливых игроков! Их надо раскрывать и развивать украинскую школу футбола! А латинасы - это явление проходящее! Неужели я должен это объяснять болельщикам Шахтёра!
    что ты воешь как собака бешенная?!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.04.2018 12:32
    +1
    morgot29, 16.04.2018 12:07
    SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее!

    Не надо выгрызать статистику за какой-то определённый период и отрезок времени! Надо брать общую статистику противостояния Динамо и Шахтёра за период независимости Украины! Позавчера Динамо вышла вперёд по победам над Шахтёром во всех официальных турнирах!
    Кстати, за 5 игр третьего круга у Динамо 5 игр - 5 побед! Интересно, зеркально отображение: 1:0 (верес). 4:0 (ворскла), 3:2 (пердупль), 4:0 (Зоря) и 1:0 (Шахтёр) Совпадение? Не думаю...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.04.2018 12:23
    +1
    morgot29, 16.04.2018 12:07
    SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее!

    Вот те на! Оказывается, что игры Динамо и Шахтёр уже были равные! А ведь многие горе-специалисты и горе-эксперты говорили, что ШЛАК порвёт Динамо, а болелы ШЛАКА кричали, что Динамо - это дно! А теперь я узнаю, что оказывается - это уже равные команды!
    Я же говорил и говорю, что делать ставку на кошелёк Ахметова - это уже продажно и безвыиграшно в конечном результате! Школы у ШЛАКА нет и не будет, а постоянно расчитывать на какие-то приобретения из Латинской Америки - ни к чему хорошему не приведут! Не надо забывать, что Тейшера, Ферейра, Бернард Тайсон, Марлос, Исмаили прежд чем заиграть в украинской кухне варились около 7-10 лет, а последние тое прошли школу Металлист и приписывать их к достижениям менеджмента Шахтёра не надо. Летом уйдут Фред, Бернард, Фарейра, Исмаили и что? Деревяные украинские игроки Шахтёра - старики по футбольным мерками, а школу у ШЛАКА своей нет! Поэтому и будущего у Шахтёра НЕТ! Акцент надо делать на украинских талантливых игроков! Их надо раскрывать и развивать украинскую школу футбола! А латинасы - это явление проходящее! Неужели я должен это объяснять болельщикам Шахтёра!
    morgot29
    online
      morgot29, 16.04.2018 12:07
    -3
    SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35
    Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего!
    Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.
    В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее!
    r09p
      r09p, 16.04.2018 12:03
    +2
    За счёт чего можно обыграть сильные команды. Бу-га-га. Кротячих ексПердів могила виправить. Діду! Подивись на табло. уважно. Это ты к сильным командам шляктяр равняеш? Якщо вас будуть судити так кожен матч, як судив труханов, то з такою грою ві будете грати за третє четверте місце з ворсклов. А якщо не буде однокласеиків і махлярів з ффу то і за пяте. Доречі ..де головний екшперд дед-чекушка грачов!? ....з горя бояру хлеще?...
    vitaha33
    online
      vitaha33, 16.04.2018 11:40
    -1
    Шахта програла - зраху найслабше дербі. Я б так не сказав, минулі ігри були набагато слабшими за рівнем гри
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35
    -2
    Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего!
    Назарій Обідняк
      Назарій Обідняк, 16.04.2018 11:26
    +4
    майже всі експерти казали що Шахтар сильніший і виграє, а тепер виявляється то він не тготовий то якась хрень... ОТ ЕКСПЕРТИ У НАС МАТЬ ВАШУ (такі як футболісти наші )
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 16.04.2018 10:12
    +1
    хотели на халяву сыграть и денег подкосить.
    Назарій Обідняк
      Назарій Обідняк, 16.04.2018 11:26
    +4
    майже всі експерти казали що Шахтар сильніший і виграє, а тепер виявляється то він не тготовий то якась хрень... ОТ ЕКСПЕРТИ У НАС МАТЬ ВАШУ (такі як футболісти наші )
    alessandro13
    online
    alessandro13, 16.04.2018 12:38
    +2
    SEMIRAMID, 16.04.2018 12:23
    morgot29, 16.04.2018 12:07 SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее! Вот те на! Оказывается, что игры Динамо и Шахтёр уже были равные! А ведь многие горе-специалисты и горе-эксперты говорили, что ШЛАК порвёт Динамо, а болелы ШЛАКА кричали, что Динамо - это дно! А теперь я узнаю, что оказывается - это уже равные команды! Я же говорил и говорю, что делать ставку на кошелёк Ахметова - это уже продажно и безвыиграшно в конечном результате! Школы у ШЛАКА нет и не будет, а постоянно расчитывать на какие-то приобретения из Латинской Америки - ни к чему хорошему не приведут! Не надо забывать, что Тейшера, Ферейра, Бернард Тайсон, Марлос, Исмаили прежд чем заиграть в украинской кухне варились около 7-10 лет, а последние тое прошли школу Металлист и приписывать их к достижениям менеджмента Шахтёра не надо. Летом уйдут Фред, Бернард, Фарейра, Исмаили и что? Деревяные украинские игроки Шахтёра - старики по футбольным мерками, а школу у ШЛАКА своей нет! Поэтому и будущего у Шахтёра НЕТ! Акцент надо делать на украинских талантливых игроков! Их надо раскрывать и развивать украинскую школу футбола! А латинасы - это явление проходящее! Неужели я должен это объяснять болельщикам Шахтёра!
    "Динамо" сыграло в этом матче довольно сильно, пожалуй, на пределе своих нынешних возможностей. "Шахтёр" сыграл хреново - это очевидный факт. Но гол "Динамо" забило глупейший. Скажите спасибо Хочолаве, отдавшему мяч в совершенно безобидной ситуации прямо на ногу Шепелеву! Естественно, парень таким подарком воспользовался сполна. Не стоит преувеличивать цену этой победы!
    r09p
      r09p, 16.04.2018 12:03
    +2
    За счёт чего можно обыграть сильные команды. Бу-га-га. Кротячих ексПердів могила виправить. Діду! Подивись на табло. уважно. Это ты к сильным командам шляктяр равняеш? Якщо вас будуть судити так кожен матч, як судив труханов, то з такою грою ві будете грати за третє четверте місце з ворсклов. А якщо не буде однокласеиків і махлярів з ффу то і за пяте. Доречі ..де головний екшперд дед-чекушка грачов!? ....з горя бояру хлеще?...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.04.2018 12:32
    +1
    morgot29, 16.04.2018 12:07
    SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее!

    Не надо выгрызать статистику за какой-то определённый период и отрезок времени! Надо брать общую статистику противостояния Динамо и Шахтёра за период независимости Украины! Позавчера Динамо вышла вперёд по победам над Шахтёром во всех официальных турнирах!
    Кстати, за 5 игр третьего круга у Динамо 5 игр - 5 побед! Интересно, зеркально отображение: 1:0 (верес). 4:0 (ворскла), 3:2 (пердупль), 4:0 (Зоря) и 1:0 (Шахтёр) Совпадение? Не думаю...
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.04.2018 12:23
    +1
    morgot29, 16.04.2018 12:07
    SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее!

    Вот те на! Оказывается, что игры Динамо и Шахтёр уже были равные! А ведь многие горе-специалисты и горе-эксперты говорили, что ШЛАК порвёт Динамо, а болелы ШЛАКА кричали, что Динамо - это дно! А теперь я узнаю, что оказывается - это уже равные команды!
    Я же говорил и говорю, что делать ставку на кошелёк Ахметова - это уже продажно и безвыиграшно в конечном результате! Школы у ШЛАКА нет и не будет, а постоянно расчитывать на какие-то приобретения из Латинской Америки - ни к чему хорошему не приведут! Не надо забывать, что Тейшера, Ферейра, Бернард Тайсон, Марлос, Исмаили прежд чем заиграть в украинской кухне варились около 7-10 лет, а последние тое прошли школу Металлист и приписывать их к достижениям менеджмента Шахтёра не надо. Летом уйдут Фред, Бернард, Фарейра, Исмаили и что? Деревяные украинские игроки Шахтёра - старики по футбольным мерками, а школу у ШЛАКА своей нет! Поэтому и будущего у Шахтёра НЕТ! Акцент надо делать на украинских талантливых игроков! Их надо раскрывать и развивать украинскую школу футбола! А латинасы - это явление проходящее! Неужели я должен это объяснять болельщикам Шахтёра!
    Владимир Владимиров
      Владимир Владимиров, 16.04.2018 10:12
    +1
    хотели на халяву сыграть и денег подкосить.
    alessandro13
    online
    alessandro13, 16.04.2018 14:03
    0
    SEMIRAMID, 16.04.2018 13:43
    Александр!
    У меня нет шапкозабрасательского настроения перед игрой Днепр - Динамо! Как бы Днепр не сыграл - от этого я отношение к нему не изменю! Отношусь с уважением и симпатией! Что касается Динамо, то на данный момент оно только начинает находить свою игру. В межсезонье надо расставаться с Мораесом,Мбокани и Гонсалесом. Это хорошие игроки, спасибо им за прекрасную игру, но акцент надо делать на украинцев, тогда будет толк. А Шахтёр? Скорей всего он будет чемпионом Украины в этой Чукре. Интрига появиться только тогда, если Динамо возьмёт максималку в выездных играх с Вересом и Ворсклой, А Сейчас об интриге говорить рано...
    Я особых иллюзий относительно матча с "Динамо" не питаю. Останусь доволен, если "Днепр" будет выглядеть достойно и не опозорится перед своей публикой. А её, наверняка, будет много. Очереди в кассы нешуточные уже сейчас!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 16.04.2018 13:43
    0
    Александр!
    У меня нет шапкозабрасательского настроения перед игрой Днепр - Динамо! Как бы Днепр не сыграл - от этого я отношение к нему не изменю! Отношусь с уважением и симпатией! Что касается Динамо, то на данный момент оно только начинает находить свою игру. В межсезонье надо расставаться с Мораесом,Мбокани и Гонсалесом. Это хорошие игроки, спасибо им за прекрасную игру, но акцент надо делать на украинцев, тогда будет толк. А Шахтёр? Скорей всего он будет чемпионом Украины в этой Чукре. Интрига появиться только тогда, если Динамо возьмёт максималку в выездных играх с Вересом и Ворсклой, А Сейчас об интриге говорить рано...
    alessandro13
    online
    alessandro13, 16.04.2018 13:24
    0
    SEMIRAMID, 16.04.2018 12:48
    alessandro13, 16.04.2018 12:38 SEMIRAMID, 16.04.2018 12:23 morgot29, 16.04.2018 12:07 SEMIRAMID, 16.04.2018 11:35 Шахтёр уже давно не готов конкурировать с Динамо! А болелы ШЛАКА живут старыми вымпелами времён Януковича! Донецкое позорище так и не смогло в этом чемпионате забить киевлянам 0:1, 0:0 (рука Бутко), 0:1. последних три игры ШЛАК проигрывает киевлянам дома 2:3, 0:1, 0:1. Шахтёр - это команда из прошлого времён Януковича, и у которой нет будущего! Будущего нет у тебя-потому что хейт и помои на других никогда никого к добру не приводили.В этом году при равных играх на стороне Динамо топ-везение-так бывает. Минимум трижды их спасали штанги и перекладины, такой гол как забитый ими в последнем матче залетает раз на 50 игр. Что-то я не помню чтобы когда Динамо за 3 года (с 5 июля 2011 до 15 мая 2014) ни разу не выиграло у Шахтера вы писали что Динамо-команда из прошлого. Шахтера останется топ-клубом и после Ахметова-его просто перекупит другой олигарх. С 2008 года статистика (Победа-ничьи-поражения) 24-5-10 в нашу пользу при разнице голов 56-31 в нашу пользу. А если уж кому-то суждено кануть в историю то вы это сделаете быстрее! Вот те на! Оказывается, что игры Динамо и Шахтёр уже были равные! А ведь многие горе-специалисты и горе-эксперты говорили, что ШЛАК порвёт Динамо, а болелы ШЛАКА кричали, что Динамо - это дно! А теперь я узнаю, что оказывается - это уже равные команды! Я же говорил и говорю, что делать ставку на кошелёк Ахметова - это уже продажно и безвыиграшно в конечном результате! Школы у ШЛАКА нет и не будет, а постоянно расчитывать на какие-то приобретения из Латинской Америки - ни к чему хорошему не приведут! Не надо забывать, что Тейшера, Ферейра, Бернард Тайсон, Марлос, Исмаили прежд чем заиграть в украинской кухне варились около 7-10 лет, а последние тое прошли школу Металлист и приписывать их к достижениям менеджмента Шахтёра не надо. Летом уйдут Фред, Бернард, Фарейра, Исмаили и что? Деревяные украинские игроки Шахтёра - старики по футбольным мерками, а школу у ШЛАКА своей нет! Поэтому и будущего у Шахтёра НЕТ! Акцент надо делать на украинских талантливых игроков! Их надо раскрывать и развивать украинскую школу футбола! А латинасы - это явление проходящее! Неужели я должен это объяснять болельщикам Шахтёра! "Динамо" сыграло в этом матче довольно сильно, пожалуй, на пределе своих нынешних возможностей. "Шахтёр" сыграл хреново - это очевидный факт. Но гол "Динамо" забило глупейший. Скажите спасибо Хочолаве, отдавшему мяч в совершенно безобидной ситуации прямо на ногу Шепелеву! Естественно, парень таким подарком воспользовался сполна. Не стоит преувеличивать цену этой победы! Александр!Я бы не считаю, что гол киевлян глупейший! Хочолава ошибся, а Шепелев воспользовался моментом! В этом заслуга Шепелева, что он сумел предоставившийся момент использовать! Побеждает не тот,кто больше создаёт моментов, а кто умеет мастерски реализовать свои моменты, иногда даже единственный! Шахтёр уже трижды не может забить киевлянам! В играх с Динамо у Шахтёра всегда одна была тактика: Динамо атакует, а Шахтёр ловит киевлян на контратаке за счёт шустрых игроков из Латинской Америки. Похоже, что Динамо нашло противоядие этой донецкой стратегии! Главное - это результат и он не пользу Шахтёра!