Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
610
0

Закономерность по-английски

Из борьбы за Кубок Английской лиги выбыли Бирмингем, Манчестер Сити, Болтон и Чарльтон

Вчера в Англии по итогам второго дня третьего круга игр за право обладания Кубком Английской Лиги никаких сенсаций практически не произошло, если  не считать достойное поражение Болтона от Тоттенхэма. А в остальном все было довольно прогнозируемо. В отличие от вчерашних поединков, редкие команды (грандов в расчет не берем) позволили себе бросить вызов противнику, выставив второй состав (или обезлидерный первый, разбавленный парой-тройкой молодых игроков), поэтому матчи – особенно между парами соперников, представляющими Премьер-лигу, получились зрелищными.

Игроки Челси с минимальным счетом (я думаю, к этому уже все привыкли) одержали победу над Вэст Хэмом. Единственный гол за лондонцев с передачи Коула забил Матея Кежман, которому в первой команде себя реализовать не удается. Да и в этом матче отличился серб только однажды, хотя моментов для взятия ворот Уолкера у него было хоть отбавляй. Прямо скажем, Матея попал не свой чемпионат. А тут еще снайперу Челси едва не выбили глаз сигнальной ракетой, пущенной с трибун…

Разборка Бирмингема и Фулхэма закончилась в пользу последних – единственный (он же и победный) гол на счету Марка Пембриджа. Таким образом, огородники еще могут потешить себя надеждой побороться хоть за какой-нибудь даже самый захудалый трофеишко.
Манчестер Сити второй раз в нынешнем сезоне проиграл Арсеналу, причем опять с разницей в один мяч. Так Венгер отпраздновал свое очередное воцарение на посту наставника «канониров» - на этот раз на три года. В составе лондонской дружины бились совсем молодые и неизвестные ребята, а для солидности этот коктейль был разбавлен также редко появляющимися в основе Арсенала Пеннантом и Фламини. Но усилий даже этого «детсада» хватило для того, чтобы «канониры» продолжили борьбу за Кубок.

Ньюкасл не без определенных напрягов одолел Норвич. Уже на второй минуте встречи, пока голкипер  команды-новичка Премьер-лиги еще лениво потягивался по направлению к перекладине, «сороки» провели отличную атаку, которая закончилась голом Джермейна Дженаса. Остальные два мяча были забиты с "точки".

Саутгемптон тоже немного помучался с Колчестером. Пропустив первыми, южане решили исход драматичного матча благодаря третьему голу Декстера Блэкстока. Собственно, первые два мяча Саутгемптона тоже его ног дело.

Украшением дня стало противостояние Болтона и Тоттенхэма. «Шпоры» одержали победу только в дополнительное время. Героем дня тал Джермейн Дефо, который открыл счет забитым мячам Тоттенхэма, он же и установил окончательный результат матча.
Эвертон и Миддлсбро не имели особых проблем по выходу в следующий этап турнира, Кристал Пэлэс на удивление многих переиграл «атлетов» из Чарльтона на их же поле.


Кубок Английской лиги. Круг третий. День второй
Бирмингем – Фулхэм – 0:1
Пембридж, 76.

Челси – Вэст Хэм – 1:0
Кежман, 57.

Манчестер Сити – Арсенал – 1:2
Фаулер, 90 – Ван Перси, 78; Карбасийон, 90.

Ньюкасл Юнайтед – Норвич – 2:1
Дженас, 2; Амеоби, 42 (с пенальти) – Хакерби, 56 (с пенальти)

Саутгемптон – Кольчестер – 3:2
Блэксток, 50, 52, 80 – Дэннс, 7; Халфорд, 64.

Болтон – Тоттенхэм – 3:4
Кинг, 27 (автогол); Окоча, 75; Фердинанд, 105 – Дефо, 44; Буньевчевич, 84; Браун, 95; Дефо, 103.

Чарльтон – Кристал Пэлэс – 1:2
Хрейдарссон, 5 – Фридман, 41; Торгелле, 70.

Эвертон – Прэстон – 2:0
Карсли, 52; Бент, 89.

Мидллсбро – Ковентри Сити – 3:0
Немец, 4; Моррисон, 25; Грэхэм, 70.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.