Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
732
0

Закончена ли карьера Роналдо?

Бразильца прооперируют в Париже

Бразилец Роналдо сегодня отправился в Париж, где ему сделают операцию на колене. Игрок «Милана» получил тяжелую травму вчера во время матча своей команды с «Ливорно». Врачи констатировали разрыв связок.

«Роналдо боится за свою карьеру, - рассказал президент клуба Сильвио Берлускони. - Я позвонил ему вчера вечером и посоветовал верить в себя. У него огромный физический потенциал. Утром он уже улетал в Париж на операцию. Ему всего 31, он еще молод. У него невероятные физические данные, и, думаю, уже через пару месяцев он сможет поправиться и снова стать тем чемпионом, каким мы его знаем».

В Париже Роналдо будет консультировать Жерар Сэллан, тот же хирург, который оперировал футболиста в 2000 году, когда у того была похожая травма правого колена. «Этим вечером его прооперирует мой коллега и преемник Эрик Роллан, а я буду ему помогать, - рассказал врач. - Кажется, это такая же травма, как в прошлом, если это так, то операция необходима. Учитывая возраст Роналдо, а впереди в его карьере у него еще лет 8, сложно сказать, когда он снова может выйти на поле».

Тренер Карло Анчелотти также выразил свою поддержку бразильцу. «Мы все очень расстроены и взволнованы тем, что случилось с Роналдо, - сказал Карло. - Я не думаю, что сейчас нужно говорить о том, что его карьера окончена, только время может это показать. Со своей стороны мы можем только поддерживать его и сохранять спокойствие. Его сокомандники покинули стадион в спешке, чтобы поскорей навестить его в больнице и узнать, как он себя чувствует. Очень важно, чтобы мы были рядом в такой непростой период в его карьере».

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.