Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1384
0

Антонио КОНТЕ: «Я был очень зол на команду в первом тайме»

Наставник «Челси» доволен победой над «Саутгемптоном» (3:2)

Антонио КОНТЕ: «Я был очень зол на команду в первом тайме»
ФК Челси. Антонио Конте

Главный тренер «Челси» Антонио Конте подвел итоги волевой победы «синих» над «Саутгемптоном» (3:2) в матче 34-го тура АПЛ.

«Безусловно, в любой момент матча необходимо мыслить оптимистично и надеяться на победу, даже несмотря на счет 0:2. Буду честен, я был очень зол на команду за игру в первом тайме. Мы не демонстрировали должного желания, воли к борьбе и стремления переломить ход матча. После первого тайма я был крайне разочарован, но я тренер и именно на мне лежит ответственность за настрой команды и решения, которые необходимо принимать в такой ситуации.

После перерыва мы продемонстрировали силу характера и волю к победе. Мы играли с огнем в глазах. Неважно, побеждаешь ты, уступаешь или играешь вничью — в любой ситуации необходимо показывать максимально интенсивный футбол и стремление бороться до конца.

Я рад, что Оливье удалось забить. Тем не менее, этому поспособствовали изменения в подходе к игре, стремлении бороться и желании спасти матч, которые произошли со всей командой.

У нас два нападающих. Оливье пришел в «Челси» только в январе, справившись с серьезными мышечными проблемами. Сейчас он набрал хорошую форму, однако я принимаю решения, исходя из интересов команды. Альваро Мората забил «Лестеру» и «Тоттенхэму». В моем распоряжении есть два классных форварда, и перед каждой игрой я принимаю оптимальное решение. Я рад, что нам удалось забить сразу три мяча.

Как правило, пропущенному голу предшествует целая цепочка ошибок. Проигрывая 0:2, мы оказались в сложной ситуации, но продемонстрировали правильный настрой во втором тайме и сумели склонить чашу весов в свою пользу. Первый тайм был разочаровывающим», — считает Конте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сэйв Трубина вошел в топ-5 лучших дня в Лиге Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 05:02 1
ВИДЕО. Сэйв Трубина вошел в топ-5 лучших дня в Лиге Европы

Украинец показал хорошую реакцию

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.