Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1127
0

Роман САНЖАР: «Не хватает лидеров, которые будут управлять игрой»

«Олимпик» – «Александрия» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера дончан

Роман САНЖАР: «Не хватает лидеров, которые будут управлять игрой»
olimpik.com.ua, Роман Санжар

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

- Считаю, что сегодня был ровный матч. Ничья – справедливый результат. Первый тайм нам можно занести в актив, у нас было больше моментов, но не хватило хладнокровия, самоуверенности или мастерства, чтобы забить один гол. Во втором тайме мне показалось, что мы подустали, нарушились игровые связи. У «Александрии» было преимущество в контроле мяча, хотя и мы нашли момент со стандарта – Влад Хомутов мог забивать. К сожалению, не забили, довольствуемся только ничьей.
 
Наш состав сегодня был видоизменен, я дал молодым ребятам проявить себя. Доволен, как сыграл Игорь Снурницын, он дебютировал в первой команде. Сыграл надежно, не уступил в борьбе, разбирался в игровых ситуациях правильно. Где надо начинать через контроль мяча – начинал атаки, где надо не выдумывать – выбивал вперед. У всех будет шанс сыграть.
 
- Ваша команда претендовала на еврокубки, но вынуждена бороться во второй «шестерке». Как проходит процесс строительства новой команды?
- У вас обширный вопрос. Нас действительно расценивали как претендента на попадание в первую «шестерку» с точки зрения набранных очков. Но это претендовала бы та команда, которая заработала столько очков. У нас после первой части сезона ушло 13 футболистов, все важные игроки. Поэтому на сегодняшний день, по сути, строится новая команда. Я даю сыграть молодым и опытным ребятам. Через эти игры я делаю выводы, даю свою оценку и от этого строю планы. Как наигрывывать команду? Нужно набирать количество повторений. Это тренировки, игры. Только через игры можно выходить на какой-то уровень, это мы и делаем.

Конечно, мне, как тренеру, хотелось бы бороться за самые высокие места, но если быть объективными, то нужно признать, что у нас стало гораздо больше молодежи. В такой ситуации результат дать очень важно. Плюс, у нас на поле не хватает лидеров, которые будут управлять игрой. Частично на себя эти функции берет Сережа Вакуленко. Должно пройти какое-то время, чтобы ребята сыгрались, а мы определили оптимальные связи на поле. Процесс идет, нужно следить за динамикой. На сегодняшний день, если брать игры, мы не показываем свой лучший футбол, но динамика должна расти.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.