Команда Гвардиолы одержала уверенную победу на «Уэмбли»

5365
3
Getty Images. «Тоттенхэм» - «Манчестер Сити»

В 34-м туре Английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 3:1.

Манкунианцы активно начали встречу и уже на 4-й минуте едва не забили, но после удара Сане мяч попал в штангу. Подопечные Хосепа Гвардиолы продолжили старательно искать моменты у штрафной «Тоттенхэма». Своего гости добились на 22-й минуте: Компани длинной передачей вывел один на один с голкипером Жезуса, и форвард нанес точный удар. А через несколько минут арбитр назначил пенальти за фол Льориса против Стерлинга на линии штрафной. Гюндоган с «точки» был точен. Интрига в противостояние вернулась в концовке тайма, когда Эриксен сумел сократить отставание в счете.

Во втором тайме «шпоры» проводили довольно острые атаки. Сконцентрировавшись на сохранении добытого результата, манкунианцы в середине второй половины встречи увеличили свое преимущество. После навеса с углового мяч отскочил к Жезусу: с ударом бразильца Льорис справился, но на добивании оказался Стерлинг. В дальнейшем «горожане» уверенно довели матч до победного окончания.

Украинец Александр Зинченко весь матч просидел са скамейке запасных «Манчестер Сити». Завтра команда Гвардиолы может стать чемпионов в случае поражения «Юнайтед» от «Вест Бромвича»

Английская Премьер-лига. 34-й тур.

«Тоттенхэм» - «Манчестер Сити» - 1:3 (1:2)

Кристиан Эриксен, 43 - Габриэль Жезус, 22, Илкай Гюндоган, 25 (с пенальти), Рахим Стерлинг, 72

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Бен Дэйвис, Давинсон Санчес, Киран Триппье, Ян Вертонген, Деле Алли (Мусса Сиссоко, 84), Кристиан Эриксен, Мусса Дембеле (Лукас Моура, 73), Эрик Даер, Гарри Кэйн, Эрик Ламела (Сон Хон Мин, 64)

«Манчестер Сити»: Эдерсон де Мораес, Венсан Компани, Кайл Уокер, Леруа Сане (Николас Отаменди, 64), Эмерик Лапорт, Габриэль Жезус (Бернарду Силва, 76), Давид Сильва, Илкай Гюндоган, Рахим Стерлинг, Фабиан Делф, Кевин де Брюйне (Яя Туре, 89)

Уго Льорис, 24. Бен Дэйвис, 27. Мусса Дембеле, 70. - Габриэль Жезус, 46. Кевин де Брюйне, 42. Венсан Компани, 66. Фабиан Делф, 77.

Удары (в створ): 4 (3) - 10 (5)
Угловые: 5 - 7
Оффсайды: 5 - 0