Сборная Украины U-19 провела первый поединок на Кубке Атлантики

УКРАИНА - ИСПАНИЯ - 0:1 (0:1)
Гол: Боладо, 21.
Украина: Кичак, Пинчук, Белый, Петров (Аблитаров, 54), Микицей, Мартынюк (Сворак, 62), Коншин, Сагайдак (Яворский, 69), Политыло, Зозуля (Коноплянка, 60), Ярмоленко.

Юниорская сборная Украины (U-19) провела первую встречу на турнире Кубок Атлантики, который проходит на Канарских островах, сообщает пресс-служба ФФУ. В матче-открытии подопечным Александра Лысенко противостоял действующий чемпион Европы - сборная Испании. Напомним, именно эта сборная, а также команды Армении и Турции являются соперниками сине-желтых в элитном раунде квалификации Euro-2008.

В целом на поле шла равная борьба, даже с некоторым преимуществом украинцев, но в середине тайма нелепая ошибка наших защитников привела к тому, что форвард «Расинга» Боладо получил мяч в штрафной площади и без проблем переиграл Артема Кичака - 0:1.

Пропустив мяч, подопечные Александра Лысенко заметно активизировались, и на протяжении несколько минут создали несколько стопроцентных моментов у ворот соперника, но удары Ярослава Мартынюка и Романа Зозули пришлись поочередно в штангу и перекладину. А однажды каркас ворот спас и сборную Украины. В итоге игра так и закончилась минимальной победой пиренейцев.