Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
411
0

Арсен Венгер: «Доведем до ровного!»

Французский наставник «канониров» продлил контракт на три года

Лондонский Арсенал продлил контракт с нынешним наставником команды Арсеном Венгером еще на три года. Обе стороны не скрывают свою радость по этому поводу. Да оно и понятно – при Венгере лондонский клуб достиг апогея своего триумфа. За семь лет, в течении которых Венгер работает главным тренером Арсенала, «канониры» три раза становились чемпионами Англии и столько же раз выигрывали Кубок.

«Я рад, что мне оказана честь быть наставником Арсенала на протяжении еще трех лет. –говорит Венгер. – Я обожаю этот клуб. Продление контракта дает мне возможность развивать его еще несколько лет и реализовать мои амбиции. Остались еще непокоренные вершины, и моя задача покорить их, а не только закрепить нынешний успех команды».

Председатель совета директоров Арсенала Питер Хилл-Вуд так прокомментировал это событие: «Мы несказанно довольны тем, что Венгер останется в клубе. Едва придя в команду, он произвел настоящий фурор. У него природный дар разыскивать скрытые молодые таланты и благодаря ему мы вырастили целую плеяду игроков, чьи имена совсем скоро будут стоять в одном ряды с нынешними звездами экстра-класса».

Экс-наставник Монако трижды признавался лучшим тренером Премьер-лиги и выводил Арсенал в Лигу Чемпионов каждый год на протяжении своей работы в клубе. Кроме того, совсем недавно злыми манкунанцами была оборвана рекордная беспроигрышная серия английского первенства – 49 матчей. За такое время подопечные Венгера просто забыли, что у них есть конкуренты в Премьер-лиге.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни
Бокс | 29 марта 2024, 10:43 2
Хочет повторить? Майк Тайсон назвал лучшие годы своей жизни

Легендарный американец вспомнил пребывание за решеткой

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.