645
0

Сенсации не произошло

«Енакиевец», хоть и с большим трудом, но пробился в полуфинал

Третья игра «Енакиевца» с киевской командой не была похожа на две недавние встречи этих клубов. Если первый матч, который проходил в рамках чемпионата страны, соперники только знакомились друг с другом, так как встречались на площадке впервые, то в ответной игре соперники уже знали о способностях противника.

Поэтому, енакиевцы, помня о двух ничьих с «Планетой-Мост», сразу же принялись атаковать ворота киевлян и уже на 2-й минуте счёт был открыт. Кузьмин сделал длинную передачу на Хурсова, который находился спиной к воротам. Александр быстро сориентировался и несильным ударом отправил мяч в ворота.

Далее хозяева имели несколько возможностей удвоить счёт, но немного не хватало точности. Как, например, Замятину, который обвел Лысенко, но уже с острого угла не смог попасть в пустые ворота. Или Крупину, угодившему с метра в штангу после прострела Нестерука.

Второй гол получился немного похожим на первый. Хурсов снова оказался неприкрытым после длинной передачи и, недолго думая, енакиевец метров с десяти мощно пробил по воротам Лысенко.

А третий раз отличиться хозяевам помогли сами гости. Кузьмин сильно пробивал по воротам. Было видно, что мяч летел мимо створа, но защитник гостей сыграл рукой в своей штрафной площадке. Пробивать с «точки» взялся Хурсов. С первым его ударом голкипер киевлян справился, но защитники не успели его поддержать, и Хурсов второй раз уже не сплоховал и оформил хет-трик в матче.

Однако к перерыву гости всё-же смогли отквитать один мяч. Енакиевцы на 19-й минуте заработали 6-й фол и Шайтанов с девяти метров переиграл Рябцева.

Второй тайм, хоть и при полном преимуществе енакиевцев, получился нервным держал болельщиков в напряженным до последней секунды. К концу матча хозяева заработали пять фолов и вынуждены были играть максимально осторожно. С 36-й минуты Лысенко начинает подключаться к атакам своей команды, и на 38-й минуте Федоренко точным ударом в «девятку» сделал счет 3:2.

Последние две минуты получились особенно жаркими. Причем забить могли и те, и другие. Енакиевцы несколько раз после ошибок гостей неточно пробивали по пустым воротам, в свою очередь игроки «Планеты-Мост» также не смогли забить третий мяч, который вывел бы их в полуфинал.

Таким образом, сенсации не произошло. «Енакиевец», хоть и с большим трудом, но пробился в следующий этап розыгрыша Кубка Украины.

«Енакиевец»: Рябцев – Москалюк, Дейнега, Замятин, Краевский, Крупин, Хурсов, Кузьмин, Нестерук, кравченко

«Планета-Мост»: Лысенко  –  Гордиенко, Федоренко, Шайтанов, Татаринов, П. Корнийчук, Таразевич, Гер, Бутко.

Судьи: Туржанский (Запорожье), Сипрашвили (Ильичевск).

Голы: Хурсов (2, 16, 17), - Шайтанов (19),  Федоренко (38).

Предупреждения: Замятин (38) – Татаринов (17), Таразевич (18).