Ушенина выиграла украинское дерби на ЧЕ
Анна Ушенина обыграла Наталию Буксу на ЧЕ по шахматам
![Ушенина выиграла украинское дерби на ЧЕ](https://pic.sport.ua/images/news/0/9/95/orig_379123.jpg)
В Высоких Татрах (Словакия) продолжается чемпионат Европы по шахматам среди женщин, на котором Украину представляют 11 спортсменок.
В четвертом туре состоялось украинское дерби между Анной Ушениной и Наталией Буксой. Поединок продолжался 110 ходов, и победу одержала Ушенина.
В других матчах Мария Музычук победила итальянку Ольгу Зимину, а Наталия Жукова проиграла Евгении Овод из России.
После четырех туров лидирует действующая чемпионка Нана Дзагнидзе из Грузии, у которой 4 очка. В группе преследования 6 шахматисток, среди которых Музычук и Ушенина. Других украинок в топ-14 (зона квалификации на чемпионат мира) нет.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Что случилось? Зинченко проиграл судебный процесс в Великобритании](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739073.jpg)
![Что случилось? Зинченко проиграл судебный процесс в Великобритании](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739073.jpg)
У Александра возникли проблемы с налоговыми органами
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738834.jpg)
![5 свободных агентов, игравших в сборной, нынче близких к завершению карьеры](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738834.jpg)
Их лучшее время на футбольном поле, безусловно, осталось в прошлом…
![СТЕПАНЕНКО: «Мне не нравится против них играть. Это странная команда»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738957.jpg)
![Красные Дьяволы без огня. Шпоры взлетели, оставив МЮ в турнирной яме](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739087.jpg)
![ФОТО. «Ты все равно чемпион». Верняев отреагировал на фиаско Беринчика](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738961.jpg)
После этого вчера Ушенина уже выиграла у лидера Дзагнидзе, и сегодня матч лидеров уже идёт Ушенина-Гунина.