Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
470
0

Сборная Египта - нарасхват

Сразу несколько ведущих футболистов сборной Египта получили предложения от европейских клубов

Клуб английской премьер-лиги «Арсенал» предложил египетской команде «Аль-Ахли» 18 миллионов долларов за вратаря сборной Египта Исама аль-Ходари. Руководство египетского клуба решает, стоит ли расставаться с этим 35-летним игроком, который был признан лучшим голкипером на Кубке Африки.

Лучший полевой игрок Кубка Африки-2008 Хосни Абд Раббу, выступающий за египетский «Исмаили», может в ближайшее время оказаться в итальянском «Милане». Другой итальянский клуб «Лацио» намерен приобрести у чемпиона Египта «Аль-Ахли» защитника национальной сборной Ахмеда Фатхи.

В свою очередь, главная звезда египетской сборной - автор единственного забитого мяча в финальном матче с Камеруном - Мухаммед Абу Трека заявил о намерении попробовать свои силы в национальном чемпионате Испании, однако об интересе конкретных клубов к нему пока не сообщается.

В финальном матче турнира, который прошел 10 февраля, египтяне обыграли камерунцев со счетом 1:0, став шестикратными чемпионами Африки.

В отличие от своих главных соперников - команд Ганы, Кот-д'Ивуара и Камеруна, основную роль в которых играют легионеры, сборная Египта была укомплектована игроками национального чемпионата.

В 2006 году египетская сборная практически в том же составе стала сильнейшей на Кубке Африки, выступая у себя на родине.

Надим Зуауи

РИА Новости

футбол
Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.