Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1504
2

ШЕВЧУК: «Молодым ребятам в Шахтере тоже дается шанс проявить себя»

Экс-игрок донецкого клуба поделился ожиданиями от центрального матча 27-го тура УПЛ против «Динамо»

ШЕВЧУК: «Молодым ребятам в Шахтере тоже дается шанс проявить себя»
ФК Шахтер Донецк. Вячеслав Шевчук
Эксперт телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2» Вячеслав Шевчук поделился своими ожиданиями от предстоящего главного матча Весны между «Шахтером» и «Динамо».
 
— «Динамо» в тяжелом положении. Чтобы сохранить шансы на чемпионство им необходимо обыгрывать на выезде лидера и действующего чемпиона. Но, с другой стороны, киевлянам терять нечего...
— Да, согласен. Положение заставляет «Динамо» рисковать. В футболе все возможно. Конечно, при определенных обстоятельствах киевляне могут выиграть у «Шахтера». Смотря, как пойдет игра, многое в таких матчах зависит от реализации моментов. Но, в целом, если оценивать объективно потенциал команд, то, конечно класс дончан выше. Команда Фонсеки на высочайшем уровне сыграла в Лиге чемпионов, где на равных соперничала с сильнейшими клубами Европы. В чемпионате Украины в этом году «горняки» вообще не замечают своих соперников. Так что «Динамо» будет не просто. Но это очное противостояние, которое, как мы уже говорили, носит кубковый характер. Поэтому, все решится на футбольном поле.
 
— Если в «Динамо» сейчас воспитанники клуба получили возможность заиграть в основе, то в «Шахтере» молодым игрокам гораздо тяжелей добраться до стартового состава. Возможно для тех же Коваленко, Малышева, Танковского, Зубкова, Петряка было бы лучше перейти в другой клуб, чтобы получить регулярную игровую практику в Премьер-лиге?
— Ну, я так не считаю. Молодым ребятам в «Шахтере» тоже дается шанс проявить себя. Ко всему прочему они имеют возможность развиваться, находясь и тренируясь с игроками высочайшего уровня. Я недавно посмотрел товарищеский матч между сборными России и Бразилии. Мне показалось, что против России играла сборная «Шахтера». Там большая часть футболистов, которые приняли участие в игре, были либо игроки, либо экс-игроки донецкого клуба. И эта бразильская сборная «Шахтера» на выезде разгромила соперника.
 
Легионеры «горняков» - это топ-игроки. Но и Коваленко и Малышев и Танковский – это тоже топ-игроки украинского футбола. Это наше будущее. Я уверен, что тренируясь в этой команде, молодые украинские футболисты продолжают прогрессировать.
 
— Именно такие матчи, как «Шахтер» - «Динамо» способны вернуть любителей футбола на трибуны. Яркий и красивый футбол – главное требование болельщика...
— Да, конечно. Чем больше у нас будет таких афиш, тем больше болельщиков будет на трибунах. Матч «Шахтер» - «Динамо» - классика, визитная карточка украинского футбола. До матча невозможно предсказать его исход, но с уверенностью могу сказать, что у этого поединка точно будет свой победитель – это болельщики. Всех любителей футбола Украины ждет незабываемый праздник.
 
Матч «Шахтер» – «Динамо» состоится 14 апреля в 17.00 на ОСК «Металлист».
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitaliy_yatsenko
Без ігрової практики скільки не тренуйся, а прогресу не буде. 10-15 хвилин у реальній грі із Ромою чи Лацио, де треба викладатись на максимум, дадуть більше ніж тиждень тренувань. От якщо мати стабільні 10 хвилин і тренування для гравця у 18 років буде прогрес. У 22-23, якщо мова про Коваленко, Танковського чи Матвієнко, треба грати регулярно у старті по 90 хвилин. Тільки тоді буде прогрес.
metallist1925forever
И где эти ребята?