Ювентусу нужно гордиться, а не скандалить

Юрий Шевченко – о том, что матч в Мадриде должен запомниться не пенальти на последней минуте

Ювентусу нужно гордиться, а не скандалить
© Getty Images

После финального свистка арбитра Майкла Оливера осталось много «если». А что, если бы Джанлуиджи Буффон остался на поле? Возможно, он бы отбил пенальти Криштиану Роналду?

А что, если бы судья не поставил пенальти? Возможно, «Ювентус» бы победил в овертайме или серии 11-метровых?

А что, если бы Массимилиано Аллегри сделал хотя бы одну замену во втором тайме? Вдруг свежий игрок помог бы команде отстоять преимущество в три гола?

Продолжать можно долго. А что, если бы Иско реализовал хотя бы один из моментов? А что, если бы «Ювентус» лучше сыграл в Мадриде? А что, если бы жеребьевка Лиги чемпионов прошла иначе?

Все это не имеет абсолютно никакого значения, ведь результат не изменишь. Джиджи Буффон покинул Лигу чемпионов, так ни разу и не выиграв турнир, но сделал это абсолютно легендарно – после невероятной победы в Мадриде, в образе жертвы и борца за справедливость. Другое дело, что можно было обойтись без скандала и завершить этот вечер достойно. «Ювентусу» есть, чем гордиться. «Старая Синьора» стала первой командой, которая трижды победила «Реал» на его поле в еврокубках. И вчерашняя победа была выдающейся.

Марио Манджукич стал на одну ступень с великим Алессандро Дель Пьеро, сделав дубль на «Бернабеу». Массимилиано Аллегри наконец-то показал, как должна работать схема 4-3-3 против топовых соперников – ромб «Реала» в центре поля разрушился благодаря высокому прессингу и невероятной динамике передвижений Блеза Матюиди и Сами Хедиры. Великому Роналду в этот раз не позволили без помех взлетать над полем – моментов у Криштиану было минимум, и Буффон с его ударами справлялся без особых проблем. «Старая Синьора» оказалась идеально готова к этому матчу, и ей не хватило малого. Прежде всего – такой же игры в Турине.

Следует понимать, что трудности «Реала» во многом стали следствием победы на «Альянц  Стэдиум». Когда в гостях забиваешь три безответных гола, восприятие ситуации меняется, как бы тренер не рассуждал, о том, что все начинается со счета 0:0. Мадридцы прекрасно понимали, что один гол выведет их в полуфинал, к тому же, неделю назад они сыграли с командой, которая не выглядела готовой забить трижды на «Бернабеу».

В этом и проблема «Ювентуса» – «Старая Синьора» показала максимум, когда другого выхода не было. Ровно такое же случилось с «Ромой», но «Волкам» повезло – «Барселона» оказалась слабее «Реала» психологически и в Риме практически не сопротивлялась, шокированная происходящим. Команда Зидана не была готова к голу на 78-й секунде (быстрее дома в еврокубках «Реал» попросту не пропускал), но отреагировала на него и отвечала моментом на момент. Другое дело, что в обороне «бьянконери» на этот раз действовали безукоризненно, и у «Реала», что случается крайне редко, возникли проблемы с реализацией. Лишь трех матчах этого сезона «Галактикос» не забили дома (с «Бетисом», «Барселоной» и «Вильярреалом»), а последний из них состоялся еще в начале января, когда команда не могла победить четыре тура чемпионата подряд.

Сейчас «Реал» в абсолютно противоположной форме, и потому 3:0 в Мадриде – повод для особой гордости, в независимости от итогового исхода противостояния. Лучше всех на произошедшее отреагировал дисквалифицированный Пауло Дибала, который после матча написал, что «теперь еще больше горд быть частью этой команды». Остальные участники событий не справились с эмоциями. Миралем Пьянич запостил одного слово – «ПОЗОР», а президент Андреа Аньелли, Аллегри и Буффон говорили много. Слишком много.

Джорджо Кьеллини спрашивал у игроков Реала, сколько они заплатили судье. Аллегри вспоминал момент из первого матча, когда, по его мнению, стоило ставить пенальти за нарушение против Хуана Куадрадо. Аньелли наехал на главу судейского корпуса Пьерлуиджи Коллину, обвинив его в том, что на важные матчи назначают некомпетентных судей. Но больше всех разошелся Буффон.

Что Джиджи сказал Оливеру? Как ни странно, итальянская пресса пока об этом молчит. Эмоции Буффона понятны, но, с другой стороны, он подвел команду. Снова возвращаемся к «если» – у Джиджи был шанс исправить ошибку одноклубника, останься он в воротах. Никто и никогда не придет к согласию по поводу правомерности назначения этого 11-метрового, но причины его назначить у арбитра были. Мифический «дух игры» не отменяет правила. Хотя Аньелли прав на 100%, когда говорит, что в Лиге чемпионов нужны видеоповторы. С ними спокойнее, с ними не было бы скандала такого эпичного масштаба.

После пламенной речи Буффона ему тут же вспомнили фразу 2014-го года. «Победители ищут возможности, проигравшие ­­– оправдания». Удивился даже Дель Пьеро: «Я не понимаю, для чего Джиджи говорил все эти слова в адрес арбитра. Это футбол, один момент может все решить. Надеюсь, через несколько дней он изменит свое мнение».

Пока что в глазах всей Италии Майкл Оливер – «животное», «не понимает ни черта в футболе» и «должен сидеть на трибуне с женой, жуя чипсы». Страна слышала Буффона, страна верит легенде. К сожалению, тирада вратаря отодвинула на второй план невероятный результат, которого добился «Юве». «Рома» показала, что итальянский футбол жив. «Ювентус» это подтвердил, но споткнулся на последней ступеньке. Тут бы остановиться, обернуться назад и насладиться красотой момента. Когда «Альянц Стэдиум» аплодировал Криштиану Роналду – это было невероятно мощно. Жаль, дважды за неделю достойно принять неудачу не получилось. 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Sergio Maktay
      Sergio Maktay, 13.04.2018 09:30
    0
    stoyura, 13.04.2018 09:25
    Чмо ты даунбасское что ты знаешь о достоинстве!? Зидан ушатал клоуна матерацци и спокойно ушел с поля, а буффон как базарная баба исходил на говно и кидался насудью!!! Кароч, петушня кукурекает, а Реал идет дальше! Причем абсолютно заслуженно!!!
    Ой, тупо конфликт интересов и не более, не ищи глубину там где её нету, ппц
    Sergio Maktay
      Sergio Maktay, 13.04.2018 09:30
    0
    stoyura, 13.04.2018 09:25
    Чмо ты даунбасское что ты знаешь о достоинстве!? Зидан ушатал клоуна матерацци и спокойно ушел с поля, а буффон как базарная баба исходил на говно и кидался насудью!!! Кароч, петушня кукурекает, а Реал идет дальше! Причем абсолютно заслуженно!!!
    Ой, тупо конфликт интересов и не более, не ищи глубину там где её нету, ппц
    Sergio Maktay
      Sergio Maktay, 13.04.2018 09:30
    +1
    stoyura, 13.04.2018 09:25
    Чмо ты даунбасское что ты знаешь о достоинстве!? Зидан ушатал клоуна матерацци и спокойно ушел с поля, а буффон как базарная баба исходил на говно и кидался насудью!!! Кароч, петушня кукурекает, а Реал идет дальше! Причем абсолютно заслуженно!!!
    Ой, тупо конфликт интересов и не более, не ищи глубину там где её нету, ппц
    stoyura
      stoyura, 13.04.2018 09:25
    +1
    BBB, 12.04.2018 19:46
    Это ты истеричка! Зидан ушел достойно??? Это ты о том как он боднул головой Матерацци в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА? Это тебе не четверьфинал ЛЧ,это гораздо круче! Да потенциально Реал сильнее,у них были моменты,они могли забивать.Но эта провокативная игра Реала кроме блевоты ничего не вызывает.Тут и левые падения,после которых они корчатся "от боли" выпрашивая желтые для соперника и постоянные выпрашивания левого пенальти,вспоминается поставленные судьей пенальти как в ворота Баварии,так и в ворота Шахтера якобы за игру рукой,когда мяч попадал в "спину".И при этом они вскидывали и заламывали руки требуя пенальти как буд то мяч попал действительно в руку. И судьи ведутся на эти их фокусы.И от этого становится противно,когда великая команда,собранная из сильнейших игроков мира не игрой побеждает а такими вот финтами.Реаль сильнее потенциально,но вчера был не день Реала.Пример Ромы подстегнул Юве и они заслужили по крайней мере дополниельного времени.Пусть бы проиграли в допольнительных таймах или по пенальти,но не так.
    Чмо ты даунбасское что ты знаешь о достоинстве!? Зидан ушатал клоуна матерацци и спокойно ушел с поля, а буффон как базарная баба исходил на говно и кидался насудью!!! Кароч, петушня кукурекает, а Реал идет дальше! Причем абсолютно заслуженно!!!
    stoyura
      stoyura, 13.04.2018 09:25
    +1
    BBB, 12.04.2018 19:46
    Это ты истеричка! Зидан ушел достойно??? Это ты о том как он боднул головой Матерацци в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА? Это тебе не четверьфинал ЛЧ,это гораздо круче! Да потенциально Реал сильнее,у них были моменты,они могли забивать.Но эта провокативная игра Реала кроме блевоты ничего не вызывает.Тут и левые падения,после которых они корчатся "от боли" выпрашивая желтые для соперника и постоянные выпрашивания левого пенальти,вспоминается поставленные судьей пенальти как в ворота Баварии,так и в ворота Шахтера якобы за игру рукой,когда мяч попадал в "спину".И при этом они вскидывали и заламывали руки требуя пенальти как буд то мяч попал действительно в руку. И судьи ведутся на эти их фокусы.И от этого становится противно,когда великая команда,собранная из сильнейших игроков мира не игрой побеждает а такими вот финтами.Реаль сильнее потенциально,но вчера был не день Реала.Пример Ромы подстегнул Юве и они заслужили по крайней мере дополниельного времени.Пусть бы проиграли в допольнительных таймах или по пенальти,но не так.
    Чмо ты даунбасское что ты знаешь о достоинстве!? Зидан ушатал клоуна матерацци и спокойно ушел с поля, а буффон как базарная баба исходил на говно и кидался насудью!!! Кароч, петушня кукурекает, а Реал идет дальше! Причем абсолютно заслуженно!!!
    Sergio Maktay
      Sergio Maktay, 13.04.2018 00:48
    -1
    stoyura, 12.04.2018 17:07
    Реал реально сильніший. Рон топ і все тут! Буфон просто істеричка))) коли порівнюють Зідана і Буфона це просто смішно - фігури різної величини! Зідан пішов достойно буфон зі скандалом, на це було огидно дивитися. До судді окрім чистого, але не зарахованого голу Іско ніяких претензій бути не може.
    Чувак, Зидан, под**рал франкам в 2006, именно из-за него они не дожали макаронников, и именно из-за него 2006 кубок взял Буффон. И кстати именно тогда он и закончил с футболом, так что ничего не забыто, это тоже было "нечто"...
    serghinho
      serghinho, 12.04.2018 23:25
    +1
    Про що можна говорити, якщо судді не встигають за розвитком футболу! Треба вирішувати проблему судівства! Як бачимо, не тільки в Україні ця проблема актуальна, у Європі також, та й у цілому світі!
    nomad2
      nomad2, 12.04.2018 22:30
    -1
    надо гордиться что пеналь на 97 мин , а не на 99 !
    Vitaly Manko
      Vitaly Manko, 12.04.2018 22:16
    +1
    Тоже с точки зрения нейтрального болельщика."Нужно уметь сдерживать эмоции".. "уходить красиво" - это всё красивые слова от журналиста,который с трибуны смотрел на футбол.. Когда это последний шанс в жизни в ЛЧ,как у Буффона,тут любой не сдержится.. По работе арбитра..Арбитр задаёт тон игры с начала матча..Вот он и задал тон своим арбитражём - дал показать что любые стыки свистеть не будет и для пенальти нужен железнобетонный повод..И тут такое..Вопрос не в том был ли минимальный повод - конечно был.. Любой стык в штрафной это повод поставить пенальти,но!!! сейчас его ставят даже не за каждую игру рукой в штрафной!!! не то что за стыки... Если вдруг кто старается не замечать.. как по мне две ошибки арбитра в этом матче...Первая - всем своим судейством на протяжении матча давал играть жёстко и игнорировал более явные поводы для 11метрового в штрафной и ту поставил такое на 93!!! Кааак? Вторая - красная Буффону.Опять же - формальный повод был,но!!! Вспомните группу и плэйоффы ЛЧ - бегали к арбитрам? Да.. Возмущались ? Да... Много красных помните по этому поводу? Работа арбитра погасить конфликт и разобраться в эпизодах..Если бы тупо фиксировать формальные поводы - тогда человек арбитр не нужен,нужна просто машина - которая будет фиксировать формальные нарушения и выдавать сирену. .. И ещё - как сказал один знакомый арбитр так скажем,международной категории: "Чтобы поставить такой пенальти в четьвертфинале ЛЧ на 93 минуте - защитник должен был выбить игроку Реала зубы,как минимум" Это так,лирическое отступление.
    Kherson384
      Kherson384, 12.04.2018 21:52
    0
    Обе команды заслужили выход в полуфинал. Игроки не причём. А вот назначение невнятного пенальти на послндних секундах скорее всего от более сильного влияния хозяев Реалу М.. Пенальти скорее не было чем были. Момент есть и он реализован.
    Viktor Kovtun
      Viktor Kovtun, 12.04.2018 21:41
    +1
    что автор что експерты диванные уровень упл в лиге чемпионов, у нас журналисты не понимают футбол, пример Светличный Антон, что говорить уже о матче где за ранее все реншекно ))) ребята нет честного спорта или судейства, есть бизнес!!!
    Valeriy Steblovskyy
      Valeriy Steblovskyy, 12.04.2018 21:40
    +1
    Тот, кто говорит что пенальти был, явно болельщик Реала. Даже мнения бывших судей разошлись. Да, судья имел право ставить точку, но не на 93 минуте. Явно прослеживается работа с судьями. Прошлый год Бавария, теперь Ювентус.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 12.04.2018 21:32
    +4
    Ничего буде ещё у Реала, Кристины и Ко облом с Ливерпулем , а Ромина сказка закончится в полуфинале против Баварии. С нетерпением жду финала Ливерпуль-Бавария. Нам на Олимпийском гейпарад не нужен.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 12.04.2018 21:32
    -1
    Ничего буде ещё у Реала, Кристины и Ко облом с Ливерпулем , а Ромина сказка закончится в полуфинале против Баварии. С нетерпением жду финала Ливерпуль-Бавария. Нам на Олимпийском гейпарад не нужен.
    fcdnok
      fcdnok, 12.04.2018 20:42
    +4
    С точки зрения нейтрального болельщика вчера был сыгран супер матч. Честно говоря посмотрел бы еще 30 минут игры а может и серию послематчевых пенальти. Чисто по-человечески жаль Ювентус ведь они сделали все чтобы обыграть и пройти Реал. Но чуточку не хватило, ведь на мой взгляд пенальти на Лукасе был. Обидно.
    stoyura
      stoyura, 12.04.2018 20:27
    0
    Yurenc, 12.04.2018 17:19
    Ты дебил полный!? Судья всю игру судил в одну сторону. Только пять провокативных падений со стороны голубого - это уже удаление. Гол иско был забит с офсайда - хоть миллиметровый, но офсайд был 100%, желтые карточки только Юве и в основном левые. Таким сукам как ты вообще нельзя давать свой рот открывать. Дебил ты.
    Почему возникают постоянные скандалы с Реалом по-поводу судейства и все в ихнюю сторону - уже открыто подсуживают не один год, а ты га"дон здесь вякаешь.
    . Тупой глор завали хлебало!!!! Недоумок!!!
    Lanskoy
    Lanskoy, 12.04.2018 20:17
    +1
    BBB, 12.04.2018 19:46
    Это ты истеричка! Зидан ушел достойно??? Это ты о том как он боднул головой Матерацци в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА? Это тебе не четверьфинал ЛЧ,это гораздо круче! Да потенциально Реал сильнее,у них были моменты,они могли забивать.Но эта провокативная игра Реала кроме блевоты ничего не вызывает.Тут и левые падения,после которых они корчатся "от боли" выпрашивая желтые для соперника и постоянные выпрашивания левого пенальти,вспоминается поставленные судьей пенальти как в ворота Баварии,так и в ворота Шахтера якобы за игру рукой,когда мяч попадал в "спину".И при этом они вскидывали и заламывали руки требуя пенальти как буд то мяч попал действительно в руку. И судьи ведутся на эти их фокусы.И от этого становится противно,когда великая команда,собранная из сильнейших игроков мира не игрой побеждает а такими вот финтами.Реаль сильнее потенциально,но вчера был не день Реала.Пример Ромы подстегнул Юве и они заслужили по крайней мере дополниельного времени.Пусть бы проиграли в допольнительных таймах или по пенальти,но не так.
    Ну вот тоже предвзятое мнение! Роналду реально пахал, когда ситуация была не в пользу его команды! И когда ты входишь в штрафную площадку, а тебя тупо руками укладывают на газон и за это ничего - это реально обидно. Уверен, что в 9 из 10 случаев вы на месте Роналду тоже бы кричали о нарушении! Вообще это была довольно грубая игра, и карточки по делу. Судья вообще пожалел пару раз Косту, он был на карточке, и Матьюиди, и других. Был ли пенальти в последнем эпизоде? Однозначно был. Роналду выиграл игровой мяч, его партнер грамотно поставил спину, принял мяч на грудь и готовился ударить по воротам. Не факт, кстати, что он бы забил, там был Буффон, но доиграть эпизод ему не дал защитник, который его просто скосил, даже не коснувшись мяча. И что толку доказывать, что мол, Васкес специально подставился! Молодец Васкес, сделал все грамотно. Так что Реалу вообще не в чем себя упрекнуть. Другое дело, судья принял странное решение, из-за которого победа Реала не будет никогда выглядеть убедительной. Зачем он так сделал? Почему не поставил пеналь в 1 тайме на Роналду и поставил под конец? Фиг его знает. Но Юве реально жалко, они великолепный матч сыграли и не заслуживали такого. Говорю как болельщик Реала.
    olol2011
    olol2011, 12.04.2018 20:14
    +4
    странно что то количество симуляций которых сделал роналду ему не дали жолтой
    grifon
      grifon, 12.04.2018 20:12
    +1
    гаряча кров
    Сергій Вяз
      Сергій Вяз, 12.04.2018 20:10
    0
    Не вміють італійці програвати.
    jwls
      jwls, 12.04.2018 15:45
    +18
    Автор умница, помог взглянуть выше наших споров в комментариях
    LeGa77
      LeGa77, 12.04.2018 16:05
    +10
    Вот тут не совсем ясно помог ли бы видеоповтор - сколько не смотри, однозначно решить затруднительно...все на усмотрение судьи!
    Guti
      Guti, 12.04.2018 15:58
    +9
    Я одно не пойму, почему столько шумихи на счёт этого матча, комбек конечно надо отдать должное Юве, перевернули всю суть, но конец матча отдали, не фол так гол получили бы, но если говорить о судействе, то на главных страницах должно быть события Ливерпуль - МанСити, там открытые и без спорные были косяки, а тут футболисты Юве должны быть еще довольны, учитывая сколько раз просил Рон точку )) судья смотрел адекватно, а если бы он хотел утопить Юве он бы пенали ставил не затягивая до последних секунд.
    kot-7
      kot-7, 12.04.2018 16:10
    +6
    Пересмотрел еще раз момент с Иско,не было там офсайда,чистый гол отменили,а все за пеналь переживают))
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 12.04.2018 16:49
    +5
    anarhisstt, 12.04.2018 16:32
    А чего Юве в форме сборной Украины играл?)
    Форму украли. Тут Толя Тимощук мимо гастролировал с музеем футболок, так и у него купили.
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 12.04.2018 21:32
    +4
    Ничего буде ещё у Реала, Кристины и Ко облом с Ливерпулем , а Ромина сказка закончится в полуфинале против Баварии. С нетерпением жду финала Ливерпуль-Бавария. Нам на Олимпийском гейпарад не нужен.
    fcdnok
      fcdnok, 12.04.2018 20:42
    +4
    С точки зрения нейтрального болельщика вчера был сыгран супер матч. Честно говоря посмотрел бы еще 30 минут игры а может и серию послематчевых пенальти. Чисто по-человечески жаль Ювентус ведь они сделали все чтобы обыграть и пройти Реал. Но чуточку не хватило, ведь на мой взгляд пенальти на Лукасе был. Обидно.
    olol2011
    olol2011, 12.04.2018 20:14
    +4
    странно что то количество симуляций которых сделал роналду ему не дали жолтой
    jwls
      jwls, 12.04.2018 16:16
    +4
    LeGa77, 12.04.2018 16:05
    Вот тут не совсем ясно помог ли бы видеоповтор - сколько не смотри, однозначно решить затруднительно...все на усмотрение судьи!
    Это чисто психологический момент - Буффон бы не так болезненно реагировал, легче было бы принять решение арбитра
    nocomments1221
      nocomments1221, 12.04.2018 17:28
    +3
    Что судья отработал квалифицированно. Но если вас все-таки интересует мое мнение по поводу назначенного Майклом Оливером пенальти, то скажу следующее. Если бы этот эпизод случился не на 93-й, а на 3-й минуте игры, как вы думаете, на него бы обратили такое пристальное внимание? Отвечу: вряд ли. Потому что повод для назначения одиннадцатиметрового у судьи был. Толчок со стороны Бенатиа был? Был, пускай и несильный, пускай и не всем очевидный, но был. Тут ведь нужно еще учитывать и антропометрию: защитник «Ювентуса» значительно превосходит по габаритам полузащитника «Реала» Васкеса, поэтому Бенатиа не обязательно было демонстрировать всю свою мощь – хватило и одного толчка, после которого соперник оказался на газоне. И вот еще что: а почему никто не акцентирует внимание на том, что защитник «Юве» в том злосчастном эпизоде просто занял неправильную позицию. Был бы там, где положено, и говорить было не о чем. А так…Я понимаю, что такое решение судьи кому-то осложнило жизнь, кого-то ввело в ступор, однако, повторюсь, арбитр имел право назначить пенальти.
    Орехов прокомментировал пеналь в точности почти слово в слово как я и писал )))
    BBB
      BBB, 12.04.2018 19:46
    +2
    stoyura, 12.04.2018 17:07
    Реал реально сильніший. Рон топ і все тут! Буфон просто істеричка))) коли порівнюють Зідана і Буфона це просто смішно - фігури різної величини! Зідан пішов достойно буфон зі скандалом, на це було огидно дивитися. До судді окрім чистого, але не зарахованого голу Іско ніяких претензій бути не може.
    Это ты истеричка! Зидан ушел достойно??? Это ты о том как он боднул головой Матерацци в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА? Это тебе не четверьфинал ЛЧ,это гораздо круче! Да потенциально Реал сильнее,у них были моменты,они могли забивать.Но эта провокативная игра Реала кроме блевоты ничего не вызывает.Тут и левые падения,после которых они корчатся "от боли" выпрашивая желтые для соперника и постоянные выпрашивания левого пенальти,вспоминается поставленные судьей пенальти как в ворота Баварии,так и в ворота Шахтера якобы за игру рукой,когда мяч попадал в "спину".И при этом они вскидывали и заламывали руки требуя пенальти как буд то мяч попал действительно в руку. И судьи ведутся на эти их фокусы.И от этого становится противно,когда великая команда,собранная из сильнейших игроков мира не игрой побеждает а такими вот финтами.Реаль сильнее потенциально,но вчера был не день Реала.Пример Ромы подстегнул Юве и они заслужили по крайней мере дополниельного времени.Пусть бы проиграли в допольнительных таймах или по пенальти,но не так.
    BBB
      BBB, 12.04.2018 19:46
    +2
    stoyura, 12.04.2018 17:07
    Реал реально сильніший. Рон топ і все тут! Буфон просто істеричка))) коли порівнюють Зідана і Буфона це просто смішно - фігури різної величини! Зідан пішов достойно буфон зі скандалом, на це було огидно дивитися. До судді окрім чистого, але не зарахованого голу Іско ніяких претензій бути не може.
    Это ты истеричка! Зидан ушел достойно??? Это ты о том как он боднул головой Матерацци в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА? Это тебе не четверьфинал ЛЧ,это гораздо круче! Да потенциально Реал сильнее,у них были моменты,они могли забивать.Но эта провокативная игра Реала кроме блевоты ничего не вызывает.Тут и левые падения,после которых они корчатся "от боли" выпрашивая желтые для соперника и постоянные выпрашивания левого пенальти,вспоминается поставленные судьей пенальти как в ворота Баварии,так и в ворота Шахтера якобы за игру рукой,когда мяч попадал в "спину".И при этом они вскидывали и заламывали руки требуя пенальти как буд то мяч попал действительно в руку. И судьи ведутся на эти их фокусы.И от этого становится противно,когда великая команда,собранная из сильнейших игроков мира не игрой побеждает а такими вот финтами.Реаль сильнее потенциально,но вчера был не день Реала.Пример Ромы подстегнул Юве и они заслужили по крайней мере дополниельного времени.Пусть бы проиграли в допольнительных таймах или по пенальти,но не так.
    Andy_P
    online
      Andy_P, 12.04.2018 18:30
    +2
    Всё просто - КриРо и Майкл Оливер члены одного закрытого клуба Ставить не железобетонный пенальти за 10 сек до конца игры - это сильные чувства
    антиМордва
      антиМордва, 12.04.2018 18:07
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Шикарна стаття. Наскільки Ювентус був вчора неперевершений на полі, настільки вони впали нижче плінтуса після гри зі своїм тявканням. Пенальті там очевидний. Питання мають бути лише до Аллегрі - чому не було замін, коли Юве в кінці підсів фізично. Зідан хоча б намагався змінити перебіг матчу, а не просто спостерігав за грою
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 12.04.2018 17:55
    +2
    Странно но почему то все скандалы связаны исключительно с участием Реала и Барселона , случайно или закономерно вот в чём вопрос .
    Vitaliy_yatsenko
    Vitaliy_yatsenko, 12.04.2018 16:20
    +2
    Справа в тому, що Юве - настільки досвідчена команда, яка вміє вибудовати катеначчо. Вони не повинні були грати в 1/4, бо Тоттенхем їх переграв в обидвох матчах. Але дикий фарт і 5 хвилин, коли Юве забив двічі... Юве виграв в 180 хвилинах із Тоттенхемом лише 5 хвилин і цього вистачило. А футбол - емоції. Хтось за Юве, хтось за Реал, а хтось за яскравий футбол. нажаль Юве в ЛЧ сам не грає і не дає грати іншим. А забиває на досвіді. Реал же грає яскраво. Особисто я за яскраві команди. Такий футбол цікаво дивитись. Бачив вчора лише другий тайм, де Юве забив з полумоменту, єдиного за весь тайм, забив із порушенням правил, бо у воротаря ,який встиг притиснути м'яч до грудей його вибили з рук у воротарському майданчику. Це заборонено правилами футболу. Тому Помилок було достатньо, та я за цікавий футбол у півфіналах. І у Роми будуть шанси помститись Реалу. Цікаво буде глянути за цим, якщо випаде таке жеребкування.
    Sergio Maktay
      Sergio Maktay, 13.04.2018 09:30
    +1
    stoyura, 13.04.2018 09:25
    Чмо ты даунбасское что ты знаешь о достоинстве!? Зидан ушатал клоуна матерацци и спокойно ушел с поля, а буффон как базарная баба исходил на говно и кидался насудью!!! Кароч, петушня кукурекает, а Реал идет дальше! Причем абсолютно заслуженно!!!
    Ой, тупо конфликт интересов и не более, не ищи глубину там где её нету, ппц
    stoyura
      stoyura, 13.04.2018 09:25
    +1
    BBB, 12.04.2018 19:46
    Это ты истеричка! Зидан ушел достойно??? Это ты о том как он боднул головой Матерацци в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА? Это тебе не четверьфинал ЛЧ,это гораздо круче! Да потенциально Реал сильнее,у них были моменты,они могли забивать.Но эта провокативная игра Реала кроме блевоты ничего не вызывает.Тут и левые падения,после которых они корчатся "от боли" выпрашивая желтые для соперника и постоянные выпрашивания левого пенальти,вспоминается поставленные судьей пенальти как в ворота Баварии,так и в ворота Шахтера якобы за игру рукой,когда мяч попадал в "спину".И при этом они вскидывали и заламывали руки требуя пенальти как буд то мяч попал действительно в руку. И судьи ведутся на эти их фокусы.И от этого становится противно,когда великая команда,собранная из сильнейших игроков мира не игрой побеждает а такими вот финтами.Реаль сильнее потенциально,но вчера был не день Реала.Пример Ромы подстегнул Юве и они заслужили по крайней мере дополниельного времени.Пусть бы проиграли в допольнительных таймах или по пенальти,но не так.
    Чмо ты даунбасское что ты знаешь о достоинстве!? Зидан ушатал клоуна матерацци и спокойно ушел с поля, а буффон как базарная баба исходил на говно и кидался насудью!!! Кароч, петушня кукурекает, а Реал идет дальше! Причем абсолютно заслуженно!!!
    stoyura
      stoyura, 13.04.2018 09:25
    +1
    BBB, 12.04.2018 19:46
    Это ты истеричка! Зидан ушел достойно??? Это ты о том как он боднул головой Матерацци в ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА? Это тебе не четверьфинал ЛЧ,это гораздо круче! Да потенциально Реал сильнее,у них были моменты,они могли забивать.Но эта провокативная игра Реала кроме блевоты ничего не вызывает.Тут и левые падения,после которых они корчатся "от боли" выпрашивая желтые для соперника и постоянные выпрашивания левого пенальти,вспоминается поставленные судьей пенальти как в ворота Баварии,так и в ворота Шахтера якобы за игру рукой,когда мяч попадал в "спину".И при этом они вскидывали и заламывали руки требуя пенальти как буд то мяч попал действительно в руку. И судьи ведутся на эти их фокусы.И от этого становится противно,когда великая команда,собранная из сильнейших игроков мира не игрой побеждает а такими вот финтами.Реаль сильнее потенциально,но вчера был не день Реала.Пример Ромы подстегнул Юве и они заслужили по крайней мере дополниельного времени.Пусть бы проиграли в допольнительных таймах или по пенальти,но не так.
    Чмо ты даунбасское что ты знаешь о достоинстве!? Зидан ушатал клоуна матерацци и спокойно ушел с поля, а буффон как базарная баба исходил на говно и кидался насудью!!! Кароч, петушня кукурекает, а Реал идет дальше! Причем абсолютно заслуженно!!!
    serghinho
      serghinho, 12.04.2018 23:25
    +1
    Про що можна говорити, якщо судді не встигають за розвитком футболу! Треба вирішувати проблему судівства! Як бачимо, не тільки в Україні ця проблема актуальна, у Європі також, та й у цілому світі!