Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 апреля 2018, 10:56
4106
3

Бессеберг скрыл 65 допинг-случаев с российскими биатлонистами

Также глава биатлона получил деньги от российской стороны

| Обновлено 12 апреля 2018, 10:56
4106
3
Бессеберг скрыл 65 допинг-случаев с российскими биатлонистами
ugrasport.com. Андерс Бессебер
Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг с 2011 года скрыл 65 допинг-случаев с российскими биатлонистами, утверждает VG со ссылкой на собственные источники. Аналогичная информация у NRK.
 
17 из 22 российских биатлонистов, которые выступали в прошлом сезоне на Кубке мира и Кубке IBU, имеют «доказанные допинг-случаи». Дела касаются положительных допинг-проб или аномальных показателей крови (биологический паспорт).
 
Департамент австрийской полиции, который занимается экономическими преступлениями, проводит расследование в отношении Бессеберга и IBU. Расследование началось в конце прошлого года — перед Рождеством. Австрийцам помогают норвежские коллеги, которые в начале недели провели обыски в Норвегии. Ранее сообщалось, что в операции участвует Интерпол.
 
По данным VG, у полиции есть несколько источников информации о том, что Бессеберг и другие представители руководства IBU скрывали допинг-пробы российских биатлонистов.
 
Напомним, что в декабре 2017 года отдел расследований Всемирного антидопингового агентства представил руководству организации доклад о коррупции в биатлоне. Документ на 16 страницах, подписанный главой отдела расследований ВАДА Гюнтером Юнгером, основывался на показаниях бывшего руководителя московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В частности, Родченков утверждает, что летом 2013 года президент Международного союза биатлонистов Андерс Бессеберг получил от представителей российского биатлона «полный дипломат долларов».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 4
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Да кто бы в нем сомневался. Хорошо бы довести до конца это дело, и выкинуть уже из биатлона этого подх-ловника вместе с запоребриковыми допингистами.
Владимир Копяк
Я и раньше был уверен в том, что многие международные федерации находятся на содержании у расеи, вот и биатлон оказался под их влиянием... А сколько еще разоблачений будет впереди! Пора и за худ.гимнастику основательно браться, там вообще расейское осиное гнездо... и шахматы, тоже.
Вадім Рубік
Про ці аномальні покази в біопаспортах було відомо дуже давно,навіть росіяни колись казали,що і спеціально робили асматиків Волков,Гаранічев,ну і використання такзваного кровяного допінгу-Старих,Зайцева,Акімова,Шипулін,Логінов