Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
591
0

ТРИШОВИЧ: «Готов играть на любой позиции»

После вояжа в «Црвену Звезду» Александар Тришович вернулся в Украину

Харьковский «Металлист» на трансферном рынке активностью пока не отличается и вряд ли до конца зимы станет лидером по этому показателю. На данный момент команду Мирона Маркевича пополнили лишь двое игроков -- защитник Роман Бутенко и сербский «универсал» Александар ТРИШОВИЧ, поигравший несколько лет у нас в «Волыни» и «Кривбассе».

-- Выступая за «Црвену Звезду», внимательно следить за чемпионатом Украины я, понятное дело, не мог, -- сказал Тришович. -- Но с помощью своего друга и кума Марко Девича, с которым часто созванивался, был в курсе основных событий. И из жизни «Металлиста» тоже. Знаю: клуб активно строит стадион, базу и делает все, чтобы стать по-настоящему европейской командой.

-- Выходит, ты ничуть не удивился, когда узнал об интересе харьковчан к тебе?
-- Нет. У Марко все, что мне говорили руководители «Металлиста», я быстренько проверил и дал свое согласие (смеется). Мне понравилось, что команда прогрессирует и старается расти как по результатам, так и по делам внутри клуба.

-- Ты являешься игроком национальной сборной Сербии. Не боишься, что в Украине тренеры главной команды могут о тебе позабыть?
-- Очень надеюсь на то, что они быстрее обратят внимание и на моих одноклубников Марко Девича с Миланом Обрадовичем, чем забудут обо мне. Сейчас у нашей сборной новый тренер. И, думаю, в «отборе» на чемпионат мира-2010 в команде будут новые игроки. Могу сказать, что Обрадович уже давно выступает на уровне нашей сборной, а Девич недавно стал играть лучше некоторых футболистов, которые в сборную вызываются постоянно.

-- Александар, ты фланговый игрок, но в спаррингах наставники доверяют тебе в основном левый фланг защиты. Как себя чувствуешь на этой позиции?
-- Мне больше нравится действовать в полузащите. Это ведь ближе к атаке. Но раз тренеры хотят меня видеть в защите, значит, так тому и быть. Я готов приносить пользу «Металлисту» на любой позиции.

-- Как тебе в целом подготовка новой команды к сезону?
-- Марко мне говорил, что занятия в «Металлисте» интересные. Я в этом убедился. Мне нравится, как проводит занятия и наш главный тренер, и его помощники. Постоянно происходит что-то такое, что делает тренировку необычной.

-- Как ты думаешь, готовы ли «металлисты» к тому, чтобы второй раз подряд выиграть бронзовые медали чемпионата?
-- Мне сейчас трудно сказать, к чему мы готовы. Еще полностью не закончена подготовка к весенним матчам Но, уверен, мы сделаем все возможное, чтобы весной подняться выше четвертого места. Думаю, нам это по силам, ведь от «Днепра» и «Шахтера» отрыв у нас небольшой, а с «Динамо» мы вообще имеем одинаковое количество очков. Поэтому даже не стоит говорить о том, чтобы еще раз выиграть бронзовые медали, а лучше замахнуться на большее.

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.