РОНАЛДУ: «Не понимаю протестов Ювентуса по поводу пенальти»

Форвард «Реала» Криштиану Роналду убежден, что его команда заслужила полуфинал ЛЧ

Getty images
© Getty images

Мадридская команда, выиграв первый четвертьфинал Лиги чемпионов 3:0, во втором позволила сопернику забить три гола, а победный мяч «Реал» отправил в ворота «Ювентуса» только с пенальти в конце поединка.

«Это был тяжелый поединок, который доказывает, что нельзя расслабляться даже после успешного первого матча. «Ювентус» сыграл хорошо, но мы заслуженно вышли в полуфинал».

«Споры по поводу пенальти? Я не понимаю протестов «Ювентуса». Если бы не фол, то Лукас Васкес все равно забил бы гол в том моменте. Его ударили сзади».

«Бенатья и другие игроки «Ювентуса» весь матч атаковали нас. Что сказать? Такой у них стиль игры», - поведал Роналду.

«Реал» узнает соперника по полуфиналу Лиги чемпионов в пятницу. Среди возможных оппонентов - «Бавария», «Рома» и «Ливерпуль».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — As.com

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34
    +1
    Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29
    Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог.
    Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч.
    П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен.

    Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен!
    OM27
    online
      OM27, 12.04.2018 14:49
    +2
    SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34
    Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29 Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог. Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч. П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен. Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен!
    Интересно, а если бы за 30 секунд до конца компенсированного времени ТАКОЙ пенальти поставили в ворота Реала? Что бы Вы говорили???
    Да, такое уже было (только не в игре с Юве) - могу напомнить ваши цитаты?!
    DON-58
      DON-58, 12.04.2018 14:50
    0
    РОНАЛДО - ЭТО ФУТБОЛЬНЫЙ ГЕНИЙ!!!
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.04.2018 14:56
    0
    OM27, 12.04.2018 14:49
    SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34 Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29 Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог. Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч. П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен. Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен! Интересно, а если бы за 30 секунд до конца компенсированного времени ТАКОЙ пенальти поставили в ворота Реала? Что бы Вы говорили??? Да, такое уже было (только не в игре с Юве) - могу напомнить ваши цитаты?!

    Если бы такой пенальти поставили в ворота Реала - я бы огорчился, но не спорил о его законности! В матче Верес - Динамо Ротань в таком же духе сбил игрока Вереса - пенальти чистый и ещё удаление! Согласен, хоть и поклонник Динамо! Единственное, это то, что Ротаня можно было не удалять, также, как и Буффона!
    lenares83
      lenares83, 12.04.2018 15:01
    0
    Не трогай игрока руками в штрафной и не будет повода для пенальти. В баскетболе если за руку потянеш то дают же бить штрафные и никто не возмущаетсчяся
    OM27
    online
      OM27, 12.04.2018 15:03
    -4
    SEMIRAMID, 12.04.2018 14:56
    OM27, 12.04.2018 14:49 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34 Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29 Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог. Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч. П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен. Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен! Интересно, а если бы за 30 секунд до конца компенсированного времени ТАКОЙ пенальти поставили в ворота Реала? Что бы Вы говорили??? Да, такое уже было (только не в игре с Юве) - могу напомнить ваши цитаты?! Если бы такой пенальти поставили в ворота Реала - я бы огорчился, но не спорил о его законности! В матче Верес - Динамо Ротань в таком же духе сбил игрока Вереса - пенальти чистый и ещё удаление! Согласен, хоть и поклонник Динамо! Единственное, это то, что Ротаня можно было не удалять, также, как и Буффона!
    1. Пенальти разные по характеру.
    2. В матче Верес-Динамо пенальти был, потому что сам Ротань на него шел.
    3. Согласен, Ротаня не нужно было удалять - там пенальти и предупреждение.
    4. Буффона удалили за другое (он даже не участвовал "в контакте") - за споры с арбитром.
    RoNIkyo
    online
    RoNIkyo, 12.04.2018 15:07
    +3
    Darkness1984, 12.04.2018 14:00
    Смешно смотреть как фанаты барсы и реала срутся)) семирамид, Рома барса была не дурня, а только труд который воплотился в то, что они совершили против очень сильной команды. Реал? Да Реал вчера просрал все что можно было и шампунь не все четко и по делу сказал. Просто гныль от реала уже второй сезон подряд несётся, вспоминаем только игру против Баварии и метровые офсайды. Я вчера был за Юве, хотел их видеть в финале и они вчера выход в полуфинал заслужили больше нежели Реал. Хотя я не являюсь ярым фантом ни барсы ни Юве ни Ромы

    Окей, отбрасываем пенальти, забитые-незабитые голы и судейство. Имеем 4 тайма двухматчевого противостояния. Ювентус проиграл 1 и 2, выиграл 3 и стоял автобусом в своей штрафной в 4. Каким хреном они заслужили выход в финал больше? Даже если отбросить первый матч, вчера Юве играл только в первом тайме. Да и будем честными, 2 и 3 гол - заслуга не игроков Юве, а вратаря Реала.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 12.04.2018 15:13
    +1
    OM27, 12.04.2018 15:03
    SEMIRAMID, 12.04.2018 14:56 OM27, 12.04.2018 14:49 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34 Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29 Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог. Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч. П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен. Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен! Интересно, а если бы за 30 секунд до конца компенсированного времени ТАКОЙ пенальти поставили в ворота Реала? Что бы Вы говорили??? Да, такое уже было (только не в игре с Юве) - могу напомнить ваши цитаты?! Если бы такой пенальти поставили в ворота Реала - я бы огорчился, но не спорил о его законности! В матче Верес - Динамо Ротань в таком же духе сбил игрока Вереса - пенальти чистый и ещё удаление! Согласен, хоть и поклонник Динамо! Единственное, это то, что Ротаня можно было не удалять, также, как и Буффона! 1. Пенальти разные по характеру. 2. В матче Верес-Динамо пенальти был, потому что сам Ротань на него шел.3. Согласен, Ротаня не нужно было удалять - там пенальти и предупреждение.4. Буффона удалили за другое (он даже не участвовал "в контакте") - за споры с арбитром.

    Понимаешь, там было нарушение! Ведь в нашем понимании: явное пенальти - это когда игрок врывается в штрафную и его сбивают с ног! А здесь тоже нарушение, только другого вида, причём двойное: толкал в спину и бил сбоку ногой в грудь! Просто обидно, конечно, для клуба Ювентус и его болельщиков. Но нарушение было и это надо признать, как досадно бы не было! Игра смотрелась, но если быть справедливыми, то Реал заслужил больше выход в полуфинал. Ведь обе игры Реал возил итальянцев, которые всю игру защищались и выжали максимум из своих моментов. При этом, у Реала отсутствовали два игрока основы - защитники, а третий мяч был забит из разряда курьёзных! И вообще, если бы Ювентус выиграл Лигу Чемпионов, то заслуживал бы такой клуб уважения, который проиграл в группе Барселоне 0:3, а затем в 1/4 отбивался две игры от Реала, проиграв Реалу 0:3?!
    OM27
    online
      OM27, 12.04.2018 15:59
    -2
    SEMIRAMID, 12.04.2018 15:13
    OM27, 12.04.2018 15:03 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:56 OM27, 12.04.2018 14:49 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34 Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29 Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог. Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч. П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен. Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен! Интересно, а если бы за 30 секунд до конца компенсированного времени ТАКОЙ пенальти поставили в ворота Реала? Что бы Вы говорили??? Да, такое уже было (только не в игре с Юве) - могу напомнить ваши цитаты?! Если бы такой пенальти поставили в ворота Реала - я бы огорчился, но не спорил о его законности! В матче Верес - Динамо Ротань в таком же духе сбил игрока Вереса - пенальти чистый и ещё удаление! Согласен, хоть и поклонник Динамо! Единственное, это то, что Ротаня можно было не удалять, также, как и Буффона! 1. Пенальти разные по характеру. 2. В матче Верес-Динамо пенальти был, потому что сам Ротань на него шел.3. Согласен, Ротаня не нужно было удалять - там пенальти и предупреждение.4. Буффона удалили за другое (он даже не участвовал "в контакте") - за споры с арбитром. Понимаешь, там было нарушение! Ведь в нашем понимании: явное пенальти - это когда игрок врывается в штрафную и его сбивают с ног! А здесь тоже нарушение, только другого вида, причём двойное: толкал в спину и бил сбоку ногой в грудь! Просто обидно, конечно, для клуба Ювентус и его болельщиков. Но нарушение было и это надо признать, как досадно бы не было! Игра смотрелась, но если быть справедливыми, то Реал заслужил больше выход в полуфинал. Ведь обе игры Реал возил итальянцев, которые всю игру защищались и выжали максимум из своих моментов. При этом, у Реала отсутствовали два игрока основы - защитники, а третий мяч был забит из разряда курьёзных! И вообще, если бы Ювентус выиграл Лигу Чемпионов, то заслуживал бы такой клуб уважения, который проиграл в группе Барселоне 0:3, а затем в 1/4 отбивался две игры от Реала, проиграв Реалу 0:3?!
    Еще раз. С точки зрения арбитража. Если футболист "заваливается", "ныряет", "падает", то есть направляет свой корпус вперед еще до физического КОНТАКТА, то это не нарушение, а симуляция.
    Это тебе/ Вам подтвердит любой футбольный арбитр.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 12.04.2018 16:04
    0
    OM27, 12.04.2018 15:59
    SEMIRAMID, 12.04.2018 15:13 OM27, 12.04.2018 15:03 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:56 OM27, 12.04.2018 14:49 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34 Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29 Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог. Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч. П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен. Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен! Интересно, а если бы за 30 секунд до конца компенсированного времени ТАКОЙ пенальти поставили в ворота Реала? Что бы Вы говорили??? Да, такое уже было (только не в игре с Юве) - могу напомнить ваши цитаты?! Если бы такой пенальти поставили в ворота Реала - я бы огорчился, но не спорил о его законности! В матче Верес - Динамо Ротань в таком же духе сбил игрока Вереса - пенальти чистый и ещё удаление! Согласен, хоть и поклонник Динамо! Единственное, это то, что Ротаня можно было не удалять, также, как и Буффона! 1. Пенальти разные по характеру. 2. В матче Верес-Динамо пенальти был, потому что сам Ротань на него шел.3. Согласен, Ротаня не нужно было удалять - там пенальти и предупреждение.4. Буффона удалили за другое (он даже не участвовал "в контакте") - за споры с арбитром. Понимаешь, там было нарушение! Ведь в нашем понимании: явное пенальти - это когда игрок врывается в штрафную и его сбивают с ног! А здесь тоже нарушение, только другого вида, причём двойное: толкал в спину и бил сбоку ногой в грудь! Просто обидно, конечно, для клуба Ювентус и его болельщиков. Но нарушение было и это надо признать, как досадно бы не было! Игра смотрелась, но если быть справедливыми, то Реал заслужил больше выход в полуфинал. Ведь обе игры Реал возил итальянцев, которые всю игру защищались и выжали максимум из своих моментов. При этом, у Реала отсутствовали два игрока основы - защитники, а третий мяч был забит из разряда курьёзных! И вообще, если бы Ювентус выиграл Лигу Чемпионов, то заслуживал бы такой клуб уважения, который проиграл в группе Барселоне 0:3, а затем в 1/4 отбивался две игры от Реала, проиграв Реалу 0:3?! Еще раз. С точки зрения арбитража. Если футболист "заваливается", "ныряет", "падает", то есть направляет свой корпус вперед еще до физического КОНТАКТА, то это не нарушение, а симуляция. Это тебе/ Вам подтвердит любой футбольный арбитр.

    еще раз, скидывали кучу роликов с ютуба, где четко видно, что васкес стоял ровно и уверенно до того момента, как бенатья с поднятыми двумя руками влетел ему в спину, именно изза этого контакта - васкес начал заваливаться, когда бенатья ему добавил с ноги в бочину, но вобщем то как вам отписали в другой теме - может поэтому вы и не "професиональный" арбитр, а судите любителей
    nocomments1221
      nocomments1221, 12.04.2018 16:27
    0
    OM27, 12.04.2018 15:59
    SEMIRAMID, 12.04.2018 15:13 OM27, 12.04.2018 15:03 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:56 OM27, 12.04.2018 14:49 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34 Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29 Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог. Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч. П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен. Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен! Интересно, а если бы за 30 секунд до конца компенсированного времени ТАКОЙ пенальти поставили в ворота Реала? Что бы Вы говорили??? Да, такое уже было (только не в игре с Юве) - могу напомнить ваши цитаты?! Если бы такой пенальти поставили в ворота Реала - я бы огорчился, но не спорил о его законности! В матче Верес - Динамо Ротань в таком же духе сбил игрока Вереса - пенальти чистый и ещё удаление! Согласен, хоть и поклонник Динамо! Единственное, это то, что Ротаня можно было не удалять, также, как и Буффона! 1. Пенальти разные по характеру. 2. В матче Верес-Динамо пенальти был, потому что сам Ротань на него шел.3. Согласен, Ротаня не нужно было удалять - там пенальти и предупреждение.4. Буффона удалили за другое (он даже не участвовал "в контакте") - за споры с арбитром. Понимаешь, там было нарушение! Ведь в нашем понимании: явное пенальти - это когда игрок врывается в штрафную и его сбивают с ног! А здесь тоже нарушение, только другого вида, причём двойное: толкал в спину и бил сбоку ногой в грудь! Просто обидно, конечно, для клуба Ювентус и его болельщиков. Но нарушение было и это надо признать, как досадно бы не было! Игра смотрелась, но если быть справедливыми, то Реал заслужил больше выход в полуфинал. Ведь обе игры Реал возил итальянцев, которые всю игру защищались и выжали максимум из своих моментов. При этом, у Реала отсутствовали два игрока основы - защитники, а третий мяч был забит из разряда курьёзных! И вообще, если бы Ювентус выиграл Лигу Чемпионов, то заслуживал бы такой клуб уважения, который проиграл в группе Барселоне 0:3, а затем в 1/4 отбивался две игры от Реала, проиграв Реалу 0:3?! Еще раз. С точки зрения арбитража. Если футболист "заваливается", "ныряет", "падает", то есть направляет свой корпус вперед еще до физического КОНТАКТА, то это не нарушение, а симуляция. Это тебе/ Вам подтвердит любой футбольный арбитр.
    Прежде чем писать такую ересь,пересмотри повтор ещё раз и там чётко видно как Васкес заваливается именно после контакта с ним!!!Какая симуляция при направлении корпуса вперёд??Есть такой удар головой называется "удар червячком" при этом весь твой корпус и всё твоё тело заваливается вперёд и что если чел сделает этот удар,то ему можно засчитать это симуляцией??ты понимаешь какую ересь ты пишешь?При том что Васкес ждал пасса чтобы ударить головой ,а для этого он остановился чтобы потом нанести удар головой,ему нужно было к мячу слегка опуститься и при этом корпус начал бы его двигаться к мячу слегка вниз чтобы нанести удар!так что какая нафиг симуляция если находился впереди всех защитников и впереди него был лишь мяч???За ныряние дают симуляцию когда перед атакующим игроком стоят защитники и он в них целенаправленно ныряет,так как он вполне может своими глазами оценить ситуацию и сделать это движение нарочно !А теперь ответь мне на вопрос!!!Как Васкес мог затылком увидеть что к нему там кто-то сзади бежит и при этом что он сам в одиночестве ждёт пасса от Роналду чтобы забить мяч!Зачем ему спецом падать(что физически не возможно вычислить когда падать) если перед ним стоят ворота и летит мяч ,где просто нужно нанести удар практически по пустым воротам!!ты хоть что-то понимаешь в футболе прежде чем такую хрень писать?
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 12.04.2018 16:32
    0
    OM27, 12.04.2018 15:59
    SEMIRAMID, 12.04.2018 15:13 OM27, 12.04.2018 15:03 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:56 OM27, 12.04.2018 14:49 SEMIRAMID, 12.04.2018 14:34 Хрюн Моржов, 12.04.2018 14:29 Ювентус мне дорог. Никогда не забуду Юве образца второй половины 70-х - первой половины 80-х, тогда еще сам пацаном был, лучшая команда мира. И при этом, истина мне все равно дороже. Пенальти БЫЛ! Очень даже очевидный, и прав Роналду, не будь удара, Васкес забил бы гол. А сыграть в мяч защитник Ювентуса в той ситуации не смог. Что касается Роналду - тут все просто, он по-прежнему лучший футболист в мире, а истерят в его адрес невыдержанные, необъективные малолетние, и от этого глупые, фанатики Месси, которые боятся, что португалец заберет в очередной раз из под его носа Золотой мяч. П. С. Не болею ни за Реал, ни за Ронолду, но в отличие от распиаренной Барселоны, мне этот клуб не противен. Прекрасно сказал! Спасибо! Ювентусу уважение - сражались до конца! Но это спорт, где есть всегда победители и побеждённые! А футбол непредсказуем, тем он и прекрасен! Интересно, а если бы за 30 секунд до конца компенсированного времени ТАКОЙ пенальти поставили в ворота Реала? Что бы Вы говорили??? Да, такое уже было (только не в игре с Юве) - могу напомнить ваши цитаты?! Если бы такой пенальти поставили в ворота Реала - я бы огорчился, но не спорил о его законности! В матче Верес - Динамо Ротань в таком же духе сбил игрока Вереса - пенальти чистый и ещё удаление! Согласен, хоть и поклонник Динамо! Единственное, это то, что Ротаня можно было не удалять, также, как и Буффона! 1. Пенальти разные по характеру. 2. В матче Верес-Динамо пенальти был, потому что сам Ротань на него шел.3. Согласен, Ротаня не нужно было удалять - там пенальти и предупреждение.4. Буффона удалили за другое (он даже не участвовал "в контакте") - за споры с арбитром. Понимаешь, там было нарушение! Ведь в нашем понимании: явное пенальти - это когда игрок врывается в штрафную и его сбивают с ног! А здесь тоже нарушение, только другого вида, причём двойное: толкал в спину и бил сбоку ногой в грудь! Просто обидно, конечно, для клуба Ювентус и его болельщиков. Но нарушение было и это надо признать, как досадно бы не было! Игра смотрелась, но если быть справедливыми, то Реал заслужил больше выход в полуфинал. Ведь обе игры Реал возил итальянцев, которые всю игру защищались и выжали максимум из своих моментов. При этом, у Реала отсутствовали два игрока основы - защитники, а третий мяч был забит из разряда курьёзных! И вообще, если бы Ювентус выиграл Лигу Чемпионов, то заслуживал бы такой клуб уважения, который проиграл в группе Барселоне 0:3, а затем в 1/4 отбивался две игры от Реала, проиграв Реалу 0:3?! Еще раз. С точки зрения арбитража. Если футболист "заваливается", "ныряет", "падает", то есть направляет свой корпус вперед еще до физического КОНТАКТА, то это не нарушение, а симуляция. Это тебе/ Вам подтвердит любой футбольный арбитр.
    Какой смысл ему было "заваливаться" в трех метрах от ворот противника? Вот он, победный гол рядом, вместо этого Васкес принял решение "завалиться"? У него ведь не было ни малейшей уверенности, что дадут за "этот завал" пенальти. Ты в своем уме?
    Валентин Грицаков
      Валентин Грицаков, 13.04.2018 00:23
    +2
    BBB, 12.04.2018 09:00
    Во первых он постоянно падал и провоцировал судью и еще в первом тайме заслужил желтую за симуляцию.А во-вторых ,если бы сознательно пробил бы мимо,а потом дожали бы Юве в дополнительное время,то в глазах многих болел стал бы действительно великим игроком. Пока же просто талантливый пижон!
    вроде дядя взрослый. а написал такое как будто в лужу пернул .