Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 13 апреля 2018, 10:49
23072
39

БУФФОН: «Судья уничтожил нашу мечту»

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон ожидаемо разочарован матчем с «Реалом»

| Обновлено 13 апреля 2018, 10:49
23072
39
БУФФОН: «Судья уничтожил нашу мечту»
Getty images

Туринская команда на поле соперника сумела отыграть отставание в три гола, допущенное в первом матче, однако в конце поединка рефери поставил в ворота «Ювентуса» пенальти. В итоге матч завершился со счетом 1:3 и дальше прошла мадридская команда.

Кипер Джанлуиджи Буффон активно спорил с судьей и заработал удаление, а пенальти реализовал Криштиану Роналду, выведя свою команду в полуфинал Лиги чемпионов.

«Получился очень запоминающийся матч, в котором мы едва не сделали большой камбэк. Думаю, игроки «Ювентуса» могут с гордостью покидать нынешнюю Лигу чемпионов. Нам удалось показать, что такое итальянский футбол. Мне очень понравился камбэк «Ромы» в матче с «Барселоной», и теперь я надеюсь, что они выиграют Лигу чемпионов».

«Пенальти? Здесь ничего нового. Рефери потерял суть игры, такое бывает. Жаль, что на такой матч столь больших команд назначают судью, у которого нет характера или смелости принимать взвешенные решения».

«Он был просто не готов и уничтожил нашу мечту. Удалять игрока в таком матче? Удалять игрока, который никогда до этого в карьере не получал красную карточку - это просто недопустимо», - убежден Буффон.

Судя по всему, это был последний матч легендарного вратаря в Лиге чемпионов, так как ранее Буффон говорил о завершении карьеры после этого сезона.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В УАФ оценили красные карточки игроков Динамо и Шахтера
Футбол | 18 апреля 2024, 19:29 0
В УАФ оценили красные карточки игроков Динамо и Шахтера

Удаления Волошина и Зубкова признаны правильными

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Что-то я не читал в Правил игры упоминание о "духе игры"...Может когда-то и введут такое понятие, а пока.... Но думаю я - а назначил ли арбитр такой же пеналь на последней минуте этого матча в ворота Реала? 100% что нет.
dry21
Ребят, вы разберитесь в себе для начала. Данный матч(его итог по ходу после 0:3) не оправдал ВАШИ ожидания или судья неправ???.Я тоже хотел посмотреть доп.таймы.
По-моему мнению, судья н 100 процентов прав когда дал красную Джанлуиджи, при всем уважении к данной персоне, вести себя так: толкать, орать на судью НИКТО не имеет права.Пенальти чистый, тут даже речи быть не может. Всем успехов и добра
dddddddd55
Буффон заслуживает золотого мяча...просто он ЧМ, и сделал для футбола и Италии особенно... очень много ..как вратарь и как хороший человек...почему то в футболе привыкли раздавать ЗМ только нападающим...хотя как играют остальные всем наплевать...последний защитник Канаваро, и все...а вратари и то один Яшин...Буффон легенда...и отличный вратарь.....это будут помнить все...
Lanskoy
Блин, ну вот болеешь за Реал, нравится Роналду - на здоровье, я тоже болею за Реал и Роналду. Но не надо мешать с дерьмом Буффона, он здесь ни при чем! Он великий вратарь и великий человек, он честно выполнял свою работу в этом матче. Если кого-то и упрекать, то судью, который этим решением поломал всю игру, даже если оно было формально правильным. Он мог не удалять Буффона - это тоже было некрасиво. Пробивай Роналду пеналь Буффону - не факт, что он забил бы так же, как сделал это дублеру. Хотя тоже формально судья прав - никто не имеет права нападать на судью. Роналду за перепалку с судьей в начале сезона получил дисквалификацию на 5 матчей, и никто не посмотрел, что это Роналду.
samird
Никакого парадокса тут нет. Есть нарушение правил в штрафной площадке, которые по правилам футбола наказывается 11-метровым штрафным ударом. Всё. А вся остальная истерия - это цирк и клоунада. А тем, кто не видит нарушения (даже после потопов) могу сказать одно - ребята, надо чинить голову. Вы, если сами не можете разглядеть очевидные вещи, почитая хоть специалистов. Да хоть и самого Буффона. Он ивент не отрицают факт нарушения. Нет. Вся истерия - по поводу "духа игры" и и "сути игры".
Не надо превращать футбол в театр юного зрителя. Что значит "на последних секундах"? Какая к черту разница? Давайте тогда так и напишем в правилах, что судья имеет право в последние 3 (5, 10, 15 - как вам больше нравится?) минут не назначать пенальти по своему усмотрению. Годится так? А потом вы же сами будете плакать и брызгать соплями и слюной, когда ВАШЕЙ любимой команде не дадут такой пенальти потому, что по мнению рефери соперник "не заслужил". Ну это же бред.
Мне понятны эмоции игроков и болельщиков Юве. У них почти получилось. Но они проиграли не из-за пенальти, а потому, что не смогли забить в Турине. И потому, что не смогли продержаться до самого конца. Конечно обидно пустить пенку на последних секундах. Но виноват в этом точно не судья. И давайте уже будем до конца честными - у Реала были отличные моменты, чтобы убить интригу ещё раньше, а два гола из трёх - это явные подарки от Наваса. И, если бы судья хотел "убить" Юве, он бы посолил пенальти куда раньше, когда Кьеллини (если не ошибаюсь) придержал руками Роналду в штрафной. Там пенальти был куда менее явный, но формально судья был бы прав - нарушение было.
Мне понятны эмоции игроков Юве. Но наблюдать за этим шабашем в комментариях противно. Надо умнеть. И начинаю думать головой, а не другими частями тела.
Не болельщик ни Реала, ни Юве.
Галина Ивановна Иванова
после этого матча я перестала уважать ронналдо нужно уметь проигрывать некочатся по полю и плакатся судье
justhateme
Судья...блаблабла. По сути матча, игроки Юве в последние 10 минут немного охренели в плане жесткости игры. Я тоже хотел доп.время, но нехрен толкать и лупить по ногам в своей штрафной
vasyan86
Все плакали, что офсайд офсайду рознь. Вместо того, чтобы противодействовать этому эволюцией тактики, решили дать судье право определять на глазок. Теперь плачут, что судья неверно принял субъективное решение.
Все плакали, что рука в штрафной руке в штрафной рознь. Вместо того, чтобы противодействовать этому эволюцией тактики, решили дать судье право определять на глазок. Теперь плачут, что судья неверно принял субъективное решение.
Все плакали, что раз уж судьи и так ошибаются, пусть лучше ошибаются в духе игры. Теперь плачут, что судья неверно почувствовал дух игры. И кто плачет! И всерьёз ведь!
П.С. Буффон красавец, Ронни гений, но вчерашний матч они оба несколько смазали. Не игрой, конечно же. Пониманием её духа.
trancelife
Теперь я понимаю, почему английские судьи не будут обслуживать матчи ЧМ
Хрюн Моржов
Надо же! Даже сам Великий, точнее Величайший Буффон, не говорит прямо, что пенальти не Было! Я думал, что скажет именно так значит понимает, что эти слова были бы неправдой, будь они произнесены. Зато он прямо говорит о недопустимости удаления вратаря на последних секундах, и перед пробитием пенальти. И тут все верно, как и про молчание в адрес "неправомочности" пенальти. Здесь, признаю, судья должен был сдержаться, но и Великий Буффон был НЕ ПРАВ. Желтой ему бы хватило.
kot-7
А сколько Буффону дисквы дадут за хватание арбитра,помнится Рон 5 матчей в начале сезона за подобное отдыхал,то правда дело в Испании было...
vadoss777
А почему судья убил игру? Пенальти был? Да, 100%. Игру, а точнее свою команду, убил придурок, который на последней минуте сзади влитает в игрока в собственной штрафной.
Кепік
На гол Реал уж точно наиграл, а Юве на 4 гола уж точно не наиграл...
fcshahray
Странно. .. люди не в адэквате. Нарушение правил было 100%. Игрок реала даже не видел черта, что наскочил сзади и готов был забивать, а не симулировать в убойной ситуации. Весь футбол превращается в анархию, когда люди не хотят играть по правилам.
Timur Polischuk
Конечно, не было пенальти)
Вот чистый пеналь, который надо ставить в конце матча:
https://i.ytimg.com/vi/-PI2KEPm5vo/hqdefault.jpg
M-E-S-S-E-R
SEMIRAMID, Рональдо давно завязав... може все таки Роналду ???
Bacardi
Давайте представим что за такое нарушение дают штрафные удары в центре поля. Представили ? И сколько свистков бы мы имели? Минимум 12 за матч!! Это фол не фол но точно НЕ пенальти. Кто бы что не говорил о правилах, о том что нет такого правила как "Дух игры" Я вам отвечу что есть такое правило как дух игры!! И реф должен был понимать что этот камбек - камбек века, никогда в ЛЧ команда после домашнего поражения не отыгрывалась с 0:3. 93 минута , пенальти должен быть 100% чтобы ни арбитр ни болельщики не сомневались в нем. Сейчас же пуканы горят у всех, даже нейтральных болельщиков. Я вчера думал что этот пенальти, через минут 20 просмотров разных ракурсов это не пенальти. Реф налажал. Но в любом случае это был интересный триллер
Дмитрий Штанько
Ну, ребята ну не катило то на пенальти, тем более было 2 тайма впереди, которых при желании Реал мог бы ещё закатать...
Металофан
Судья пи... пи... пи... ! В общем обосрал очень хороший матч