Закса, Перуджа и Любе Чивитанова вышли в Финал четырех Лиги чемпионов

Решающие матчи за главный приз турнира пройдут 12 и 13 мая в Казани

CEV
© CEV

В мужской волейбольной Лиге чемпионов состоялись повторные матчи «плей-офф 6».

Накануне польская «Закса» уверено обыграла в Германии местный клуб «Фридрихсхафен» 3:0. И это при том, что в первой встрече у себя дома поляки уступили немецким волейболистам в пяти партиях.

А в Новосибирске, где местный «Локомотив» в среду принимал итальянскую «Перуджу» все ясно стало уже после третьей партии, хотя игра еще не закончилась. Дело в том, что гости, выиграв два сете, обеспечили себе итоговую победу по сумме двух матчей. Далее в обеих командах появились резервные игроки и «Локомотив» сумел выиграть четвертую и пятую партии. Но лишь для морального удовлетворения.

И, наконец, завершали «плей-офф 6» два итальянских клуба - «Трентино» и «Любе Чивитанова». Гости сделали результат уже в первых двух партиях, ведь именно это была их цель-минимум для того, чтобы пройти дальше. После этого окончательный счет встречи не имел особого значения. В итоге выиграла команда «Любе Чивитанова» 3:2.