487
0

Украинские юноши разгромили киприотов со счетом 5:0

На очереди у команды Жабченко Казахстан

Юношеская сборная Украины возрастом до 17-ти лет с убедительной победы начала первый квалификационный раунд чемпионата Европы. Вчера команда Игоря Жабченко на Кипре разнесла в пух и прах сборную хозяев - 5:0. В первом тайме наши излишне волновались и взяли ворота соперника лишь раз (да и то киприоты забили себе сами), а вот после перерыва разошлись не на шутку, отправив в ворота островитян еще четыре мяча. В другом матче нашей группы россияне победили команду Казахстана - 4:2. В следующий этап евроотбора выходят две команды, и у украинцев есть все шансы быть в их числе.

Завтра украинцам будет противостоять казахстанская сборная. По словам Игоря Жабченко, наша команда уже забыла о победе и настроена дать настоящий бой следующему сопернику, сообщает официальный сайт ФФУ.

Вчера же украинцы открыли счет уже в дебюте – на восьмой минуте после удара Лысенко мяч в собственные ворота срезал кипрский защитник Василеу. После этого хозяева поля активизировались и создали пару моментов у ворот Загладько, однако наш голкипер проявил мастерство. Наши ответили ударами Пашаева и Лысенко, которым не хватило точности.
Во втором тайме вновь результативной стала восьмая минута, как, впрочем, и седьмая. Наши забили дважды в течение полутора минут. И оба раза благодаря отличной игре на добивании. Сначала Лёпа добил в сетку отраженный вратарем мяч после удара Лугачева, а затем уже Лысенко был первым на мяче и довершил старания Пашаева.

Не прошло и десяти минут как Лысенко оформил дубль. На этот раз ему пригодились индивидуальные действия. Он совершил рейд по правому флангу, сместился в центр и с линии штрафной уложил мяч точно в угол – 4:0. Ну а окончательно добил деморализованных хозяев поля Короткий, получивший мяч на линии вратарской и без труда переадресовавший его по назначению – в сетку ворот команды соперника. 5:0 – отменный старт отборочного турнира. Так держать!

Украина – Кипр – 5:0
Украина: Загладько, П. Пашаев, М. Пашаев, Лугачев, Шевель (Гончарук, 41), Курилов (Шепковский, 58), Лёпа, Лысенко (Малюк, 56), Короткий, Диордица, Бровченко.
Голы: Василеу, 8 – в свои ворота; Лёпа, 47; Лысенко, 48, 56; Короткий, 65.
Предупреждены: Бровченко, 38; Гончарук, 80. Удален: Николау, 79 (К).