Локомотив и Барком вышли в финал чемпионата Украины

Харьковчане и львовяне выиграли и в третьих матчах полуфинальных серий

Сегодня в Хмельницком и Виннице состоялись третьи матчи полуфинальных серий чемпионата Украины по волейболу среди мужских команд Суперлиги. Напомним, что эти серии играются до трех побед одной из команд, а после двух поединков по два раза выиграли волейболисты харьковского «Локомотива» и львовского клуба «Барком-Кажаны»

Первыми на площадку вышли команды «Новатор» и «Барком-Кажаны». Самой упорной, напряженной и интересной здесь получилась первая партия, в которой хозяева площадки хмельницкие волейболисты уступили лишь с минимальной разницей 24:26.

Вторая партия проходила под диктовку гостей и завершилась в их пользу 13:25. А вот в третьем сете «Новатор» усилил свою игру и обыграл-таки соперников 25:21. Была борьба и в четвертом сете, но здесь вновь в концовке успех был на стороне гостей.

Таким образом, львовяне выиграли серию 3:0 и стали первыми финалистами сезона 2017-2018 годов.

Что касается второй полуфинальной пары, то здесь харьковчане начали с того, что взяли первый сет у винницкого клуба «Сердце Подолья» со счетом 25:20. Однако во второй партии лучше сыграли хозяева площадки 25:18.

Правда, это был лишь первый и последний успех волейболистов из Винницы в этом поединке. Третий и четвертый сеты с одинаковым счетом 25:20 выиграл «Локомотив», который теперь в финальной серии будет отстаивать звание чемпиона страны с львовским «Баркомом-Кажаны».

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Полуфиналы. Третьи матчи. 11 апреля
«Новатор» (Хмельницкий) - «Барком-Кажаны» (Львов)

1:3 (24:26, 13:25, 25:21, 23:25)
Счет серии 0:3

«Сердце Подолья» (Винница) - «Локомотив» (Харьков)
1:3 (20:25, 25:18, 20:25, 20:25)

Первый матч между «Локомотивом» и «Баркомом-Кажаны» пройдет 18 апреля в Харькове.