Металлист перейдет под управление обладминистрации

Харьковская обладминистрация будет управлять бывшими активами Курченко

Politeka. Сергей Курченко
© Politeka. Сергей Курченко
Кабинет министров Украины на заседании 11 апреля определил, что органом управления имуществом и корпоративными правами, конфискованными у компаний «Футбольный клуб «Металлист», «Металлист Холдинг» и «Металлист Арена», будет Харьковская обладминистрация.
 
Основное конфискованное судом у ФК «Металлист», «Металлист Холдинг» и «Металлист Арена» - это нежилые помещения (стадион) и (тренировочная база).
 
Напомним, в конце 2012 года собственника «Металлиста» Александра Ярославского вынудили продать клуб олигарху Сергею Курченко, который в последствии бежал в Россию.
 
В октябре 2017 года государство конфисковало имущество футбольного клуба «Металлист» у Сергея Курченко.

Сейчас на стадионе проводит домашние матчи команда «Металлист 1925».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Укрінформ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ukrfanat
      ukrfanat, 11.04.2018 16:51
    +12
    Ярославский милости просим. логично было бы отдать бесплатно.пусть развивает.опыт есть
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 11.04.2018 16:57
    +11
    ukrfanat, 11.04.2018 16:51
    Ярославский милости просим. логично было бы отдать бесплатно.пусть развивает.опыт есть
    Думаю о том Металлисте можно забыть. Там долгов столько, что ни один инвестор не возьмется.
    Patriot  UA
    online
      Patriot UA, 11.04.2018 16:58
    -6
    давно пора було це ЗРОБИТИ, мабуть після цього у Ахметова ПРОПАДЕ бажання орендувати арену, бо на халяву уже не ВИКУПИТЬ...
    kevin2
    online
      kevin2, 11.04.2018 18:27
    +21
    Без Харькова и Днепра украинский чемпионат теряет очень много
    Andriy Kulyk
    online
    Andriy Kulyk, 11.04.2018 18:40
    +2
    Vladislav Pohily, 11.04.2018 16:57
    ukrfanat, 11.04.2018 16:51 Ярославский милости просим. логично было бы отдать бесплатно.пусть развивает.опыт есть Думаю о том Металлисте можно забыть. Там долгов столько, что ни один инвестор не возьмется.
    Долгів давно ніяких нема тому шо металіст давно банкрот!!!
    Иван Верещагин
    online
      Иван Верещагин, 11.04.2018 18:50
    +2
    Кто спонсировать клуб то будет?... огласите весь список пожалуйста...
    gsx_r
      gsx_r, 11.04.2018 19:43
    +8
    kevin2, 11.04.2018 18:27
    Без Харькова и Днепра украинский чемпионат теряет очень много
    Скоро мы вернёмся! И Харьков и Днепр!
    paravaha
    online
      paravaha, 12.04.2018 08:06
    +3
    kevin2, 11.04.2018 18:27
    Без Харькова и Днепра украинский чемпионат теряет очень много
    Он т.е. чукрик просто превратился в дирявый труп
    solova63
    online
    solova63, 13.04.2018 15:27
    0
    Сирота - х@йло! Надеюсь, издохнешь в тяжких муках! Угробитальянская такой клуб!...
    solova63
    online
    solova63, 13.04.2018 15:28
    0
    *Сирожа
    solova63
    online