Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1715
4

ШЕВЧУК: «Шахтер показывает превосходную игру»

Экс-игрок «Шахтера» Вячеслав Шевчук поделился ожиданиями от матча с «Динамо»

ШЕВЧУК: «Шахтер показывает превосходную игру»
Getty Images. Вячеслав Шевчук

14 апреля «Шахтер» в Харькове в одном из ключевых матчей весенней части УПЛ будет принимать «Динамо». Легенда «Горняков» Вячеслав Шевчук рассказал о том, чего ждет от этого поединка:

«Болельщики ждут матча этих команд. В каком бы турнирном положении они не находились, это дерби и интересный матч – это украшение украинского чемпионата.

«Шахтер» и «Динамо» находятся в отличной форме, что показывают их последние игры. Киевляне выиграли свой поединок против «Зари» с разгромным счетом, дончане – большинство своих матчей выиграли с разгромным счетом. Поэтому, очень интересно будет посмотреть на две лучшие команды чемпионата Украины.

И «Динамо», и многие болельщики понимают, что «Шахтер» в этом сезоне показывает превосходную игру, о чем свидетельствует Лига чемпионов, где «горняки» выступали и показывали очень хорошую игру. Я считаю, что по игре он должен был проходить в следующую стадию. Но это уже история.

А что касается «Динамо», то у них идет перестройка. Очень много хороших молодых игроков, выходцев из академии, которые постепенно становятся лидерами. Цыганков ведь не зря стал капитаном, а еще есть Шепелев, Бурда, Шапаренко, Беседин. Думаю, что вектор развития киевлян будет направлен именно в эту сторону, в сторону своих воспитанников.

Плюс, есть опытные игроки, которые усилили «Динамо»: тот же Ротань, Бойко – к сожалению, они еще не вышли на свой уровень, но, в любом случае, это опытные игроки, которые должны подсказывать молодым, чтобы команда становилась сильнее.

«Шахтер» – это очень организованная команда. Оборона начинается от атаки, видно, что команда Фонсеки стала более организованно играть при обороне. Не хочется говорить об уровне чемпионата. Какой есть, такой и уровень. Да, команды стали слабее, но это не говорит о том, что «Шахтер» не сильный. На данный момент, «Шахтер» – это топ-команда.

Я уверен, что «Динамо» не будет рисковать. Они будут больше находиться на своей половине поля, закрывать зоны, потому что «Шахтеру» нельзя освобождать зоны для скоростной атаки, потому что, можно быстро пропустить несколько мячей. Я считаю, что «Динамо» будет играть от обороны, а «Шахтер» – в своем классическом стиле, от атаки.

Мой прогноз? В последнее время, когда у меня спрашивают, то я часто угадываю. Если смотреть как болельщик, не говоря, что я 13 лет сыграл за «Шахтер», все-таки, по качествам игроков «горняки» сильнее сейчас и выиграют матч. Он будет сложным, но, думаю, будет несколько забитых мячей от обеих команд и выиграет «Шахтер».

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vel Azazelo
Обсуждение прекрасной игры совхозного клуба на фоне колхозных команд. Ну выиграет ШД у ДК и что? Этим класс украинского футбола повысится? Да мне глубоко по х... этот афроамериканский клуб с его игрой. Что он дает нашему футболу? Что у них новый Старухин, Воробей, Чанов появился и пару закупленных негров?
PashIM
А яку чудову гру показувала "Барселона" в порівнянні з "Ромою"! Але довелося вилетіти.
wam1308
А у нас ребята вчера выключали звук. когда этот "специалист" пытался "комментировать"...
Андрей Штогрин
Уважаемый, у вас рыжий волос между зубов застрял.