Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
584
0

Кубок Английской Лиги: Дантов ад для Астон Виллы. Круг третий

Отчет о матчах третьего круга турнира

Кубок Английской Лиги: Дантов ад для Астон Виллы. Круг третий

Ежегодный английский турнир Carling Cup вошел в завершающую стадию – начался третий круг турнира, в котором стартовал ряд сильнейших представителей Премьер-лиги, и добрая половина матчей навылет (особенно тех, которые состоятся сегодня) пройдет между представителями высшего дивизиона Англии. Но и состоявшиеся накануне матчи могут заинтриговать любителей английского футбола.

Манкунианцы без проблем преодолели этот барьер. Разумеется, после тяжелого матча с Арсеналом выставил резервный состав, но этого для победы над менее именитым соперником в лице Крю Александра хватило с лихвой. На первых минутах подопечные Дарио Грэйди (который, кстати, установил рекорд Англии по пребыванию на должности главного тренера одного клуба - 22 года, опередив Алекса Фергюсона) создали несколько реальных угроз воротам Ховарда, но первый пропущенный гол от Алана Смита их отрезвил и напомнил, как надо играть с великими «красными дьяволами». Манкунианцы завладели инициативой, но из уймы голевых моментов реализовали только два – сначала экс-селтиковец Лайам Миллер удачно подставил ногу под прострел Саа, а затем "отличился"  Форест, переправивший мяч в собственные ворота.

Сенсационно выбыла из турнира Астон Вилла, которая не совладала с клубом Барнли, выступающим в третьем дивизионе Англии. «О'Лириане» смотрелись довольно жалко, картину усугубил пропущенный в начале встречи гол Бранча, после которого игроки менее известного клуба насели на ворота Сёренсена как саранча. Второй пропущенный гол стал следствием ошибки голкипера Виллы, и гвинеец Мохамед Камара («Камаров» слишком много развелось) свой шанс использовал на все сто. Колумбиец Анхель отыграл один мяч, но желания бороться у игроков Астон Виллы не наблюдалось, чем и воспользовался Валоис, подведший итог матчу - 3:1.

Прошлогодний финалист Кубка Англии Миллуолл в нынешнем сезоне смотрится гораздо слабее. В этом турнире клуб Денниса Вайза был выбит из дальнейшей борьбы за менее почетный трофей Ливерпулем. Дубль на счету чешского форварда Милана Бароша, еще один мяч в активе сенегальца Диао. Итоговый счет 0:3.

Портсмут встретился с прошлогодним неудачником Премьер-лиги Лидс Юнайтед. Еще один Камара – на этот раз Диоманси – после сольного прохода меж защитников Лидса открыл счет. Это третий мяч сенегальца в четырех матчах, сыгранных на полях Англии. Второй гол южан с «точки» забил Беркович, Юнайтед ответили точным ударом Дина незадолго до перерыва.

Сегодня в рамках третьего круга встретятся пары соперников: Бирмингем - Фулхэм, Челси – Вэст Хэм, Манчестер Сити – Арсенал, Ньюкасл Юнайтед – Норвич, Саутгемптон –Колчестер, Болтон – Тоттенхэм, Чарльтон – Кристал Пэлэс, Эвертон  - Прэстон и Миддлсбро – Ковентри Сити.

Кубок Английской Лиги. 3 круг.

Крю Александра – Манчестер Юнайтед – 0:3
Смит, 10; Миллер, 57; Фостер, 59 (автогол).

Барнли – Астон  Вилла – 3:1
Бранч, 9; Камара, 65; Валоис, 86 – Анхель, 81

Борнмут – Кардифф Сити - 3:3 (по пенальти -4:5)
Хейтер, 8, 90; Сток, 118 – Ли, 24; Балок, 49; Джером, 108.

Донкастер – Ноттингем Форест – 0:2
Кинг, 33; Перч, 63.

Миллуол – Ливерпуль – 0:3
Диао, 18; Барош, 70, 90.

Портсмут – Лидс Юнайтед – 2:1
Камара, 14; Беркович, 32 (с пенальти) – Дин, 40.

Шеффилд Юнайтед – Уотфорд – 0:0 (по пенальти 4:2)

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.