Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 11 апреля 2018, 09:30
2324
2

Сергей РЕБРОВ: «Клопп нашел противоядие против атаки Манчестер Сити»

Украинский специалист прокомментировал выход «Ливерпуля» в полуфинал Лиги чемпионов

| Обновлено 11 апреля 2018, 09:30
2324
2
Сергей РЕБРОВ: «Клопп нашел противоядие против атаки Манчестер Сити»
ФК Аль-Ахли. Сергей Ребров

Украинский тренер аравийского футбольного клуба «Аль-Ахли» Сергей Ребров поделился впечатлениями о победе «Ливерпуля» над «Манчестер Сити» (2:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

— У Ливерпуля не было проблем с характером — в Манчестере он одержал волевую победу. После быстрого гола Горожан, наверное, поверили в то, что они смогут отыграть три мяча?
— Да я и перед матчем говорил, что забить три или даже четыре мяча на своем поле для подопечных Хосепа Гвардиолы — это не проблема. Другой вопрос, что им нельзя было пропускать, а оборона команды в последнее время дает какие-то сбои. По-моему, Сити уже месяц не может сыграть на ноль.

Впрочем, начало было в их пользу — ставка на быстрый гол сработала. Но Ливерпуль не дрогнул. Более того, считаю, что гости снова показали, как нужно держать оборону во встрече с таким соперником. Перед игрой я смотрел большое интервью с Юргеном Клоппом, и он сказал, что для тренера подобные поединки являются хорошей школой на предмет того, как правильно защищаться против коллектива с таким потрясающим подбором исполнителей. Вы же видите — во всем чемпионате Англии так и не нашли противоядие атаке Манчестер Сити. Но немецкому тренеру удалось это сделать. В трех последних встречах он трижды обыграл «горожан» — и это выдающееся достижение.

— Что стало залогом успеха на этот раз?
— Футболисты Ливерпуля накрывали соперника достаточно высоко, и это говорит о том, что Клопп прекрасно изучил игру противника. Ведь такой прессинг лишает Манчестер Сити пространства, которое подопечные Хосепа Гвардиолы используют весьма эффективно. Садиться к своим воротам в матче с «горожанами» — смерти подобно. Я не могу сказать, что у мерсисайдцев все получалось, но они гнули свою линию с первой и до последней минуты. Как результат — второй гол, которому предшествовал отбор мяча в исполнении Роберто Фирмино.

— В первом тайме контригра у Ливерпуля вообще не пошла. Согласны?
— Так, Манчестер Сити и в выездной игре позволил сопернику провести не так много быстрых выпадов. Другой вопрос, что мерсисайдцы показали отменную реализацию. Под руководством Хосепа Гвардиолы выступают квалифицированные исполнители, которые практически не теряют мяч, а если и делают это, то на последней трети поля. Проводить контратаки от своих ворот — не так уж и просто. Чем выше ты забираешь мяч, тем эффективнее будет ответный укол.

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27 марта 2024, 11:23 31
Они! Это! Сделали!

Валерий Василенко – о выходе сборной Украины на Евро-2024

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 1
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ihor8
Ага! Особенно в 1 тайме Ливер высоко играл
Vel Azazelo
Ну, во первых, есть своя специфика в английской лиге. Да, Клопп ее прохавал, также как и тактик МС. НО..далее уже нет английских клубов и Клопп, только с одним "п" будет именно там где это насекомое. А именно в жоп...