| Обновлено 11 апреля 2018, 07:21
9975
6

ГВАРДИОЛА: Посмотрите на Барселону! Лига чемпионов — особенный турнир

Наставник «Манчестер Сити» подвел итоги ответного поединка с «Ливерпулем» в 1/4 финала ЛЧ (1:2)

9975
6
Getty Images. Пеп Гвардиола

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал поражение от «Ливерпуля» (1:2) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Огромные поздравления «Ливерпулю». Это топ-команда с топ-тренером. Я бы сказал, что они заслуживают сыграть в финале. Поздравляю моих игроков с отличным выступлением в турнире. Они все делали просто превосходно, а сейчас нам нужно сосредоточиться на премьер-лиге.

В первом тайме мы сделали абсолютно все что нужно. Мы создавали моменты, хотя это было очень сложно из-за 11 соперников в обороне.

Мы знали, что пройти дальше будет очень трудно. Я должен анализировать каждую игру отдельно. Если посмотреть на статистику - мы лучшие в премьер-лиге. Мы проиграли три матча кряду, но тот факт, что мы первые в чемпионате, показывает, насколько мы хороши.

Мы играли против очень сильной команды. Посмотрите на «Барселону»! Это очень особенный турнир. На «Энфилде» нам не удавалось создавать моменты, хотя во втором тайме мы играли лучше. А дома — в первом тайме. Но нам противостояла исключительная команда.

Невозможно сохранять тот же темп и интенсивность на протяжении всего сезона. Возможно, в будущем мы поймем, как нам стать лучше. Но сейчас я должен искренне похвалить своих игроков», — сказал Гвардиола.