Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
596
0

ХИДДИНК: «К Путину не с пустыми руками»

Гус Хиддинк хочет сказать президенту России «Эй, посмотрите, что мы сделали!»

Тренер сборной России Гус Хиддинк наслаждается жизнью на берегу Средиземного моря в Турции, где его команда проходит сборы, и мечтает о финале Евро-2008 и встрече с самим Владимиром Путиным.

«Россия большая страна, супердержава и, конечно, встретиться с таким могущественным лидером, как Владимир Путин – это честь для любого человека, особенно для иностранца, как я, - сказал голландский специалист. – Для меня это была бы огромная честь. Так что если он пригласит нашу команду в Кремль, будет здорово. Но мы не хотим прийти с пустыми руками, мы хотим принести с собой трофеи, чтобы можно было сказать: «Эй, посмотрите, что мы сделали. Мы дали вашей стране повод для гордости».

Даже после того, как Хиддинку сказали, что ни один из его предшественников не удостаивался встречи с Президентом России, Гус не расстроился. «Что ж, значит, у нашей команды есть шанс быть первыми», - сказал он.

Поговаривают, что Путин, любитель дзюдо, конного и лыжного спорта вообще не увлекается самым популярным видом спорта России – футболом, по крайней мере, за все 8 лет президентства его ни разу не заметили на матче. В последние годы лишь два клуба приглашались в Кремль – ЦСКА и «Терек», армейцы после победы в Кубке УЕФА, а «Терек» из Грозного после выигрыша Кубка России по вполне понятным причинам.

Хиддинк вспомнил также о своем успехе с Южной Кореей и надеется, что его удастся повторить и на нынешнем месте работы.  «Тогда все 4 недели были как сон, - предался воспоминаниям голландец. – Никто не ожидал этого. Я очень благодарен народу Южной Кореи за то, как он поддерживал команду и меня во время турнира. Конечно, будет трудно повторить такой результат со сборной России, но нет ничего невозможного. Нужно просто верить в себя и никого не бояться. Конечно, никто не считает нас фаворитами, но так даже лучше. Мне это прекрасно подходит, ведь так мы можем преподнести некоторым людям сюрприз».

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.