10.04.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Невероятное приключение итальянцев - Рома отыграла 3 гола у Барселоны

Римляне совершили невозможное - проиграв первый матч 1:4, вышли в полуфинал Лиги чемпионов

Твиттер
© Твиттер
«Барселона» до этого 41 раз начинала двухматчевое еврокубковое противостояние с домашней победы. И только трижды не сумела пройти дальше, причем дважды вылетала от английских команд (МЮ и «Астон Вилла»), а один — от мадридского «Атлетико». Были ли шансы у «Ромы» затесаться в этот короткий список? Пожалуй, нет. Особенно если учесть тот факт, что римлянам нужно было забивать трижды — ровно столько, сколько каталонцы всего пропустили в нынешней Лиге чемпионов. Недаром и букмекеры давали на проход в полуфинал «Ромы» коэффициент 25.0.
 
Однако надежда умирает последней, и Эусебио Ди Франческо выставил атакующий состав с тремя форвардами — Шиком, Джеко и Флоренци. Его визави Эрнесто Вальверде насытил середину поля с тем, чтобы прерывать атакующие действия соперника в зародыше.
 
И ведь угадал наставник итальянского клуба! Хозяева открыли счет уже на 6-й минуте. Изумительный по точности пас выдал Де Росси — из центрального круга в штрафную. «Таранный» Джеко опередил двоих защитников и в касание пробил мимо вратаря — 1:0! К слову, босниец забил в третьем поединке Лиги чемпионов подряд — такого с ним не случалось с сезона-2009/10. 
 
 
Понимая, что это только треть дела, «волки» продолжали покусывать соперника, и тот же Джеко бил головой с угла вратарской в ближнюю девятку — тер Стеген выручил. А что каталонцы? Да, у них не могло не возникнуть острых моментов, но всё, что запомнилось — это два перспективных штрафных. Оба исполнял Месси, и оба выстрела Лео оказались «пристрелочными», т.е. выше ворот.
 
Второй тайм начался с не менее яростных атак «Ромы», «Барселона» оказалась прижата к своим воротам. И в течение двух минут дважды игроки хозяев падали в штрафной каталонцев. Но если на первое такое падение арбитр не отреагировал, то на второе ему указал помощник за воротами. Джеко ворвался в штрафную, и там его за руку потянул Пике. А потом еще и ногу задел. Так что в ворота гостей был назначен вполне заслуженный 11-метровый, который исполнил Де Росси. Он пробил сильно, под правую от себя штангу — тер Стеген сумел лишь коснуться мяча кончиками пальцев, но и только — 2:0!
 
 
В принципе, и это для подопечных Вальверде было не смертельно, однако же мяч у каталонцев не держался, опасных моментов практически не было. Не понятно, откуда у «Ромы» было столько сил — возить не кого-то, а саму «Барсу»! Однако же хватило и спортивной злости, и желания, и мастерства. Вышедший на замену Ундер навесил с углового, и Манолас, подтянувшийся на стандарт, головой подрезал мяч аккурат в дальний угол ворот — 3:0!
 
 
Наставник гостей тут же произвел двойную замену, но поезд уже ушел. И увез в полуфинал римскую команду. «Барса» попыталась устроить штурм (и таки устроила), но вот только извлечь ничего не смогла. 4:4 по сумме двух матчей, но за счет выездного гола (автором которого, напомним, стал все тот же Джеко) в полуфинал Лиги чемпионов вышла «Рома». Это, кстати, третий случай в истории Лиги чемпионов, когда команда прошла дальше, проиграв первый матч с разницей в три гола. Когда-то «Депортиво» после 1:4 забил 4 безответных гола «Милану», а в прошлом сезоне не кто иной, как «Барселона», уступив ПСЖ 0:4, выиграла 6:1. Как ни крути, а римляне вошли не только в полуфинал, но и в историю Лиги чемпионов.


«Рома» - «Барселона» - 3:0

Эдин Джеко, 6, Даниэле Де Росси, 58 (с пенальти), Константинос Манолас, 82.

«Рома»: Алиссон Беккер, Александар Коларов, Жуан Жезус, Константинос Манолас, Федерико Фацио, Алессандро Флоренци, Даниэле Де Росси, Патрик Шик (Дженгиз Ундер, 73), Кевин Строотман, Раджа Найнгголан (Стефан Эль-Шаарави, 77), Эдин Джеко

«Барселона»: Марк-Андре тер Стеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Хорди Альба, Андрес Иниеста (Андре Гомеш, 81), Иван Ракитич, Серхи Роберто, Нелсинью Семеду (Усман Дембеле, 85), Лионель Месси, Луис Суарес, Серхио Бускетс (Пако Алькасер, 85)

Федерико Фацио, 38. Жуан Жезус, 44. - Лионель Месси, 63. Луис Суарес, 72.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kostyasumy
      kostyasumy, 11.04.2018 21:14
    0
    И основная причина поражения - отсутствие тренера как тренера, необходимого в нужный момент перестроить игру, а не постоянно выезжающего на мастерстве отдельных личностей. И тренера в Барсе нет уже очень давно, просто в Чемпе Испании он не сильно нужен
    kostyasumy
      kostyasumy, 11.04.2018 21:09
    0
    И еще я хочу финал Рома-Ливер. Вот тут хрен кто что предскажет!
    kostyasumy
      kostyasumy, 11.04.2018 21:07
    +1
    morgot29, 11.04.2018 11:23
    Какое же счастье!Ура!
    Во-первых победителем ЛЧ точно будет не Барселона!
    Во-вторых существенно понижаются шансы Месси на Золотой Мяч!
    В-третьих облегчается путь Реалу.
    В-четвертых где те Семирамиды которые писали что Рома-слабейший из соперников кто мог попасться Шахтеру?Ну и кстати интересное наблюдение-Рома второй раз проходит за счет того что не пропускает дома при ничьей по итогам двух матчей!
    Согласен только по четвертому пункту ;) Полурамид перебирает свои методички 30-летней давности в поисках подобного подвига Динамо Киев, не находит и подумывает не повеситься ли!?
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 11.04.2018 19:20
    0
    Да, а "вылет" МанСити подтверждает, что в этом сезоне и он - хотя и шел чрезвычайно мощно осенью и зимой - уже не является абсолютно "непотопляемым". У них сейчас везде спад - и в чемпе, и в еврокубках...
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 11.04.2018 19:15
    0
    Да уж! От ТАКОЙ Ромы - не стыдно было вылететь и Шахтеру! (не в обиде Барсе...)
    alessandro13
    online
    alessandro13, 11.04.2018 14:43
    0
    SEMIRAMID, 11.04.2018 12:56
    Скорей всего это недооценка от Барселоны! Сливы здесь не проходят. ПСЖ в прошлом году после 4:0 тоже слил Барсе 1:6? Там были судейские ошибки, которые повлияли на результат. Барселона никогда не отличалась стабильностью, это КЛУБ-КАЧЕЛИ. Помню когда-то лет 25 назад в Кубке УЕФА Барселона на выезде выиграла у средненького французского "Меца", а дома открыв счёт в начале игры примудрилась проиграть 1:4! А как не вспомнить игры в Лиге Чемпионов Барселона - Бешикташ 0:3 и 5:0! И совсем другое дело королевский клуб всех времён Реал, поклонником которого я являюсь вот уже более 30-ти лет! С Реалом у Ромы такая Дурня не прокатит. Это Реал в прошлом году доказал на Ювентусе, когда "Юве" выиграли у Барсы 3:0 в полуфинале, а Реалу в финале проиграли 1:4!
    Да забыл, ещё раз о Барселоне и его качелях!
    1943 год. полуфинал Кубка Испании: Барселона - Реал 3:0.
    ответная игра: Реал - Барселона 11:1 (одиннадцать! мячей от Реала)
    Олег, ну, ты бы ещё 1913 год вспомнил! Какое отношение команды 1943-го имеют к нынешним?!
    Sunrise
      Sunrise, 11.04.2018 14:32
    0
    Пишущие про договорняки на таком уровне, к вам вопрос: как вы себе это представляете? Т.е. по 30 человек (примерно) из ПСЖ, Барселоны, Ромы знают о договорняке и эта информация не просочится в прессу? Да любой работник клуба за такой слив информации получит денег на всю жизнь (свою и детей как минимум). И это только первое что приходит на ум. Честно говоря, я вообще не представляю как можно организовать такое в плей-офф ЛЧ и оставить это тайной. Вот вы просто задумайтесь об этом, а не мечтайте о коэффициенте 25 и как можно было стать миллионером.
    thinkandtrade
      thinkandtrade, 11.04.2018 13:45
    +2
    Рома была на голову сильнее Барсы в обоих матчах, учитывая автоголы в Каталонии и нереализованные моменты.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 11.04.2018 12:56
    +2
    Скорей всего это недооценка от Барселоны! Сливы здесь не проходят. ПСЖ в прошлом году после 4:0 тоже слил Барсе 1:6? Там были судейские ошибки, которые повлияли на результат. Барселона никогда не отличалась стабильностью, это КЛУБ-КАЧЕЛИ. Помню когда-то лет 25 назад в Кубке УЕФА Барселона на выезде выиграла у средненького французского "Меца", а дома открыв счёт в начале игры примудрилась проиграть 1:4! А как не вспомнить игры в Лиге Чемпионов Барселона - Бешикташ 0:3 и 5:0! И совсем другое дело королевский клуб всех времён Реал, поклонником которого я являюсь вот уже более 30-ти лет! С Реалом у Ромы такая Дурня не прокатит. Это Реал в прошлом году доказал на Ювентусе, когда "Юве" выиграли у Барсы 3:0 в полуфинале, а Реалу в финале проиграли 1:4!
    Да забыл, ещё раз о Барселоне и его качелях!
    1943 год. полуфинал Кубка Испании: Барселона - Реал 3:0.
    ответная игра: Реал - Барселона 11:1 (одиннадцать! мячей от Реала)
    kolezey2
      kolezey2, 11.04.2018 12:50
    0
    NATSGUL, 11.04.2018 09:02
    kolezey2, 11.04.2018 08:33 3-0,это Барса ещё отскочила ,а ведь могло быть и 5 и 7 Перебирать тоже не надо
    ты игру смотрел?или так абы что то написать?
    Omen
    online
      Omen, 11.04.2018 12:48
    0
    Точно Бавария выиграет ЛЧ
    zzg77
    online
      zzg77, 11.04.2018 12:39
    -5
    Думаю, что любой, из оставшихся клубов, легко эту Рому вынесет.
    zzg77
    online
      zzg77, 11.04.2018 12:36
    -5
    Игра явно на контору! Кто-то сорвал хороший куш!!!
    maxaonin7
      maxaonin7, 11.04.2018 12:29
    -1
    Давайте вспомним, как почти идеально играла Рома домашний матч против Шахтера. Защита, которую пройти немыслимо сложно, и даже тогда у Шахты было больше моментов, чем у Барсы вчера. Команда может настроится на нужный ей результат и выгрызть его зубами. Обратил внимание, как радовались игроки и болельщики Ромы после победы над Шахтером - это было почти такое же дикое празднование, как вчера! То есть, для них не важно, Шахтер или Барса: все соперники на стадии плей-офф ЛЧ лучшие в Европе и нужно настраиваться на каждого, как на финал.
    Dreamscape
      Dreamscape, 11.04.2018 11:55
    +1
    Мяч круглый - поле прямоугольное и у каждой команды есть неудачи и успехи так зачем же устраивать метание "каках"?
    rokkino
    online
    rokkino, 11.04.2018 11:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    СЕРГЕЙ КАКУН, 11.04.2018 11:45
    Барселона просто элементарно не дооценила Рому и за это поплатилась, ведь это их первое поражения в сезоне ,а ведь звоночек был ещё в матче Севилья Барселона.
    По моему звоночек был еще в первой игре.Мне Рома очень понравилась,но там и судейка помогал,и автоголы прилетели,и Барса дома.Но Рома играла без боязни,по тактике,или пан,или пропал.Во второй игре,я ожидал такую же тактику,так что никакого Ман.Сити с Ливером даже и не собирался смотреть
    Dreamscape
      Dreamscape, 11.04.2018 11:54
    +1
    rokkino, 11.04.2018 11:45
    Вроде победила Рома,а еба-ки закрыли фанаты Динамо.Это же надо было так смеятся над Шахтой,что говняной команде влетели,а тут опа,и опять конфуз.Эта "говнянная"команда,САМУ Барсу выкидывает

    Я диву даюсь таким комментариям как твой - при чем тут Шахтер? При чем тут Динамо? Давай тогда уж и РБ Лейпциг вспомним который камня на камне от Наполи не оставил? Или же МС недооценили Ливерпуль? Я не понимаю некоторых на этом сайте - у вас наверное бессонная ночь будет если вы не обольете грязью Динамо или Шахтер при малейшем же поводе которого попросту нет. Играли Рома и Барселона а виноваты болельщики Динамо....
    rokkino
    online
    rokkino, 11.04.2018 11:45
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вроде победила Рома,а еба-ки закрыли фанаты Динамо.Это же надо было так смеятся над Шахтой,что говняной команде влетели,а тут опа,и опять конфуз.Эта "говнянная"команда,САМУ Барсу выкидывает
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 11.04.2018 11:45
    +6
    Барселона просто элементарно не дооценила Рому и за это поплатилась, ведь это их первое поражения в сезоне ,а ведь звоночек был ещё в матче Севилья Барселона.
    Guti
      Guti, 11.04.2018 11:30
    +5
    Посмотрел полностью матч, капец сколько эмоций, я бы не так даже радовался если бы Барсу выбил Реал, я думал Рома в глухой обороне сидела и с контр атак забивала, но нефига, высоко прессовали, часто атаковали, короче просто молодцы
    Жилдабыл
    online
      Жилдабыл, 10.04.2018 23:40
    +34
    Просто фантастика!!!
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 10.04.2018 23:41
    +29
    А головне по грі!
    CHEPEL7
      CHEPEL7, 10.04.2018 23:41
    +28
    Не такая уж и простая Рома оказалась. Голубые сегодня в пролёте.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 10.04.2018 23:41
    +24
    Я даже уже не сожалею, что Рома недавно прошла Шахтёр...
    hater of haters
      hater of haters, 10.04.2018 23:44
    +21
    Это ШОК!
    По-моему, это похлеще прошлогоднего провала ПСЖ :CRAZY: Как, КААК, можно отскакивать от Ромы, имея гандикап в 3 мяча, да ещё и отлететь по итогу :CRAZY: И это, грубо говоря, при уже решенных задачах на внутренней арене...
    Попахивает очередным пролетом мимо ЗМ для Месси, если Реал возьмет ЛЧ.
    tridlol
      tridlol, 10.04.2018 23:41
    +17
    Не стыдно за ШАХТУ
    wondy
    online
      wondy, 10.04.2018 23:41
    +17
    Не вечер, а праздник какой-то!!!
    maxaonin7
      maxaonin7, 10.04.2018 23:41
    +16
    Месть барсукам за прошлый год, тогда они сделали камбэк, теперь - против них
    Voller91
      Voller91, 10.04.2018 23:41
    +16
    Браво Рома! На характері! Пишуть історію!
    kot-7
    online
      kot-7, 10.04.2018 23:47
    +15
    Красота
    vitalikss86
      vitalikss86, 10.04.2018 23:52
    +13
    Вот Вам и РОМА! А говорили что жертва в 1/4 ...после Шахтера
    Sunrise
    online
      Sunrise, 10.04.2018 23:44
    +13
    БРАВОООО!!! РООООМАААА!!! Тяжело без домашнего судейства, да Барса?
    anaglyph
      anaglyph, 10.04.2018 23:41
    +13
    Я Вас всех люблю! Это просто фантастика!!!
    Pavel Yakimovich
    online
      Pavel Yakimovich, 10.04.2018 23:43
    +12
    второй подарок мадридисте на днюху есть, путалонцы валят нахрен из главного турнира
    Vecnik
    online
      Vecnik, 10.04.2018 23:43
    +12
    WildStylez, 10.04.2018 23:41
    Вот вам и Рома. Сенсация похлеще чем в английской паре. Думаю, что если сведут с Ливерпулем, то и их пройти могут. С Реалом и Баварией шансов не вижу. Молодцы, что сказать.

    а что случиться если Ливер пройдет Реал а Рома Баварию что скажеш тогда ?)
    r09p
      r09p, 10.04.2018 23:53
    +11
    ОООООо.....футбол. Ти краща гра яку придумало людство. Віва Рома, Віва Італія.
    Vecnik
    online
      Vecnik, 10.04.2018 23:44
    +11
    moris24, 10.04.2018 23:42
    Барса сегодня полный ноль!!! Рома просто разобрала на запчасти!!!

    Барса и в первой игре ноооль Рома сама себе забила 4 мяча
    Барса тупо весь матч пешком проходила
    Irrlicht
      Irrlicht, 10.04.2018 23:42
    +11
    Barlowold, 10.04.2018 23:40
    читалось до матча, что Рома на классе расскатает.
    да вообще. У меня два друга квартиры на это поставили, а я обещал побриться налысо, если Барса пройдет.
    Sasha3110
      Sasha3110, 10.04.2018 23:49
    +10
    А если завтра Юве грохнет Реал а Севилья Баварию вообще крутяк будет!!!
    rushal333
      rushal333, 10.04.2018 23:44
    +10
    Это барсе будет уроком ....Не хрен расслабляться . Реал возьмёт третий