734
0

Морьентес и Оуэн выводят Реал в 1/16 финала Кубка Испании

Депортиво и Осасуна также побеждают низших по рангу

Соперник киевского Динамо по групповому турниру Лиги чемпионов мадридский Реал, пожалующий в столицу Украины в будущий вторник, вчера успешно преодолел барьер 1/32 финала Кубка Испании. На выезде королевичи выиграли у клуба третьего дивизиона Леганес – 2:1. Стоит отметить, что мадридцы играли вторым составом (без, например, Роналдо, Рауля, Зидана, Фигу, Бекхэма…), но оба мяча забили как раз приближенные к основе форварды – Оуэн и Морьентес.

Форвард сборной Англии Майкл Оуэн в последнее время вообще стал человеком, приносящим Реалу победы. В третьем матче подряд именно его голы решают судьбу поединков. Так было в игре Лиги чемпионов с киевским Динамо (1:0), так было в центральном матче Примеро с Валенсией (1:0), так было вчера с Леганесом, когда Оуэн забил второй мяч Реала, ставший в итоге победным.

Открыл же счет Фернандо Морьентес на 19-й минуте, удачно добивший мяч в сетку после удара всё того же Оуэна. На третьей минуте второго тайма уже Морьентес помог Оуэну, совершив классный проход и отдав британцу отменную передачу, остальное было делом техники, с которой у Оуэна всё в порядке – 0:2.

Затем королевичи успокоились и позволили Леганесу сквитать один мяч - классным ударом со штрафного Дани Руис на 56-й минуте подарил хозяевам поля надежду, которая так и не стала чем-то большим.

В двух других вчерашних матчах также победили клубы Примеро. Депортиво благодаря дублю Диего Тристана выиграл у клуба четвертого дивизиона Керкеда. Интересно, что начиная с 32-й минуты, команды играли вдесятером. За драку было удалено по одному игроку в каждой из команд – в Депоре драчуном был Серхи.

А Осасуна только благодаря лучшему умению пробивать пенальти выиграла у представителя третьего дивизиона Кастельона. Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей.

Сегодня состоится еще масса поединков 1/32 финала Кубка Испании. Соперник Шахтера по Лиге чемпионов – Барселона поедет в гости к клубу третьего дивизиона Атлетико Граманет. А лидер группы Кубка УЕФА с участием Днепра – Сарагоса сыграет с представителем Сегундо – Гимнастиком. Команды из Примеро будут играть на выезде.