Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 10 апреля 2018, 21:20
9529
30

ФИФА может запретить аренду футболистов

ФИФА рассматривает возможность запрета аренды игроков в футболе

| Обновлено 10 апреля 2018, 21:20
9529
30
ФИФА может запретить аренду футболистов
Getty Images

ФИФА может внести изменения или полностью запретить систему аренды игроков в футболе. Исполнительный комитет  ФИФА рассмотрит возможные реформы в этой сфере в октябре текущего года.

В ФИФА недовольны тем, что большие клубы используют аренды в личных целях, в то время как изначально система аренд вводилась для того, чтобы молодые игроки получали больше игровой практики.

Сейчас же многие топ-клубы приобретают большое количество молодых игроков и отправляют их в аренды для того, чтобы потом выгоднее продать в другой клуб. В нынешнем сезоне «Ювентус» отправил в аренду 41 игрока, «Удинезе» - 27, «Челси» - 22, «Манчестер Сити» - 18.

ФИФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
basiak00
Илличевец на грани исчезновения?
Istm
В нашем чемпионате нужно "запретить запреты".
т.е. арендованные игроки должны иметь право участвовать во всех матчах клуба, который их арендует.
А в целом ситуация нехорошая - два клуба скупают игроков и раздают половину по арендам. как в такой ситуации получить сильный чемпионат.
Patriot  UA
потрібно дозволити одній команді не більше трьох брати в оренду та віддавати самій.
уух
В нынешнем сезоне «Ювентус» отправил в аренду 41 игрока, «Удинезе» - 27, «Челси» - 22, «Манчестер Сити» - 18
--------------
Шахтер с Динамо на фоне этих деляг - просто мелкие фарцовщики
alegofich
Сделать лимит по которому клуб может зарегистрировать игроков.
andrew_ab
Найдут выход, будут продавать с приоритетным правом выкупа за определенную сумму.
usa
Быстрее всего просто ограничат возраст арендованых игроков если изначально это предусматривалось для молодых...23-...типа..
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
А кто мешает командам продавать игрока, прописав в договоре что покупающая команда через определенное время( полгода, год, два)продает игрока обратно за минимальную плату?И не имеет право продавать другим? Условно говоря команда А продает игрока за 1млн в команду Б, а через год команда Б продает обратно за 0,5млн.
Zirkaa
Заговор против арендуполя
Хрюн Моржов
Внести изменения - "за", запретить - "против". Вполне возможно, и даже нужно, ввести, например, лимит на количество аренд за сезон. По примеру лимита легионеров.
Ігор Стеців
для чого нам !тал1я...треба навести порядок з Шахтарем...Ахметовим.
quazee
Заборона на оренду принесе більше шкоди, а от реформувати життєво необхідно через діяльність клубів-агенств прокату. IMHO Потрібно аби клуб, який взяв в оренду гравця був фінансово зацікавлений у його прогресі (бонуси, відсоток від подальшого продажу і т.п.), тоді, можливо, оптимізується співпраця між клубом і гравцем і підсумку гравець буде зростати. Також потрібно обмежити кількість оренд з одного клубу.
alfur
Давно пора.Не используется игрок - отпускать,рассчитавшись по контракту.Ввели крепостное право - арендованный не имеет права играть против команды-хозяина. Нет денег на содержание игроков и покупку - клуб разогнать.Самое лучшее - команда принадлежит не толстожопому быдлу,вроде Суркисов и Атхметова,а общественной организации конкретного города.Деньги собрали,тренера и игроков пригласили и всё.
Sonnenaufgang
Всё-равно, наше мнение здесь ничего не значит. Как решит FIFA, так и будет.
Cortazar
А как же теперь будет играть копанка? Что теперь теперь будет с арендуполем?Ах, плохие настали времена! ахметов, фас на ФИФА!
Max Rudenko
Запрет поддерживаю полностью. Во первых сразу отсеются команды-клоны, которые существуют за счет других. Во вторых наконец то появится борьба на поле между клубами, не будут ходить пешочком, а деньги получать хз где. Не играешь, денег не получаешь. В наш чемп это надо как воздух.
diogendog
Давно пора.
Ігор Стеців
чому !л1ч1вець.....ам1нь Шахтарю та Динамо.....нарешт1 настане порядок....чим швидше тим краще....прощай Шахтар.
vitaha33
В Україні Шахта дуже оегко буде це обходити, будуть оформляти фіктивний продаж, а коли потрібно вернути, команда розриває контракт (маріуполь, верес чи іжі з ними) і підписує новий з кротами. Скоро з 12 команд більше половини будуть просто поставщиком очків для Шахти (а в цьому випадку і гравців), ось Арсенал на підході. В Європі псж і мс викручується з фінансового феєр-плей. Що для Шахрайклуба чукр? Зто говорить про Юве, так більшість гравців арендовані поза Італією, а не в свої структури під іншими назвами