Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
1812
0

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Генк должен попасть в Лигу Европы»

Игрок сборной Украины – об успехах своего клуба

Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Генк должен попасть в Лигу Европы»
photo news. Руслан Малиновский

Хавбек «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский поделился впечатлениями от последних матчей бельгийской команды.

— Руслан, после поражения в финале Кубка матч против «Стандарда» носил для вас принципиальный характер?
— Для нас сейчас каждая игра, как последняя — и дело не в желании взять какой-то реванш. Команда ведет борьбу за место в Лиге Европы, поэтому любой результат, кроме победы, нас бы никак не устроил. Мы провели хорошую игру. Все 90 минут доминировали, но не реализовали много моментов. Должны были забить два—три мяча — и закончить этот матч намного раньше.

— Поражение в кубковом поединке вас не сильно подкосило?
— Думаю, нет. Мы и в прошлом туре, во встрече с «Брюгге», показали хороший футбол. Владели преимуществом минут 75, а потом чуть не хватило силенок. Подсели, а там еще такой пенальти в компенсированное время назначили. Можно было ставить, а можно было — и не ставить.

В этом туре «Брюгге», к слову, проиграл «Генту», и теперь в чемпионате может возродиться интрига в борьбе за первое место. Тут в первой шестерке каждый матч непредсказуем. Победить может любая команда. Два раза выиграл — и ты уже в лидерах.

— Смотрел последние матчи «Генка» и обратил внимание на то, что тренер часто подзывает тебя по ходу игры. Что он все время подсказывает, и почему именно тебе?
— Наверное, это связано с тем, что я действую в центре поля. Наставник указывает на определенные нюансы, просит что-то поменять. Когда нужно, говорит опуститься ниже и наоборот. Когда мы атакуем, подсказывает, как лучше отдавать передачи — за спины защитникам или между линиями. В общем, обычный рабочий диалог.

— В сборной такие же требования для полузащитников?
— Нет, там совсем по-другому. В национальной команде нужно делать больше коротких и средних передач. В клубе ставка на проникающий пас, в свободные зоны. Не могу сказать, что в «Генке» мы просто бьем мяч вперед — это вообще не так. Но разница есть.
 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.