Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
519
0

Манчестер Юнайтед – Арсенал: «супгейтский» процесс затянулся

Пострадавших трое – Эшли Коул, ван Нистелрой и пиджак сэра Алекса

Третий день не утихают страсти вокруг поединка Премьер-лиги между самыми-самыми соперниками – Манчестер Юнайтед и Арсеналом, в котором канониры проиграли со счетом 0:2 и прервали свою рекордную беспроигрышную серию на 49-м матче. Как уже писали многие СМИ, этот поединок был ознаменован не только серьезной борьбой и многочисленными нарушениями на газоне Олд Траффорд (среди которых можно выделить грубейшее нарушение правил со стороны ван Нистелроя по отношению к Эшли Коулу), но и за его пределами поля, в частности, в тоннеле, ведущем к раздевалкам команд. Там в результате вандальских действий неких неизвестных во время перерыва серьезно пострадал пиджак Алекса Фергюсона, облитый бульоном и щедро приправленный пиццей. Причем в это время пиджак находился на наставнике «красных дьяволов», который, судя по всему, склонен к периодическим приступам аутизма, если не заметил происшедшего вовремя.

Рассмотрев все многочисленные взаимные претензии и многократно просмотрев записи видеокамер, Английская футбольная ассоциация приняла решение дисквалифицировать голландского форварда манкунианцев на три матча с участием МЮ в рамках внутренних турниров. Первую игру на трибунах – подопечные Фергюсона играли вчера в Кубке английской лиги – ван Нистелрой уже отбыл. Остальные два матча, которые пропустит голландец – игры английского первенства против Портсмута в ближайший уик-энд и МанСити в следующий. Признав свою вину, ван Нистелрой принес извинения Коулу за свою грубую игру. В карьере голландского легионера МЮ это первая столь длительная дисквалификация.

Инцидент же с бульонным обливанием Фергюсона будут расследовать доблестные представители Скотланд-Ярда, которым, вероятно, больше нечем заняться.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.