Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
737
0

Англия опережает всех

Англия лидирует в таблице коэффициентов «фэйр-плей», хотя на 3 путевки в первый отборочный раунд КУЕФА претендуют еще 8 стран

Это Норвегия, Германия, Швеция, Франция, Дания, Испания, Эстония и Финляндия.

До 31 декабря
Последняя таблица коэффициентов «фэйр-плей» учитывает все матчи до 31 декабря 2007 года включительно. Она составляется на основе поединков с участием клубов и национальных команд в турнирах под эгидой УЕФА с 1 мая 2007 года по 30 апреля 2008 года.

Не меньше 28 матчей
В нынешней таблице коэффициентов «фэйр-плей» представлены лишь национальные ассоциации, чьи представители провели не меньше 28 матчей. Этот показатель высчитывается следующим образом - общее количество сыгранных встреч делится на число ассоциаций, входящих в состав УЕФА.

Регламент УЕФА
Когда в конце сезона будет опубликован окончательный вариант рейтинга, среди национальных ассоциаций, чей средний балл превышает 8, будет проведена жеребьевка, которая определит, какие две страны помимо победителя получат право выставить дополнительную команду в Кубке УЕФА.

Восемь преследователей
Пока лидирует Англия, но сразу у восьми других стран средний балл превышает 8. Вместе с тем, в жеребьевке за две дополнительных путевки в Кубок УЕФА может принять участие любая ассоциация, если улучшится ее рейтинг «фэйр-плей», а представители проведут достаточное количество матчей.

Формула успеха
Коэффициент «фэйр-плей» рассчитывается согласно таким критериям как соблюдение правил игры, уважение к соперникам и арбитрам, поведение официальных лиц и болельщиков, а также количество желтых и красных карточек.

Кубок УЕФА
Три ассоциации, которые получат дополнительные путевки в Кубок УЕФА, смогут заявить для участия в турнире те свои клубы, которые имеют наивысший национальный рейтинг «фэйр-плей». Если эта команда уже пробилась в еврокубки, то в Кубке УЕФА сыграет клуб, который занимает второе место в рейтинге «фэйр-плей», и так далее.

Представители второго эшелона
Теоретически, даже команда, покинувшая высший дивизион, может претендовать на участие в Кубке УЕФА благодаря своему высокому рейтингу «фэйр-плей». Правда, для этого у нее должна быть лицензия европейского футбольного союза.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.