Первая победа сборной Украины U-18 на чемпионате Европы

В матче с командой Словакии украинцы, ведя 2:0, выиграли со счетом 3:2

CEV
© CEV

В третьем туре финального турнира чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастом до 18 лет в Словакии, где играют команды группы 2, сборная Украины встречалась с местными сверстниками.

В первой партии подопечные Сергея Скрипки выглядели очень уверено и добились успеха со счетом 25:16. Во втором сете соперники уже играли на равных, но в самой концовке удачливее оказались украинцы 28:26. А вот в третьей партии сильнее были волейболисты Словакии 25:20.

В четвертом сете наши ребята долгое время вели в счете, но не смогли удержать свое преимущество и проиграли на больше-меньше 25:27. И все же на тай-брейке сборная Украины добилась положительного результата 15:11 и 3:2 в матче.

В этой же группе Россия победила Францию со счетом 3:0. Матч команд Италии и Бельгии состоится немного позже.

6. Словакия 3, 1, (0, 3), 2 - 9

Матчи четвертого тура пройдут 11 апреля. В нем встретятся: Украина - Россия (поединок начнется в 16 часов по киевскому времени), Бельгия - Словакия, Италия - Франция.

В Чехии в группе 1 сборная Болгарии в пяти партиях выиграла у Греции. С таким же счетом 3:2 Чехия победила Беларусь (результат пятого укороченного сета 18:16). Встреча команд Германии и Турции состоится немного позже.