Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1226
1

СОННЕН: «Учился новому, просматривая бои Нурмагомедова»

Ветеран ММА Чел Соннен восхищается Хабибом Нурмагомедовым

СОННЕН: «Учился новому, просматривая бои Нурмагомедова»
Getty Images. Хабиб Нурмагомедов

В субботу Хабиб Нурмагомедов победил Эла Яквинту и стал чемпионом UFC в легком весе. Ветеран ММА Чел Соннен отметил особенный стиль россиянина:

«Хабиб очень хорош в добивании в партере. А я использовал эту технику с самого начала своей карьеры. Я думал, что суть в том, чтобы забраться на соперника и начать бить. У соперника открыта голова и корпус — бей по ним.

Да, нужно следить за кое-какой техникой расположения бедер. Но в случае с Хабибом все очень технично. В основном от добивания не требуется особой техники. Я смотрел его бои и задавался вопросом: «Почему его добивание столь разрушительное?»

Он что-то делает, применяет какую-то технику. Он захватывает ноги. Я учился новому, просматривая его бои. Он цепляет ногу, вытягивает соперника и бьет через блок. Марк Колман считается основателем стиля GNP (добивания в партере), Рэнди Кутюр побеждал за счет GNP. Тито Ортиз был в этом успешен.

Но Хабиб выводит этот навык на новый уровень. Он по-научному подходит к своей задаче. Мне кажется, многие бойцы упускают это из виду, в том числе и я упускал. Если вы будете смотреть на его корпус и руки, на удары, то пропустите самое ценное. Нужно смотреть на ноги. Именно за счет ног он уничтожает соперников».

Олег Дидух Источник: Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Виктор Алтухов
Посмотрел, немного, бой Нурмагамедова. Бои ММА смотрю еженедельно, уже имею представление об атлетах. Нурмагомедов не впечатлил. Весь упор на борьбу в партере после прохода в ноги - типичный кавказец. Долго удерживать пеояс не сможет, есть бойцы посильнее, поразнообразнее.