Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 апреля 2018, 10:44
4710
0

ТАЙСОН: «Красников сыграл определяющую роль в моей судьбе»

Хавбек «Шахтера» поделился ожиданиями от работы бывшего спортдиректора «Металлиста» в «Динамо»

| Обновлено 09 апреля 2018, 10:44
4710
0
ТАЙСОН: «Красников сыграл определяющую роль в моей судьбе»
ФК Шахтер Донецк. Тайсон
Полузащитник донецкого «Шахтера» Тайсон прокомментировал предстоящий матч 27-го тура украинской Премьер-лиги против киевского «Динамо», а также поделился своим мнением о работе Евгения Красникова, который теперь будет помогать «бело-синим» в селекционной работе.
 
— Наша тактическая схема играет на руку Феррейере. Но он очень много работает над собой, поэтому я не удивлен его прогрессу. Надеюсь, Факундо сможет сделать так, чтобы остаться в «Шахтере». Это парень, по которому я точно буду скучать, если вдруг судьба решит развести нас по разным командам. Мне будет очень не хватать этого аргентинца. Но пока надеюсь на лучшее, на то, что Факундо останется с нами.
 
— Несколько непривычно слышать, что бразилец будет скучать по аргентинцу, ведь южноамериканское дерби между вашими сборными - одно из самых принципиальных на футбольном поле. Как правило, это битва в прямом и переносном смысле слова...
— Я стараюсь ко всем относиться хорошо, не только к аргентинцам. Когда я только приехал в Украину, тут выступали игроки разных национальностей и со всеми я ладил. Есть хорошее правило – поступай с людьми так же, как хочешь, чтобы и они поступали с тобой. Факундо – хороший парень, замечательный человек.
 
— В Харькове на матче с «Динамо» ожидается аншлаг. Можно ли сравнить харьковских болельщиков с теми, которых ты видел на многих других стадионах? Что на ум приходит?
— В Харькове «Шахтер» всегда отлично принимают. За нас болеют. Это особенная поддержка и очень приятно. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые приходят смотреть наши игры. Нам это очень помогает. Надеемся, что на игре с «Динамо» стадион заполнится, и мы сможем подарить победу. В Европе болельщики всегда с командой, а в Бразилии фанаты ведут себя более зажигательно, эмоционально. Там футбол – это религия. Мир стремительно меняется, но отношение к футболу в Бразилии всегда будет стоять на первом месте.
 
— Капитан «Динамо» Сергей Сидорчук еще не восстановился после травмы. Скорее всего, в центре поля противостоять тебе будет Руслан Ротань, который недавно вернулся в Киев. Что скажешь об этом исполнителе?
— Ротань - это человек, которого уважают в Украине. Руслан смог вписать свое имя в историю украинского футбола. До «Динамо» он хорошо выступал в «Днепре». Это авторитетный игрок. С большим уважением отношусь к Ротаню, но на поле я должен делать свою работу и помогать партнерам по команде.
 
— «Шахтер» опережает «Динамо» на шесть очков. Если «горняки» одолеют киевлян в Харькове, то борьба за чемпионство закончится?
— Нет. Чемпионат Украины заканчивается через шесть туров. Мы постараемся выиграть эту игру, как и любой другой матч. Впрочем, в последнем туре, мы снова будем противостоять «Динамо». Не стоит делить шкуру неубитого медведя и заранее праздновать. Когда мы станем чемпионами официально, тогда и можно будет расслабиться.
 
— В «Динамо» будет работать Евгений Красников, который в свое время привел в «Металлист» много талантливых игроков. Какую роль в твоей судьбе сыграл этот человек?
— Определяющую. Ведь в Украину я приехал именно благодаря Красникову. И не только я, но и Марлос, Шавьер, Вильягра, Соуза... Все южноамериканские игроки «Металлиста» попали в вашу страну только благодаря ему. У этого специалиста действительно орлиный глаз на хороших футболистов. И если Красников будет работать в «Динамо», то киевляне смогут построить сильную команду. Можете быть в этом уверены.
 
Матч между «Шахтером» и «Динамо» пройдет на ОСК «Металлист» в Харькове 14-го апреля. 
 
Ранее сообщалось, что на этом поединке ожидается аншлаг.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.