Тарас СТЕПАНЕНКО: «С удовольствием пошел бы играть в другой чемпионат»

Полузащитник «Шахтера» не против сменить клуб

Тарас СТЕПАНЕНКО: «С удовольствием пошел бы играть в другой чемпионат»
© Шахтер Донецк, Тарас Степаненко

Полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко рассказал о сорвавшемся трансфере с «Кристал Пэлас» во время зимнего трансферного окна.

- В лондонский «Кристал Пэлас» перешли бы?
- Перешел бы. Потому что это очень сильный чемпионат, большая конкурентоспособность, и совсем другой уровень, там играя каждый матч, растешь. Тем более хочется выйти из зоны комфорта. Одно дело, когда ты играешь дома, тебя все знают, ты заслужил уже уровень доверия, и другое дело – все начинать сначала. Конечно, что это не должно сказываться на семье и быте, условия должны соответствовать более менее тому, что есть в «Шахтере», но в другой чемпионат я бы пошел играть. К сожалению, «Кристал Пэлас» поздно обратился, они долго рассматривали вариант аренды с правом выкупа летом, если они остаются в АПЛ. Но это вариант мы откинули сразу. А потом они не могли определиться, могут ли они выделить из бюджета деньги на трансфер. В принципе, никто так футболистов не продает, нужно все делать заранее.

- Клуб мечта Тараса Степаненко?
- Мне всегда нравилась Англия. В «Манчестер Юнайтед», или в «Ливерпуль» я был с удовольствием уехал.

- Так Юрген Клопп или Жозе Моуриньо?
- Тяжело сказать, нужно спросить у Генриха Мхитаряна, он работал с обоими.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Комсомольская правда

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.04.2018 12:25
    +1
    Да кому ты нужен где-то, СтепаНЮНЯ! Разве что в чемпионате Молдовы и аутсайдерам чемпионата Турции! Это твой уровень!
    pahentrahen
      pahentrahen, 09.04.2018 21:08
    0
    в донбасяндию ехай сепар
    other
      other, 09.04.2018 17:41
    +2
    Пахтакор ждёт!
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2018 17:40
    -1
    Тем более хочется выйти из зоны комфорта
    -----------------------------------------
    Тю, а как же каждая игра на выезде? Или постоянные договорняки игры даже выездные игры делают комфортными?
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2018 17:36
    +3
    В «Манчестер Юнайтед», или в «Ливерпуль» я был с удовольствием уехал.
    --------------------------------------------------
    Юрий Никитченко
      Юрий Никитченко, 09.04.2018 17:04
    -1
    Игрок неплохой, с опытом выступлений в еврокубках и играх сборной. Есть чувство позиции и неплохой пас. Раньше, при Луческу (да и в сборной) нередко подключалчя к атакам, забивал, сейчас явно меньше.
    Но в ЧУ у Шахтера много игр достаточно проходных, где ошибки в центральной зонекоманды не способны превратить в голы. В Англии намного жестче. Да и темп выше. Если считет, что сиожет сыграть на таком уровне - надо отпускать, и искать замены в Украине. Из бывших шахтеровцев кажется Танковский неплохо выглядит на месте центрхава.
    zac76
      zac76, 09.04.2018 14:52
    -1
    Denmark1107, 09.04.2018 10:43
    Тарасе, потрібно писати - "В Ліверпуль чи МЮ пішов би", а не навпаки.
    100%
    zac76
      zac76, 09.04.2018 14:50
    -1
    p2012u, 08.04.2018 19:49
    а как же ватный рай?
    Вот же ж дибилы! Вам как с шахты, так и сепар. Во- первых, Тарас поддерживает Украину все время, во-вторых, ну достали уже с этими историями, у нас не так много хороших игроков, в-третьих... лечитесь, клоуны
    polesse2000
      polesse2000, 09.04.2018 12:52
    -3
    Куда ??????? Что ты там будешь делать без админ-ресурса (судьи тупо в каждой игре бояться давать тебе горчичники) и денег рыжего? Провокации во время игры в АПЛ не приветствуются , а больше ты ни на что не способен. Жозе Моуриньо он Генриха Мхитаряна второй раз убирает со своей команды путем трансфера , а тебе до армянина , что до неба пешком! Отсюда вывод : Тарасик перестань пить бояришник со стекломоем и спустись на землю.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.04.2018 12:44
    +1
    Slavko_50, 09.04.2018 12:03
    Чмо этот стпаненко как и половина кротов!
    Вы как авторитет в данном вопросе говорите? ... или так, "любитель", скажем?
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 09.04.2018 12:33
    +1
    А ДНР?
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 09.04.2018 12:24
    +4
    пахать нужно, Тарасик
    Slavko_50
      Slavko_50, 09.04.2018 12:03
    -5
    Чмо этот стпаненко как и половина кротов!
    Welsh
      Welsh, 09.04.2018 10:57
    -3
    Этот дуболом так шутит? В Ливерпуль и МЮ не берут за то, что ты "вата", других достоинсв у киргиза не видно.
    Denmark1107
      Denmark1107, 09.04.2018 10:43
    0
    Тарасе, потрібно писати - "В Ліверпуль чи МЮ пішов би", а не навпаки.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.04.2018 09:55
    +1
    norma_zap, 08.04.2018 23:55
    АПЛ звучит красиво, но насчет МЮ или Ливера как-то сомнительно и маловероятно, попроще клуб подойдет лучше и более вероятней.
    Ясно, что маловероятно, но говорилось же в вопросе - клуб мечты? Т.е. Тарас назвал те клубы, которые хотел, т.е. что по его мнению подошли бы для него лучше прочих.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.04.2018 09:53
    0
    Олександр Панасюк, 08.04.2018 19:05
    Киргизи в Киргизію!!!
    А нацистів - у Нюрнберг!
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.04.2018 09:52
    0
    p2012u, 08.04.2018 19:49
    а как же ватный рай?
    А "ватный раздрай" - здесь у многих в голове.
    Тарас тут не при чем...
    Vitaly Zhalybin
      Vitaly Zhalybin, 09.04.2018 08:33
    -1
    в кристал пелес и то если вылетят в АПЛ он не к чему
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 09.04.2018 08:02
    +1
    В Шотландию прямая дорога - там бей-беги, то шо надо!
    Билявский Саша
      Билявский Саша, 08.04.2018 19:40
    +29
    Та ну что вы лепети тут.... он хороший футболист. У нас таких мало ...даже очень. Желаю ему Удачи и здоровья.
    basiak00
      basiak00, 08.04.2018 21:43
    +7
    Если будет возможность перейти в АПЛ буду рад за Тараса, хоть в Кристал Пэлас, хоть в Тоттенхэм
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 08.04.2018 20:03
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    olexyn, 08.04.2018 18:52
    Яка АПЛ? На парашу! в крим-лігу.
    На параше ты уже 4 года сидишь и ещё долго с неё не слезешь.
    ihateyoubaby
      ihateyoubaby, 09.04.2018 12:24
    +4
    пахать нужно, Тарасик
    Footballboy
      Footballboy, 09.04.2018 17:36
    +3
    В «Манчестер Юнайтед», или в «Ливерпуль» я был с удовольствием уехал.
    --------------------------------------------------
    other
      other, 09.04.2018 17:41
    +2
    Пахтакор ждёт!
    yasher
      yasher, 08.04.2018 22:07
    +2
    Коньякспор, однозначно.
    SEMIRAMID
      SEMIRAMID, 10.04.2018 12:25
    +1
    Да кому ты нужен где-то, СтепаНЮНЯ! Разве что в чемпионате Молдовы и аутсайдерам чемпионата Турции! Это твой уровень!
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.04.2018 12:44
    +1
    Slavko_50, 09.04.2018 12:03
    Чмо этот стпаненко как и половина кротов!
    Вы как авторитет в данном вопросе говорите? ... или так, "любитель", скажем?
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 09.04.2018 12:33
    +1
    А ДНР?
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.04.2018 09:55
    +1
    norma_zap, 08.04.2018 23:55
    АПЛ звучит красиво, но насчет МЮ или Ливера как-то сомнительно и маловероятно, попроще клуб подойдет лучше и более вероятней.
    Ясно, что маловероятно, но говорилось же в вопросе - клуб мечты? Т.е. Тарас назвал те клубы, которые хотел, т.е. что по его мнению подошли бы для него лучше прочих.
    Лукоморье Футбол
      Лукоморье Футбол, 09.04.2018 08:02
    +1
    В Шотландию прямая дорога - там бей-беги, то шо надо!
    norma_zap
      norma_zap, 08.04.2018 23:55
    +1
    АПЛ звучит красиво, но насчет МЮ или Ливера как-то сомнительно и маловероятно, попроще клуб подойдет лучше и более вероятней.
    pahentrahen
      pahentrahen, 09.04.2018 21:08
    0
    в донбасяндию ехай сепар
    Denmark1107
    online
      Denmark1107, 09.04.2018 10:43
    0
    Тарасе, потрібно писати - "В Ліверпуль чи МЮ пішов би", а не навпаки.
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.04.2018 09:53
    0
    Олександр Панасюк, 08.04.2018 19:05
    Киргизи в Киргизію!!!
    А нацистів - у Нюрнберг!
    SamojlovS
      SamojlovS, 09.04.2018 09:52
    0
    p2012u, 08.04.2018 19:49
    а как же ватный рай?
    А "ватный раздрай" - здесь у многих в голове.
    Тарас тут не при чем...