Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2018, 23:17
1899
5

Роман САНЖАР: «Нет лидеров, нет игры, нет командного духа»

«Черноморец» – «Олимпик» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера дончан

| Обновлено 07 апреля 2018, 23:17
1899
5
Роман САНЖАР: «Нет лидеров, нет игры, нет командного духа»
olimpik.com.ua, Роман Санжар

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар:

— Я сегодня очень разочарован нашей игрой. Хочу поздравить «Черноморец» с заслуженной победой. Мы сыграли очень блекло, допускали такие нелепые ошибки в обороне, в атакующих действиях выглядели очень слабо. Очень на плохом эмоциональном уровне провели матч. Это не единственная такая игра: после зимнего перерыва мы очень невыразительно смотримся. Мы сыграли достаточное количество матчей, после которых можно делать определенные выводы. Не доволен многими ребятами, хотя я их не отделяю от себя. Я так же отвечаю за игру и результат, который есть сегодня. Пока что мне не удается хотя бы вернуть тот дух, который был раньше. По духу такого «Олимпика» еще не было. После такой очень невыразительной игры пока не хочу делать скоропостижные выводы, но они обязательно должны быть. Слава Богу, что та команда, что была раньше, заработала очки в чемпионате, благодаря чему мы можем чувствовать себя комфортно. С другой стороны ребят ничего не должно давить, они должны показывать свою игру, завоевывать свое место в команде на следующий чемпионат. Но, думаю, именно это многих и давит, потому что в тренировках я доволен отношением ребят, но когда выходим на игру, нет лидеров, нет игры, нет командного духа. На фоне этого мы получили такой блеклый матч, как сегодня.
 
— Сегодня ряд игроков обороны, особенно Махарадзе часто ошибались. Может быть на игру Махарадзе повлияло то, что он играл на своей родине?
— Не думаю. В голах вины Махарадзе не было, там бездарно сыграли защитники. Хочу посмотреть и разобрать все эти эпизоды, но однозначно: в обороне так играть нельзя. Сегодня я изначально, даже по первым действиям на поле не видел, что мы претендуем на победу. мы проиграли подборы, борьбу, опаздывали. С чем это связано, мне очень сложно сказать. Как ни пытался я кричать, гнать вперед, у меня ничего не получилось. Мы закрываемся от мяча, мы все молчим, все такие серенькие. Наверное, это все очень плохо. Для нас это определенная информация, которую мы, безусловно, разберем, и будем предпринимать действия, чтобы двигать команду только вперед. Пока что мы ментально откатились назад — не только по содержанию игры, но еще и по духу. Не хватает лидера, сыгранных действий, духа. Поэтому имеем то, что имеем.
 
— Не было ли у вас колебаний перед игрой: ставить ли Балашова в стартовом составе или выпускать на замену?
— Колебаний у меня не было. Понятно, что он еще не готов, думаю, вы увидели это по его действиям тоже. Плохо, что нам приходится давать практику ребятам и возвращать их к игровой форме через официальные матчи. Но другого пути нет, мы строим команду на будущее. Где, как не в таких матчах проявлять себя? «Черноморец» находился внизу турнирной таблицы, и, понятно, что мотивации и настроя на игру у него не может не быть. Мы об этом говорили, мы это понимаем, но все равно показали блеклую игру. Я не видел агрессии, желания и так далее. Как следствие, не работали те игровые схемы, о которых мы говорили
 
— Довольны ли вы Балашовым в тренировочном процессе?
— Он старался. Я давно его знаю. Считаю, что он перспективный футболист, который выпал на определенное время. Да, перспективный, хотя возраст уже такой — понятно, но, считаю, что до конца себя он не реализовал. Рассчитываю на то, что он мотивирован, хочет вернуть себя в футбол. По тому, как он тренируется, у меня вопросов нет.
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 3
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет
Футбол | 15 апреля 2024, 12:12 9
Довбик побил бомбардирский рекорд Саленко, продержавшийся 30 лет

В сезоне 1993/1994 Олег Саленко забил за «Логроньес» 16 мячей в чемпионате Испании

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaliksa
Типа ты умный а мы лохи сейчас весь слив идёт иза бабла
Ігор Стеців
до дискфал1кац11 молод1жних команд сл1д приеднати 1 дорослу........ганьба.
sanitarium
... нет тренера?
Vyacheslav Krusser
Можно сказать что Санжар с Балашовым угадал!