Свитолина не попала в состав сборной Украины на Кубок Федерации

Первая ракетка Украины не поможет нашей команде в противостоянии с Канадой

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина
21-22-го апреля женские сборные Канады и Украины сыграют матч плей-офф во Второй Мировой группе Кубка Федерации в Монреале. Сегодня, 7-го апреля, стали известны составы команд.
 
Состав сборной Украины: Катерина Бондаренко, Леся Цуренко и Ольга Савчук.
 
За команду Канады выступят: Эжени Бушар, Франсуаза Абанда, Бьянка Андрееска и Габриэла Дабровски.
 
Отметим, что первая ракетка Украины Элина Свитолина попала в заявку нашей команды как запасная. Также запасными сборной Украины являются Дарья Лопатецкая, Ангелина Калинина, Марта Костюк, Катарина Завацкая, Людмила Киченок и Надежда Киченок.
 
Игра плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации Канада — Украина пройдет 21-22 апреля в Монреале. Проигравшая команда выбывает из второго по значимости дивизиона соревнований в низшую третью группу.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    m24748
      m24748, 10.04.2018 06:40
    +1
    Поразительно. Первая ракетка страны в запасе, и все спокойно так рассуждают: может выиграют а может и не выиграют. Это отказ Элины от участия или пофигизм ФТУ?
    logibro
      logibro, 08.04.2018 04:14
    +3
    nocomments1221, 07.04.2018 23:08
    Я бы не надеялся на Цуренко и близко!)Она может проиграть кому угодно!так что смело можно сказать что состав не очень!!А ещё и какая-то там травма ,то тем более)По сути игра против слабых соперников,но Цуренко может начудить ,так что тут не понятно что ,кого и как!)
    Сборная Канады слабая, но талантливая, Андрееску, Бушар, при всех её проблемах, играют дома. Бушар легко расправляется с теннисистками топ-1x0, а с топ-100 играет на равных, но сливается из-за своей тупости и какого-то невезения последнее время. Абанда плоха, играть наверно и не будет. Дабровски топ-10 в паре, вы же знаете какой непредсказуемый этот вид тенниса, там прогноз сделать вообще не могу.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 08.04.2018 02:20
    +2
    А мужская сборная будет в сентябре играть КД дома с Португалией. Если будет здоров Долгополов, то шансы будут неплохими.
    rocky14232
      rocky14232, 07.04.2018 23:52
    -3
    бред!!!
    nocomments1221
      nocomments1221, 07.04.2018 23:08
    +2
    Я бы не надеялся на Цуренко и близко!)Она может проиграть кому угодно!так что смело можно сказать что состав не очень!!А ещё и какая-то там травма ,то тем более)По сути игра против слабых соперников,но Цуренко может начудить ,так что тут не понятно что ,кого и как!)
    logibro
      logibro, 07.04.2018 23:03
    +3
    Могут выиграть, а могут и нет, без Свитолиной. А если проиграют, Свитолина нам больше будет не нужна в КФ.
    Ну и на слухах про объединение групп, может быть мы будем в следующем году бороться уже за сам Кубок, минуя плей-офы. Если проиграем - окунемся в болото.
    blade2017
      blade2017, 07.04.2018 18:42
    +2
    Stanislav Matusevych, 07.04.2018 17:14
    Элина, Марта и Даяна заявлены в Штутгарте, поэтому, скорее всего, состав соответствует истине. Надо обыгрывать канадок, даже без вариантов. Леси и Кати должно хватать. Главное, чтобы травма Цуренко оказалась не слишком серьезной.
    "Причина отказа Леси — микротравма (мозоль), которую украинка не захотела усугублять накануне ответственного матча Кубка Федерации Канада-Украина, в котором наша сборная будет отстаивать место во Второй Мировой группе."
    Ссылку сайт не пропускает почему-то. Ну да ладно.
    Мозоли,конечно, разные бывают, но, думаю, что ничего страшного.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.04.2018 17:29
    +4
    Хотел сначала написать, что должны проходить без проблем, но зная как могут "удивить" Леся с Катей, может быть что угодно.
    Eurospring
      Eurospring, 07.04.2018 17:23
    +1
    Состав такой - обнять и плакать.
    Andy Chak
      Andy Chak, 07.04.2018 17:16
    +1
    Ну и чтобы Бушар не сыграла как в свои лучшие времена, а то может вынести в одиночке обеих наших)))
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 07.04.2018 17:14
    +7
    Элина, Марта и Даяна заявлены в Штутгарте, поэтому, скорее всего, состав соответствует истине. Надо обыгрывать канадок, даже без вариантов. Леси и Кати должно хватать. Главное, чтобы травма Цуренко оказалась не слишком серьезной.
    uragan_zt
      uragan_zt, 07.04.2018 17:05
    +1
    Очень странно, откуда эта инфа? Даже ФТУ ничего не публиковала, зато спортюа увидел скан документа из министерства и быстренько решили наклепать
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 07.04.2018 17:14
    +7
    Элина, Марта и Даяна заявлены в Штутгарте, поэтому, скорее всего, состав соответствует истине. Надо обыгрывать канадок, даже без вариантов. Леси и Кати должно хватать. Главное, чтобы травма Цуренко оказалась не слишком серьезной.
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 07.04.2018 17:29
    +4
    Хотел сначала написать, что должны проходить без проблем, но зная как могут "удивить" Леся с Катей, может быть что угодно.
    logibro
      logibro, 08.04.2018 04:14
    +3
    nocomments1221, 07.04.2018 23:08
    Я бы не надеялся на Цуренко и близко!)Она может проиграть кому угодно!так что смело можно сказать что состав не очень!!А ещё и какая-то там травма ,то тем более)По сути игра против слабых соперников,но Цуренко может начудить ,так что тут не понятно что ,кого и как!)
    Сборная Канады слабая, но талантливая, Андрееску, Бушар, при всех её проблемах, играют дома. Бушар легко расправляется с теннисистками топ-1x0, а с топ-100 играет на равных, но сливается из-за своей тупости и какого-то невезения последнее время. Абанда плоха, играть наверно и не будет. Дабровски топ-10 в паре, вы же знаете какой непредсказуемый этот вид тенниса, там прогноз сделать вообще не могу.
    logibro
      logibro, 07.04.2018 23:03
    +3
    Могут выиграть, а могут и нет, без Свитолиной. А если проиграют, Свитолина нам больше будет не нужна в КФ.
    Ну и на слухах про объединение групп, может быть мы будем в следующем году бороться уже за сам Кубок, минуя плей-офы. Если проиграем - окунемся в болото.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 08.04.2018 02:20
    +2
    А мужская сборная будет в сентябре играть КД дома с Португалией. Если будет здоров Долгополов, то шансы будут неплохими.
    nocomments1221
      nocomments1221, 07.04.2018 23:08
    +2
    Я бы не надеялся на Цуренко и близко!)Она может проиграть кому угодно!так что смело можно сказать что состав не очень!!А ещё и какая-то там травма ,то тем более)По сути игра против слабых соперников,но Цуренко может начудить ,так что тут не понятно что ,кого и как!)
    blade2017
      blade2017, 07.04.2018 18:42
    +2
    Stanislav Matusevych, 07.04.2018 17:14
    Элина, Марта и Даяна заявлены в Штутгарте, поэтому, скорее всего, состав соответствует истине. Надо обыгрывать канадок, даже без вариантов. Леси и Кати должно хватать. Главное, чтобы травма Цуренко оказалась не слишком серьезной.
    "Причина отказа Леси — микротравма (мозоль), которую украинка не захотела усугублять накануне ответственного матча Кубка Федерации Канада-Украина, в котором наша сборная будет отстаивать место во Второй Мировой группе."
    Ссылку сайт не пропускает почему-то. Ну да ладно.
    Мозоли,конечно, разные бывают, но, думаю, что ничего страшного.
    m24748
      m24748, 10.04.2018 06:40
    +1
    Поразительно. Первая ракетка страны в запасе, и все спокойно так рассуждают: может выиграют а может и не выиграют. Это отказ Элины от участия или пофигизм ФТУ?
    Eurospring
      Eurospring, 07.04.2018 17:23
    +1
    Состав такой - обнять и плакать.
    Andy Chak
      Andy Chak, 07.04.2018 17:16
    +1
    Ну и чтобы Бушар не сыграла как в свои лучшие времена, а то может вынести в одиночке обеих наших)))
    uragan_zt
      uragan_zt, 07.04.2018 17:05
    +1
    Очень странно, откуда эта инфа? Даже ФТУ ничего не публиковала, зато спортюа увидел скан документа из министерства и быстренько решили наклепать