Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2018, 21:01
8190
10

Юрий ВЕРНИДУБ: «Как раз тот случай, когда надо сказать: счет на табло»

«Динамо» – «Заря» – 4:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера луганчан

| Обновлено 07 апреля 2018, 21:01
8190
10
Юрий ВЕРНИДУБ: «Как раз тот случай, когда надо сказать: счет на табло»
Юрий Юрьев

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб:

— Прежде всего, хочу поздравить всех украинцев с наступающим великим праздником святой Пасхи. Здоровья всем нам и мирного неба над головой. И здоровья нашим воинам — они защищают нас, делают всё, чтобы мы жили мирно и чтобы никто не мешал нам мирно жить.
 
Что касается игры, то это как раз тот случай, когда надо сказать: счет на табло. «Динамо» было намного сильнее нас. Не хочу снова говорить о наших кадровых проблемах, которые мы испытывали перед этим поединком, но даже таким составом мы не должны были проигрывать со столь крупным счетом. В какой-то мере сегодня нам не повезло. Надо пережить и это. Есть хорошие моменты, но есть и плохие. Если мы сделаем правильные выводы, то все будет нормально. Основные матчи у нас начнутся с 15-го числа — в трех поединках, которые будут идти один за другим, будет определяться, на каком месте мы закончим чемпионат.
 
— Что случилось с Приймой?
— Он получил серьезную травму на ровном месте, в ходе одной из тренировок. У него перелом коленного сустава. Ну а Караваев сегодня подвернул голеностоп. Это футбол. У каждой команды бывают белые полосы, а бывают черные. У нас пока черная. Надеюсь, с 15-го числа начнется белая.
 
Создалось впечатление, что у резервистов, которые сегодня из-за кадровых проблем вышли на поле в составе первой команды «Зари», не было желания что-то доказывать...
 
Думаю, футболисты все показали на поле. Счет говорит сам за себя, а также за отдачу и желание игроков. Пусть всё это останется внутри нашей команды.
 
— Есть вопросы и по Лунину. Показалось, что он мыслями уже в Италии...
— Отпустите уже этого молодого пацана. Прихватили его, и все пишете, пишете. Ведь сами же знаете, как можно поехать в Европу и просто просидеть там пару лет на скамейке запасных. Швед где был? В Испании? И что, много он там наиграл? А ведь сделали из него супер-звезду. Сейчас он в «Карпатах» еле-еле играет...
 
Лунину я посоветовал вообще отказаться от общения с прессой. Тогда он, может, чего-то добьется. Чем меньше внимания со стороны прессы, тем лучше. В «Динамо» тоже есть молодая звезда — Шапаренко, но что-то я его в прессе не слышу. Забивает себе потихоньку, и всё. То же самое касается и Цыганкова. Меньше — интервью, больше — дела!
 
Катавасия вокруг Лунина тянется с зимы! В какой только клуб его не отправляют. Такое впечатление, что половина мира за ним бегает. Давайте немного притормозим с этой темой. Придет лето — разберемся. Я как тренер стараюсь не влазить в эти дела. Лишь повторюсь: при достойном предложении никто не собирается Лунина держать. Вы хоть раз видели, чтобы в «Заре» передержали кого-то? Мы же не «Динамо» и не «Шахтер», чтобы позволять себе держать футболиста до 28-ми лет. Мы — скромный клуб, стараемся, как можем, выживать за счет себя.
 
— Задача завоевания «Зарей» третьего места не снимается?
— Конечно, нет! Как такую задачу можно снять?! Тем более, что впереди — целых шесть туров. Впереди нас ждут основные матчи — с «Ворсклой», «Вересом» и «Мариуполем». В этих поединках будет все для нас решаться. Надо признать, что «Шахтер» и «Динамо» сейчас не по силам ни одному из оставшихся 10-ти команд Премьер-лиги. Это реалии. Конечно, может так случиться, что кто-то случайно украдет ничью, но не более того. Давайте смотреть правде в глаза.
 
— Ваш прогноз на центральный матч следующего тура «Шахтер» — «Динамо»?
— Не хочу давать прогнозов. Пусть победит сильнейший. Скажу, что победит «Шахтер» — скажут, что я за «Шахтер». Скажу, что победит «Динамо» — скажут, что я за «Динамо».. Хочется, чтобы борьба за золотые медали велась до последнего тура, хочется интриги. Точно такие же слова могу сказать и относительно борьбы за третье место и места в Лиге Европы. Если будет интрига, то, может, люди пойдут на стадионы. Сегодня посещаемость была, более менее, на уровне. Но в целом, плохо, что наш футбол сейчас у нас настолько неинтересен болельщикам. Это, конечно, гнетет. Впрочем, раз у нас такая низкая посещаемость, значит, мы заслужили этого своей игрой.
 
Сегодня проиграл я как тренер. Футболисту что? Он вышел из раздевалки, и забыл, что проиграл. А мне головная боль, необходимо думать, что делать. Впрочем, надо уметь держать удар — будем его держать.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
futmag61
Нема стабільності - значить нема й майстерності. "Зоря" без бою здала гру. Печаль...
Bacardi
Результат по игре. Не вижу критиков Шахты, которые плевались когда ШД не разрешал играть арендованным игрокам играть против ШД. Сегодня же 2 игрока не играли по арендному соглашению с ДК. 7 травмированных. Этих 2 не помогли бы , но сути не меняет. Алё, фанатики ДК, где вы?) в своём глазу и бревно не видим ..
SamojlovS
Как раз тот случай, когда надо сказать: Слились!
Иван Верещагин
Как раз тот случай, когда трудно от Вернидуба ожидать хорошей игры против ДК...
Юрий Никитченко
Сыграли полуторным составом... как смогли.Не стоит их за это поливать... На сегодняшний день Заря чуть ниже классом чем Динамо. Запредельного старания не было, оригиналтных тактических ходов тоже. Вот и "результат на табло".
status1234567890
Результат на табло.. сказано все по делу, только это результат команды с амбициями твердого 3-го места с выступлениями в лиге европы...провал на табло..
Бокораш
uniale! шляпу сними!
odiniznashih
Прийме пора искать себе новое занятие, он из лазарета не вылазит - травма за травмой.
uniale
Опустили самого говорящего тренеришку на землю. Интересно, а сейчас Вернидуб кондидат на место главного в Динамо?
Андрей Штогрин
уйди физрук, сколько можно топить клуб?