Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2653
1

Какие события нельзя пропустить сегодня, 8 апреля

Мадридское дерби и чемпионат Европы по шахматам среди женщин

Какие события нельзя пропустить сегодня, 8 апреля
youssefhesham-gfx11.deviantart.com
Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в воскресенье, 8 апреля. 
 
В Англии завершится 33-й тур Премьер-лиги, во Франции - 32-й тур Лиги 1, в Италии — 31-й Серии А. В Испании продолжается 31-й тур Ла Лиги. В 17:15 советуем не пропустить мадридское дерби. В Германии проходят матчи 29-го тура Бундеслиги. В 16:30 дортмундская «Боруссия» принимает «Штутгарт», в составе хозяев может выйти на поле Андрей Ярмоленко.
 
В австралийском Голд-Косте проходят Игры Содружества — крупнейшее после летних Олимпиад спортивное мероприятие в мире. В этом году в соревнованиях принимают участие атлеты из 71 страны. 275 комплектов медалей будут разыграны в 18-ти видах спорта, причем впервые в истории будет соблюден абсолютный паритет между мужчинами и женщинами в плане количества стартов.
 
В Лас-Вегасе (США) завершится чемпионат мира по керлингу среди мужчин. Украина на турнире не представлена.
 
В Вожани (Франция) начинается чемпионат мира по хоккею в группе А дивизиона І среди женщин. В первом туре встречаются: Словакия — Австрия, Франция — Дания и Венгрия — Норвегия.
Итальянский Азиаго принимает чемпионат мира по хоккею в группе В дивизиона І среди женщин. В первой туре сыграют: Корея — Казахстан, Польша — Китай и Италия — Латвия.
В Риге (Латвия) завершается чемпионат мира по хоккею (U-18) в группе А дивизиона І. В пятом, заключительном туре сыграют следующие команды: Дания – Норвегия, Германия — Словения и Латвия – Казахстан. Лидируют латыши (12) очков, у немцев 9 пунктов.
 
В столице Китая, Пекине, финиширует рейтинговый снукерный турнир China Open. Сегодня будет сыгран финальный поединок. Марк Селби сыграет с Барри Хокинсом.
 
В Окленде (Новая Зеландия) завершается Интерконтинентальный кубок Мировой лиги по водному поло и среди мужчин, и среди женщин. Сборные Украины на турнирах не представлены.
 
В Гонконге финиширует турнир Мировой серии по регби-7 2018 Hong Kong Sevens. Украинская сборная в соревнованиях не представлена. 
 
В Анталье (Турция) завершится этап Гран-при по дзюдо. Украину представляют 4 спортсмена: Анастасия Турчин, Галина Тарасова, Богдан Ядов и Бекирбек Моргоев.
 
Сегодня состоятся заключительные матчи четвертьфиналов Кубка Дэвису по теннису. После 2 игровых дней счет такой: Италия — Франция — 1:2, Испания — Германия — 1:2, Хорватия — Казахстан — 2:1. После первого игрового дня США выигрывали у Бельгии со счетом 2:0.
Продолжаются турниры WTA в американском Чарльстоне и мексиканском Монтеррее. Сегодня будут сыграны финальные поединки в одиночном и парном разряде.
 
В 18:10 начнется гонка очередного этапа Формулы 1 — Гран-при Бахрейна.
 
В Айова-Сити (США) завершится этап Кубка мира по вольной борьбе. Украинская сборная на турнире не представлена.
 
Во Франции в 11:00 пройдет однодневная велогонка Мирового тура Париж — Рубе. Украинских гонщиков в составах команд нет.
 
В Високе-Татри (Словакия) начинается индивидуальный чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Украину представляют 11 шахматисток, в т.ч. №1 мирового рейтинга Мария Музычук.
 
В женском гандбольном Кубке вызова начинаются полуфиналы. Первый матч сегодня проведут «Ардесен» (Турция) и «Люблин» (Польша). 
 
В итальянской Вероне проходит чемпионат мира по фехтованию (U-17 и U-20). В 9:30 начнутся индивидуальные соревнования среди рапиристок, в 11:40 — среди рапиристов в возрасте до 17-ти лет. Борьбу за награды поведут 3 украинки и 3 украинца.
 
В Чехии и Словакии продолжается чемпионат Европы по волейболу среди юношей (U-18). Сборная Украины играет в группе 2, встречи проходят в словацком Пухове. В 21:00 наши парни проведут свой второй матч на турнире - против бельгийской сборной. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radist_morze
Нельзя пропустить матч НХЛ между Колорадо и Сент Луисом. Решающий матч для обеих клубов за выход в ПО Кубка Стэнли